Sold2023ÉMAUX CHINOIS SUR BOITE EN CUIVRE / CHINESE ENAMELS ON COPPER BOXDescription française: CHINE Boîte en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de canard parmi des lotus. XXe siècle. Dimensions : 3 x 4.75 x 3.See Sold Price
Sold2022JAPON / JAPANDescription Français: JAPON / JAPAN Boite en laque, décor de chouette ou hibou. Japon, début XXe siècle Boite à décors de canards sur fond or. Japon, milieu XXe siècSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyPorte-plumes en céramique bleu et blanc. Chine, fin XXe siècle 12.5 x 10 x 24.5 cm – 5 x 4 x 9.75" English Description Blue and white ceramic pen stand. China, late 20th Century 12.5 x 10 x 24.5 cSee Sold Price
Sold2017Chinese Ji style headrestAppui-nuque en grès glaçure bleu et pourpre de style Jin. Style Jin, Chine, XXème siècle. 25,5x20x11cmSee Sold Price
Sold2023FAHUADescription française: FAHUA Vase hexagonal en céramique de style Fahua, à décor de fleurs sur fond bleu nuit. Chine, XVIIIe siècle Hauteur : 27cm / 10 3/4" English DescriptioSee Sold Price
Sold2017Japanese headrestAppui-nuque en forme de fut compressé agrémenté d'un décor floral, inscriptions et frises. Porcelaine Imari bleue et blanche. Japon, XXème siècle. 23x14x15cmSee Sold Price
Sold2023porcelaine / porcelainDescription française: Coupe en forme de fleur. Porcelaine à décors en bleu sur couverte/rinceaux et pivoines. XVIIIe siècle Dimensions : 7.5 x 7.5" English Description: Flower-shaSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOITE à THE à décor d'un paysage lacustre Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2018Vase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupéVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème. (Eclats). H.See Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc, à décor d’un village lacustre. Chine, fin XIXe – début XXe siècle. (MaSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor de pivoines et fleurs. Chine, 2ème moitié du XXe siècle. Hauteur : 18cm - 7 3/32" DiSee Sold Price
Sold2022D. HUMBER DROXD. HUMBER DROX XIXème SIÈCLE Petite montre en forme de boule émaillée avec élément d'attache. BOITIER : boule émaillée bleu ciel (manques) avec décor chinoSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleBOITE à GRILLONS de section cylindrique et à décor de paysages lacustres alternant avec des rinceaux Porcelaine, bleu sous couverte, émaux polychromes et rehauts d'or Marque àSee Sold Price
Sold2019Victor Vasarely - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Victor Vasarely Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 9.5in. by 12in. Edition: From the rare limited edition Publisher: G. diSee Sold Price
Sold2019Victor Vasarely - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Victor Vasarely Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 9.5in. by 12in. Edition: From the rare limited edition Publisher: G. diSee Sold Price
Sold2020Joan Miro - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Joan Miro Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 12.5in. by 9.5in. Edition: From the rare limited edition Publisher: San LazzaSee Sold Price
Sold2019Joan Miro - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Joan Miro Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 12.5in. by 9.5in. Edition: From the rare limited edition Publisher: San LazzaSee Sold Price
Sold2018Victor Vasarely - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Victor Vasarely Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 9.5in. by 12in. Edition: From the rare limited edition Publisher: G. diSee Sold Price
Sold2023A.C.F. Decor Bleu Sevres Porcelain Hinged Egg Trinket Box, Fait A La Main, Gold on Cobalt, GoodA.C.F. Decor Bleu Sevres Porcelain Hinged Egg Trinket Box, Fait A La Main, Gold on Cobalt, Good Condition, No Chips or Cracks, Measures 5 x 7 in. without Base.See Sold Price
Sold2021Alfred Manessier - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Alfred Manessier Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 9.5in. by 12in. Edition: From the rare limited edition Publisher: G. di San LazzarSee Sold Price
Sold2021Pascal MAIXENT (XXeme siecle)Pascal MAIXENT (XX eme siecle) Partie de solitaire Huile sur toile signee et datee 69 en bas a gauche 73 x 60 cm - 28.74 x 23.62 in. Oil on canvas signed and dated 69 lower leftSee Sold Price
Sold2022A.C.F. Decor Bleu Sevres Porcelain Hinged Egg Trinket BoxA.C.F. Decor Bleu Sevres Porcelain Hinged Egg Trinket Box, Fait A La Main, Gold on Cobalt, Good Condition, No Chips or Cracks, Measures 5 x 7 in. without Base.See Sold Price
Sold202114kt bracelet set with 5 fantastic cameos - Début XXème14kt bracelet set with 5 fantastic cameos (Début XXème siècle) Description: 14kt bracelet (tested) set with 5 gracious ladies cameos, a goldsmith masterpiece. Small link repair.Total weight of 45.6See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetRobert DUPANIER (XXeme siecle) : Suite de 12 porte couteaux en ceramique representant un basset.€50
6 days LeftArt Research ParisJEAN-FRANCOIS ALEXANDRE (XXE?ME SIE?CLE) & TRUCHET (FABRICANT)Billard, modèle SAD, piètement€250
Jul 01Valoir Pousse-Cornet- Tete d'homme. Sculpture en bronze a patine brune sur socle en marbre noir. XXeme siecle. Hauteur€1,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetPAIRE DE CHAISES en fonte patine or et rouge, assise velours. Travail Français du XXeme siecle. H€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetAlbert TORMOS (XXeme siecle) : Pied de lampe zoomorphe en pierre en forme d'un hibou. Monogramme AT€100
6 days LeftArt Research ParisROGER CHANDON (XXE?ME SIE?CLE) Grande table basse carrée, circa 1970, structure en bois laqué€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetCADRE rectangulaire en metal a patine doree, le cadre agremente de six boules. Deuxieme moitie du€200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE Composition géométrique€2,250
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCharles MELIKOFF (XXème siècle) Paysage méditerranéen aux pins€140
7 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS BROCHE MILIEU DU XXÈME SIÈCLE 'OISEAU DE PARADIS' RUBIS ET DIAMANTSPreview Only
Jul 01Valoir Pousse-CornetFrançois CHATAIN (XXeme - XXIe siecle) : Lampe a poser composee de galets empiles en ceramique€50
6 days LeftArt Research ParisTABAC Tabatière circulaire en buis à décor sculpté en léger relief d'une scène de dévotion€70
6 days LeftArt Research ParisDébut XIXe SiècleLés de papier peint à fond bleu à décor de fontaines, palmettes, coquilles et€70
6 days LeftArt Research ParisDAUM NANCYCoupe évasée à épaulement en verre jaspé vert bleu et jaune, décor gravé à l'acide€150