Sold2015CARTIER Sac en fourrure de veau noir, Anse cuir noir,CARTIER Sac en fourrure de veau noir, Anse cuir noir, fermoir « pan- Thère « , une poche intérieure Carte d'authenticité Neuf dans sa boiteSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2022PHILIPPE JEANPhilippe JEAN (1931-1987) (dans le gout de): Lampe de table recouverte de stratifié noir et métal chromé. Abat-jour en toile de riz blanche. H (pied): 15 cm - H (totale avec abat jour): 44 cmSee Sold Price
Sold2020Borek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'ProsimBorek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'Prosim Sedni', 1987 FAUTEUIL édité par Driade, assise et accoudoir en cuir noir, dossier de forme mouvementée recouvert de tissu bleu et pi&#See Sold Price
Sold2017GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, àGUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à décor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latérales zip. Bandoulière tricolore amovible en gros grain, cuir et métal argenté .CSee Sold Price
Sold2024JACQUES ADNET (1900-1984) Lampadaire à structure métallique gainée de cuir noir piqué sellier,JACQUES ADNET (1900-1984) Lampadaire à structure métallique gainée de cuir noir piqué sellier, fût bagué façon bambou. Abat-jour en tissu beige. A floor lamp with metal structure sheathed in saSee Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE CHOISYMANUFACTURE DE CHOISY ASSIETTE en faïence à décor imprimé en noir sur fond jaune, titrée "Pacha fait prisonnier" d'après une lithographie de Loeillot, provenantSee Sold Price
Sold2023GAULTIER JUNIOR Ensemble de jourGAULTIER JUNIOR Ensemble de jour Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1988-1989 Bombers, jupe corset en polyamide et bord cote bleu marine et noir; soutien gorge en coton à pois GrifSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA (1905-1999) & AZUCENA (ÉDITEUR)IGNAZIO GARDELLA (1905-1999) & AZUCENA (ÉDITEUR) Paire de lampadaires « Arenzano », base circulaire en marbre noir, fût en laiton, abat-jours en opaline blanche. A pair of « ASee Sold Price
Sold2019MAISON CHARLES, vers 1970 Lampe à abat-jourMAISON CHARLES, vers 1970 Lampe à abat-jour tambour en métal reposant sur un piétement de forme organique en bronze patiné et mélaminé noir. H : 70 cmSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022YSL SAINT LAURENT SAC DE JOUR Nano Blue CalfskinSKU B430 1021 Pre-Owned 100% Authentic Yves saint Laurent Nano Sac De Jour RATING: B...Very Good, well maintained, shows minor signs of wear MATERIAL: Leather COLOR: blue HANDLES: double leather DROP:See Sold Price
Sold2022Saint Laurent Sac De Jour Studded Black Leather Bag, circaSAINT LAURENT SAC DE JOUR STUDDED BLACK LEATHER BAGcirca 2013; with keys, padlock, dustbag, shoulder strap, certificate, and extra leather swatch10 x 13 x 6 in — 25.4 x 33 x 15.2 cm, excellent cSee Sold Price
Sold2023Yves Saint Laurent Sac De Jour HandbagYves Saint Laurent small Sac De Jour handbag of red calfskin leather with red leather handles, and gold tone hardware; marked DMR355153.1014, includes cadendas in clochette, keys, shoulder strap, andSee Sold Price
Sold2020SAINT LAURENT BLACK SMALL SAC DE JOURBlack leather with gold toned hardware, single flat optional shoulder strap, dual rolled top handles, gold foil-stamped logo at front face, four snap expansions at top, and protective feet at base. InSee Sold Price
Sold2022Y VES SAINT LAURENT, SAC DE JOURYVES SAINT LAURENT, SAC DE JOUR The brown calf leather tote bag, with two inner zip pockets, and two further slip pockets, with keys and padlock, with an Yves Saint Laurent information card and dust bSee Sold Price
Sold2023YVES SAINT LAURENT. Sac de jour bag. In grey grained leather. Compartmentalized interior. ShortYVES SAINT LAURENT. Sac de jour bag. In grey grained leather. Compartmentalized interior. Short handles and long shoulder strap. Golden applications. Five protective metal rivets on its base. With padSee Sold Price
Sold2018Saint Laurent Electric Blue Smooth Calf Leather Sac DeSaint Laurent Electric Blue Smooth Calf Leather Sac De Jour Baby PM. Gold tone hardware. Black leather interior with slot pocket. Optional strap, cadenas and clochette included. Labeled appropriately.See Sold Price
Sold2022PETIT BOL À THÉ CHAWANPETIT BOL À THÉ CHAWAN en grès brun à couverte crème craquelée ornée d'un pin stylisé peint en noir, de type e-Shino (Shino peint). Avec sa pochette shifuku enSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2015LOUIS VUITTON Porte-clefs , bijou de sac En métal doréLOUIS VUITTON Porte-clefs , bijou de sac En métal doré , chainette Avec pendants »bonbons Acidulés » Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Porte-clef ou bijou de sac en métal doré,CHANEL Porte-clef ou bijou de sac en métal doré, plaque « vitrine Chanel », macaron authenticité Bon étatSee Sold Price
Sold2015ALDO TURA Lampadaire modèle Cygne en bois garni deALDO TURA Lampadaire modèle Cygne en bois garni de parchemin verni, abat-jour en forme de lanterne, base en placage de palissandre. H : 158 cmSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetHAVILAND & Co. : Vase meplat en porcelaine, a decor imprime et rehausse de papillons et de branches€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetEtablissements JUMO: Lampe de bureau Modele 320, le fut et la base en bakelite noir, cerclage€100
BonhamsHeuer. A stainless steel and black plastic casing open face keyless wind 8 day dashboard clock H...€850(2 bids)
7 days LeftBidhausSAINT LAURENT PARIS YSL Yves Saint Laurent Sac de Jour Handbag Shoulder Leather Red 477477$5