Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2024JACQUES ADNET (1900-1984) Lampadaire à structure métallique gainée de cuir noir piqué sellier,JACQUES ADNET (1900-1984) Lampadaire à structure métallique gainée de cuir noir piqué sellier, fût bagué façon bambou. Abat-jour en tissu beige. A floor lamp with metal structure sheathed in saSee Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Importante suspension, en tôle de métal laqué noir et beige présentant cinq découpes circulaires accueillant chacune une lumière. Étiquette de l'éditeuSee Sold Price
Sold2022KATATSUKI CHA-IREKATATSUKI CHA-IRE en grès beige foncé, à glaçure chocolat irisée nuancée de coulures vert olive mêlées de noir et brun, la base présentant des stries conceSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - annéesAndy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - années 1960Sérigraphie sur robe en coton, titrée sur une étiquette au cou 90 x 56 cm * Vendu sur désignation (disponible à lSee Sold Price
Sold2022LONGUE CHAÃŽNE EN OR 14K ET PENDENTIF DIAMANTSla chaîne composée d'une série de maillons « rolò », le pendentif composé d'une série de cercles disposÃSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Sequins" éclairant - Commande spéciale Important miroir circulaire en talosel beige, encadré d'une couronne de pastilles en miroirs nacréSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON CLIP GRAPPE DE RAISINIl est en agate beige stylisant une grappe de raisin à cinq grains, ornés chacun d'un diamant (TA) en sertisssure et retenue par une barrette sertie deSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2016Seated Luohan, Shiwan Kiln, 19th - 20th C.Seated Luohan made in a Shiwan kiln from the 19th - 20th Century. The Luohan is open mouthed wearing a beige robe and grasping his shin with both hands. The robe has a glossy glaze while the skin of tSee Sold Price
Sold2022Angelo MANGIAROTTI (1921-2012)Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) Console en marbre noir modèle « Eros » Edition Skipper Années 2000 72 x 175 x 46 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46See Sold Price
Sold2022BREITLING 'ARMÉE ITALIENNE', RÈF 817, EN ACIER -Vers 1975 chronographe en acier, diamètre 39,5mm, réf. 817, N.1'4**'580, verre plexy, lunette tournante bidirectionnelle en aluminium noir revêtue de PVD, cadran noir avec index chiffreSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,ÉMAIL, SPINELLES ET DIAMANTS la partie supérieure ornée d'un diamant et d'éléments géométriques en émail noir soutenant des tanzanites de taille ovale et des &#See Sold Price
Sold2021ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & SKIPPER (ÉDITEUR)ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & SKIPPER (ÉDITEUR) Haut guéridon circulaire en marbre beige veiné, collection "Eros", piétement tronconique, plateau circulaire animé d’uSee Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA (1905-1999) & AZUCENA (ÉDITEUR)IGNAZIO GARDELLA (1905-1999) & AZUCENA (ÉDITEUR) Paire de lampadaires « Arenzano », base circulaire en marbre noir, fût en laiton, abat-jours en opaline blanche. A pair of « ASee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966)Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé . Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P :See Sold Price
Sold2021ANNÉES 50 Console à structure en chêneANNÉES 50 Console à structure en chêne reverni, piétement fuselé formant un V évasé reposant sur des sabots en bronze doré, plateau demi-lune en marbre noir. ASee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2022SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004)SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004) Paire de lampadaires, fût en laiton sur trois pieds formant une étoile. Abat-jour postérieur en toile beige. Circa 1955. Haut. 126 CM / (avec aSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetChaise longue pliante en metal laque noir a tissu raye polychrome. Annees 1960. H : 110 - L : 133 -€150
5 days LeftArt Research ParisARNE JACOBSEN (1902-1971) & FRITZ HANSEN (Éditeur) Suite de quatre chaises "Fourmi", modèle "3100€200
5 days LeftArt Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR)Paire de fauteuils, modèle€100
Jun 25BonhamsAndy Warhol (1928-1987) Sex Parts 1978Signé et numéroté 7/30Imprimé par Rupe...€4,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre CHAREAU (1883-1950) d'apres : Table d'appoint en eventail d'apres le modele SN9 en acier€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) Planetes Table basse a plateau rectangulaire a 48 carreaux de ceramique€1,500
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€7,000
BonhamsHeuer. A stainless steel and black plastic casing open face keyless wind chronograph pocket watc...€800
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsExhibited William Aiken Walker W/C, Cabin at Arden NC$1,500