Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT - 1990'sDeux paires de souliers du soir en satin bleu nuit et cuir métallisé doréP 9 et P 8Bon état (cuir sur liens à recoller et petites marques d'usage, talonnette à restaurer sur la paire dorée)See Sold Price
Sold2018SONIA RYKIEL PARISSONIA RYKIEL PARIS SAC du soir en cuir lamé bleu ajouré. Garniture en étal argenté. Bandoulière .Fermeture zippée. Signé. 13 x 27 cmSee Sold Price
Sold2024Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthrac...Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthracite et soie noire. Directeur Artistique: Per SPOOCK - Prototype du défilé Veste parementures bSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2003. Veste droite du soir. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2003. Veste droite du soir. Directeur artistique: John Galliano. En toile de coton à chevrons kaki recouvert de tulle à effeSee Sold Price
SoldChristian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Veste Directeur artistiqu...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Veste Directeur artistique : John Galliano En cachemire mélangé bleu ciel, petit col et bas du vêtements en VisonSee Sold Price
SoldVERSACE par ROSENTHALPaire de bouchons de carafe en verre dépoli, collection Medusa. État neuf. Hauteur : 13 cmSee Sold Price
Sold2023THIERRY MUGLER Robe du soirTHIERRY MUGLER Robe du soir Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1986-1987 Velours noir et importante encolure partiellement recouverte de strass, fermeture pression dos. Griffe bleue, grSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2022MUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉMUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉ Petite assiette creuse à rebord plat, en porcelaine à décor de type kinrande et ko-sommetsuke, d'un médaillon central en bleu sousSee Sold Price
Sold2022PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Deux potiches couvertes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de lotus parmi des rinceaux, la base du col ornée de frises de ruSee Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Sold2021Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorFétiche à clous du Congo belge en bois avec cordes et tissus avec cloche et corne de bébé antilope, avec yeux et torche frontale à miroirs. H. 41 cm (n°4) Provenance: Ancienne collection VictorSee Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSERJOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSER Vase en verre légèrement bullé, à décor floral stylisé gravé à l'acide et émaillé bleu et blanc. Signature du monogrammSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2024Large Group of Painted Aluminum Garden Furniture, from the Gianni Versace CollectionLarge Group of Painted Aluminum Garden Furniture, from the Gianni Versace Collection The chairs, modeled after a design by Karl Friedrich Schinkel. Comprising: Two Garden Benches, 30 1/2 x 45 1/2 x 20See Sold Price
Sold2021Langevin, Claude - Office du soirLangevin, Claude (1942-) Office du soir Description: Oil on canvas, signed on lower right C. Langevin, signed on the back C. Langevin Dimension (PO): 24" x 30" Dimension (CM): 61.1 x 76.2 cmSee Sold Price
Sold2024ALPHONSE MUCHA (Czech, 1860-1939)Times of the DayRepos de la Nuit Eclat de Jour Reverie du Soir Eveil du Matin The poster set date 1899 complete set of four H.: 42 1/8"W.: 16 1/8"See Sold Price
Sold2024S/2009 L# 30 VERSACE ONE SHOULDER BLACK SILK LONG DRESS GOWN With HEART 42 - 6About the Item: VERSACE Collection Spring/Summer 2009 Look # 30 One-shoulder design, artfully embellished body with zipper trimmed heart - ensure a stunning silhouette. Content: 100% Silk Color: BlackSee Sold Price
Sold2017A large Chinese blue and white baluster vase withA large Chinese blue and white baluster vase with floral design, Kangxi H.: 50 cm Provenance: Collection du Comte de B., Paris.See Sold Price
Sold2023Mickey Mantle Signed New York Yankees Jersey - JSAAutographed and inscribed "No. 7" and "1951" just below the Yankees Logo on the front of the Mitchell & Ness Cooperstown Collection Jersey. Jersey comes with a full JSA Certificate.JSA X73990See Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - annéesAndy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - années 1960Sérigraphie sur robe en coton, titrée sur une étiquette au cou 90 x 56 cm * Vendu sur désignation (disponible à lSee Sold Price
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsPaul Jacoulet Woodcut, Fleurs du Soir, Truck-Toloas, 1941$200(1 bid)
Jun 25BonhamsDavid Hockney (born 1937) Olympische Spiele München 1972 1970Affiche lithographique en cou...€650