Sold2022Chinesisches Rollbild - Gebirgslandschaft, Tusche und leichte Farben auf Papier, in chinesischerChinesisches Rollbild - Gebirgslandschaft, Tusche und leichte Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, ca. 93 x 42 cm, als Rollbild auf festerem Papier mit VorderseitenmSee Sold Price
Sold2022Chinesisches Rollbild - Päonienstrauch mit Bienenschwarm, nach Yang Xiuzhen (1909 - 2008) undChinesisches Rollbild - Päonienstrauch mit Bienenschwarm, nach Yang Xiuzhen (1909 - 2008) und Wang Xuetao (1903-1982), Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiSee Sold Price
Sold2022Chinesisches Rollbild - Kohl mit Heuschrecke sowie Karotten und Pilzen, nach Yang Xiuzhen (1909 -Chinesisches Rollbild - Kohl mit Heuschrecke sowie Karotten und Pilzen, nach Yang Xiuzhen (1909 - 2008), Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, ca. 91 x 34See Sold Price
Sold2018Pu Zuo (1918–2003) China. Farben und Tusche auf Papier.Pu Zuo (1918–2003) China. Farben und Tusche auf Papier. Zwei Pferde in Landschaft mit Kiefern. Signiert Pu Zuo und datiert Herbst, 1983. 105,5x53. Als Rollbild aufgezogen. 189x62 cm.See Sold Price
Sold2020KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff,KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff, die ''Weiße Retterin'' auf einer Mondscheibe und einem Lotosthron sitzend, 33 x 24, minst.besch., unter Passepartout und Glas gerahmt, TIBET, 19.See Sold Price
Sold2018Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farben auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farben auf Papier. Blumen-/Vogelmalerei. Hinter Glas gerahmt. 59x43 cm. - Stockfleckig.See Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2018Höfisches Ahnenportrait China, 19./20.Jh. Tusche undHöfisches Ahnenportrait China, 19./20.Jh. Tusche und Farben auf Papier. Grosses Mehrgenerationen-Portrait mit 13 sitzenden Familienangehörigen gekleidet in Wintergewändern. In Holzrahmen. 197x144 cSee Sold Price
2017Papageien mit ZitronenbaumPapageien mit Zitronenbaum Meissen, 1979 - nach einem Modell von J.J. Kaendler Auf annähernd ovalem, naturalistisch staffiertem Sockel zwei Papageien unter einem Zitronenbaum sitzend. Bunte AufglasurSee Sold Price
Sold2022Kleine TabatiereSilber, emailliert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel im Oval die Darstellung einer jungen Frau auf einem Sofa sitzend und mit zwei Katzen spielend. Gerahmt von Goldvoluten überSee Sold Price
Sold2018Faltfächer China, 20.Jh. Farben und Tusche auf Papier.Faltfächer China, 20.Jh. Farben und Tusche auf Papier. Chrysanthemen, Rückseite mit Gedicht. L 33 cm. - Risse, stockfleckig.See Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2016SU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINERSU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINER KIEFER Tusche und Aquarell auf Papier. Als Hängerolle montiert. 167 x 39 cm. Oben rechts bezeichnet und mit einer roten Siegelmarke versehen. FarbSee Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Wu Changshuo (1844–1927). Tusche undRollbild Nach Wu Changshuo (1844–1927). Tusche und Farbe auf Papier. Kalabasse. Schadstellen. 48x134,5. Aufgezogen. 62x194 cm. Montur beschädigt.See Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und FarbeRollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und Farbe auf Papier. Zweig mit reifen Kaki. 136x34. Montiert. 227x49,5 cm. Montur leicht beschädigt.See Sold Price
Sold2016Lot 8 kleine Schalen China. Porzellan. EisenroteLot 8 kleine Schalen China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Aussen Pfirsischbaum mit Blüten und Früchten, ein Zweig zur Innenwandung übergehend. Unter dem Baum sind Lingzhi-Pilze, Narzissen undSee Sold Price
Sold2020OHARA, Koson (1877-1945), Farbholzschnitt ''Habicht mitOHARA, Koson (1877-1945), Farbholzschnitt ''Habicht mit Beute auf einem schneebedeckten Ast'', Ôtanzaku, guter Druck und Farben, fleckig und Löcher, sign. und Siegel KosonSee Sold Price
Sold2022Padmasambhava als Guru Rinpoche - Kupferlegierung vergoldet, mit polychromer Bemalung, in lalitasanaPadmasambhava als Guru Rinpoche - Kupferlegierung vergoldet, mit polychromer Bemalung, in lalitasana auf einem stilisierten Lotosthron sitzend, in den Händen Vajra und das Gefäß des lanSee Sold Price
Sold2017Elfenbeinmalerei Indien, 20.Jh. Opake Wasserfarben aufElfenbeinmalerei Indien, 20.Jh. Opake Wasserfarben auf Elfenbein. Fürstlicher Herr mit Dame unter einem Baldachin auf Palastterasse, umgeben von Dienerinnen und Musikerinnen. 10,2x24 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Roter Bambus. Beschriftet und signiert mit zwei roten Siegeln. Datiert 1985. 95x44. Als Rollbild aufgezogen. 180x57 cm.See Sold Price
Sold2016*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Der Lehrer und sein Schler. Signiert Fan Zeng und datiert 2008. Leicht fleckig. 70x46. Als Rollbild aufgezogen. 175x61,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche undLou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Trauben und Heuschrecke. Signiert Shibai. Leicht fleckig. Knitter. 95,5x44,5. Als Rollbild aufgezogen. 174x59,5 cm.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Rote Päonien. Datiert im Herbst, "renzi" (1912). 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDaskaloff, Georgi Porträt von Liliane Mourlot. 1973. Acryl auf Leinwand. 185,3 x 127,2 cm.€500
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPartenheimer, Jürgen o.T. 2011. Tusche und Aquarell über Bleistift auf Velin. Sichtma߀700
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 98,5 x 66 cm (119€800
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag, Projetc for Berlin. 1994. Farboffset auf festem,€800
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchnabel, Julian Childhood 1. 2016. Giclée-Pigmentdruck in Farben auf schwerem Velin. 80 x 57€900
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchleime, Cornelia o.T. 1992. Farbige Tusche auf Leinwand. 60 x 80 cm. Verso monogrammiert und€3,200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. 1991. Mischtechnik auf Velin. 107 x 176 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf€4,500
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKippenberger, Martin Martin Kippenberger - Candidature à une retrospective. Ausstellungsplakat.€700
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. (Gesellschaft). 1940er Jahre. Tusche und Aquarelle auf chamoisfarbenem Vé€400
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKliemann, Carl-Heinz Erstes Grün. 1987. Tusche, Aquarelle und Bleistift auf Bütten. 31,5 x€500
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVladimir Dubossarsky u. Alexander Vinogradov o.T. (Nackte). 2001. Acryl auf Velin 56 x 77 cm. Von€3,000
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Struktur in Schwarz "Vibration I". 1959. Lithographie auf Vélin. 42 x 59 cm.€1,600
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz o.T. (abstrakte Komposition). 1960. Acryl auf Velin. Signiert und datiert. - Punktuell€2,000
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKremsmayer, Hermann o.T. (abstrakte Komposition). Um 2010. Aquarell und Gouache auf Velin. 104 x 74€400