Sold2019Painting of cat by Krambacher(von Hamburg) 1963Painting of cat by Krambacher(von Hamburg) 1963.16" x 16" in a frame 18" x 18".See Sold Price
Sold2018Collection Of Model KitsCollection of (6) Billing "Viking" (one marked partial contents), Movo "Wappen Von Hamburg", Billing "Toulonnaise No. 482", Billing "Blue Nose N.R. 576, "Billing "Dragen NR 582".See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Passagierschiffe (Dr. Grope)darunter Atlantis (getarnt), Grille, Wappen von Hamburg, ..., alle aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2018Daguerreotype by Johann Anton Völlner, Hamburg, 1851Daguerreotype by Johann Anton Völlner, Hamburg, 1851 "Daguerreotyp von J. Völlner, Jungfernstieg No. 6, Hamburg". Völlner was active from 1851-55. - ¼ plate, external diameter 4 ¾ x 6 in., visiblSee Sold Price
Sold2024AUGSBURG GERMANY SILVER BRACTEATEAugsburg, Germany, 1250 - 1286 A.D., one silver bracteate of Hartman von Dillingen, bust facing forward / same design incused.See Sold Price
Sold2024PEGAU GERMANY SILVER BRACTEATEPegau, Germany, 1195 - 1224 A.D., one silver bracteate of Siegfried von Pecken, cross with small faces in angles / same design incused.See Sold Price
Sold2024MAGDEBURG GERMANY SILVER BRACTEATEMagdeburg, Germany, 1205 - 1232 A.D., one silver bracteate of Albrecht von Kaefenberg, standing haloed figure, facing forward, holding cross and flag / same design incused.See Sold Price
Sold2021Szpakowski, Marian (1926 Zaleszczykach-Zielonej GóRelief Kompozycja VIII, so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Acryl in Schwarz auf Holzplatten, verso konkrete Arbeit in Grau und Schwarz. Kanten best. 56,5x 56,5 cm. Werke von Marian Szpakowski befSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL".Edelstahl-/GG-Gehäuse. Kunststoffglas. Versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikkaliber. Ref.-Nr. 1005 und Serien-Nr. 5203054 (identisch mit Rolex-Garantie von 1979).See Sold Price
Sold2021Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - Augsburg 1767)Vorstellung und Beschreibung derer Schul und Campagne Pferden nach ihren Lectionen, In was vor gelegenheiten solche können gebraucht werden. Angebunden: "Anmerkungen von dem Carousel". Im SelbstvSee Sold Price
Sold2021Jugendstil-Vase, Daum Nancy.Farbloses, matt geätztes Glas mit gelben Pulvereinschmelzungen innen. Überfang der Außenwandung mit braunem und orangem Pulverschmelz. Aus den Schichten heraus geätztes Dekor von ZSee Sold Price
Sold2021Figürliche Belle Époque-Tischuhr.Silber, geprüft, vergoldet (angelaufen), brutto 683 g. Profilierter Rechtecksockel auf drei (von vier) Füßen. Facettverglastes Zifferblatt, Lunette mit Saphir-Cabochonbesatz, mit römischen ZiffernSee Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign., bez. RAC (Royal Art Collection), dat. 1988, Ex. 282/750 und Gießerstempel "KUNSTGUSS STREHLE", WinhörSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (19. Jh.)Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit WappeSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Höfer, Candida Jenisch-Haus Hamburg, 2000. C-Print. 21 x 21 cm (24 x 24 cm). Verso signiert,Höfer, CandidaJenisch-Haus Hamburg, 2000. C-Print. 21 x 21 cm (24 x 24 cm). Verso signiert, betitelt und nummeriert. Gesteckt unter Passepartot in Hlwd.-Mappe. - Guetr Zustand.Eines von 50 ExemplSee Sold Price
Sold2017Antique German Panorama: Elbe RiverAntique German lithographic panorama; titled "A Panorama of the Right Bank of the Elbe from Hamburg to Blankenese"; comprised of 18 continuous panels, folded in concertina form; the illustratiSee Sold Price
Sold2023Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Armande Béjart". Originaltitel Kaltnadel in Rotbraun/gewalztes Velin, 1977/88. Sign. u. dat.; Gesamtauflage 525 Exemplare. Wvz. Frielinghaus 1977/6. Abzug 1988 von FSee Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2021Halicka-Marcoussis, Alice (1895 Krakau - Paris 1975)Kubistisches Stillleben "NATURE MORTE CUBISTE (instrument de musique, verre, pipe et journal)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, re. o. sign. A. Halicka und dat. 1914 sowie verso mit BleiSee Sold Price
Sold2022TOM WESSELMANN (1931 Cincinnati/OH – 2004 New York City)Bedroom Blonde Doodle with PhotoFarbsiebdruck auf festem Velinkarton. 1988.133,4 x 114,4 cm (146 x 172 cm).Signiert „Wesselmann“ und datiert. Auflage 100 num. Ex. Ganz prachtvoller, farbinSee Sold Price
Sold2016Zanabazar School, Buddha AmitabhaMongolia, Qing Dynasty, 19th Century Impressive gilded and chased heavy bronze cast, portraying the Buddha Amitabha (Buddha of Infinite Light, in Chinese Wuliang Guang) seated in vajrasana with handsSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
5 days LeftNY Elizabeth LOUIS OF GRANADA'S 1599 PLANTIN EDITION SERMONS ANTIQUE 16TH CENTURY VOL. II$100
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antique$150(11 bids)
413 Lots AwayPremier Auction GalleriesPair of Von Schierholz Porcelain & Lithophane Table Lamps$160(3 bids)
2 days LeftBidhausLouis Vuitton M51125 Ellipse Sack Ad Monogram Rucksack Daypack Brown LOUIS VUITTON ITUK3RNUV9UW$10