Sold2022CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)CESAR, César BALDACCINI dit (1921-1998) Sans titre, 1974Dessin au feutre noir sur papier, signé et daté en bas au milieuPorte un envoi « Marie Carmen Amitié »36 x 25, 5 cSee Sold Price
Sold2022Dufour, Andre (1939- ) Sans titreArtist : Dufour, Andre (1939- ) Titre : Sans titre Description (FR) : Lithographie sur papier, 27/125, signee en bas a droite A Dufour Description (ENG) : Lithograph on paper, 27/125, signed on lowerSee Sold Price
Sold2020Pierre SOULAGES (Né en 1919)Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée à 150 ex. en bas à gauche 40 x 30 cm (à vue)See Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Sans titre, circa 1989 Dessin au marqueur et gouache sur papier, signé en bas à gauche Porte le cachet « The Keith Haring EstSee Sold Price
Sold2020TEN KATE, Mari (1831-1910)TEN KATE, Mari (1831-1910) Sans titre Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche: M. Ten Kate 56x74 cm - 22x79 " TEN KATE, Mari (1831-1910) Untitled Watercolor on paper Signed on the lowerSee Sold Price
Sold2019Ubac, Raoul - Sans titre -Ubac, Raoul (1910-1985) Sans titre () Lithographie sur papier, signée dans la plaque en bas à droite R. Ubac Lithograph on papier, signed in the plate on lower right R Ubac 18" x 25.5" - 47 x 65See Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Sans titre, 1960 Technique mixte sur papier Signé en bas à gauche. Annoté XCVII/60 au dos.39 x 31,5 cmSee Sold Price
Sold2022Bobak, Bruno Joseph (1923-2012) Sans titreArtist : Bobak, Bruno Joseph (1923-2012) Titre : Sans titre Description (FR) : Lithographie sur papier, 27/100, signee en bas a droite Bruno Bobak Description (ENG) : Lithograph on paper, 27/100, signSee Sold Price
Sold2020Milos SOBAÏC (Né en 1945)Sans titre, 1995 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche, dédicacée, titrée au dos, légères craquelures 64 x 94 cmSee Sold Price
Sold2022Masson, Henri Leopold (1907-1996) Sous la pluieArtist : Masson, Henri Leopold (1907-1996) Titre : Sous la pluie Description (FR) : Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Henri Masson Description (ENG) : Lithograph on paper, signed on loweSee Sold Price
Sold2023Masson, Henri Leopold (1907-1996) Sous la pluieArtist : Masson, Henri Leopold (1907-1996) , Canada Titre : Sous la pluie Description (FR) : Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Henri Masson Description (ENG) : Lithograph on paper, signeSee Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signé...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signée et numérotée E.A Kleurenlithografie op Japans papier. Getekend en genummerd E.A Colour lithoSee Sold Price
Sold2022Dufour, Andre (1939- ) Nature morteArtist : Dufour, Andre (1939- ) Titre : Nature morte Description (FR) : Lithographie sur papier, 56/125, signee en bas a droite A Dufour Description (ENG) : Lithograph on paper, 56/125, signed on loweSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2021David HOCKNEY (Né en 1937), D’AprèsDavid HOCKNEY (Né en 1937), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021MR BRAINWASH (Né en 1966), D’après SansMR BRAINWASH (Né en 1966), D’après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Victor VASARELY (1906-1997), d'après Sans titreVictor VASARELY (1906-1997), d'après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 eSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’Après-After Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAndre Gisson O/C Impressionist Springtime Lake Scene$500
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998) - Exodus, 1971€1,500
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyAndre Gisson (French, 1921-2003) 'Reflection' Oil on Canvas$400