Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service àCHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service à thé en métal argenté comprenant sept pièces : deux théières de 0,5 et 0,3 L, trois verseuses de 0,3 L et deux verseuSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2022PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAYDescription Français: PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAY Petit plateau de service en métal argenté orné de volutes, de fleurs et de grappe de raisins. Diamètre : 30cm / 11 3/4" EnSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle Rocaille comprenant 12 cuillères, 12 fourchettes, 10 cuillères à dessert et 1 loucheSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "filet contour"CHRISTOFLEPartie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 56 pièces dont 10 petites cuillères, 12 couteaux à poisson, 10 fourchettes àSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle guirlande comprenant 12 cuillières et 12 fouchettesSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métalCHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métal argenté modèle « Marie Antoinette ». L : 9 cmSee Sold Price
Sold2024Hermès Hapi 3 braceletSuperbe bracelet "Hapi" de la maison Hermès. - Multi-tours en cuir coloris "sable safran" et 3 trous. - Fermoir en métal argenté palladié. - Très bon état. - Signé HSee Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté de formeMaria PERGAY (1930)Boîte en métal argenté de forme enveloppe1,8 x 29 x 9,5 cmBibliographie :modèle approchant reproduit sous le le n°57 dans le livre S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, CompleSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022CROIX PECTORALE / PECTORAL CROSSDescription Français: CROIX PECTORALE / PECTORAL CROSS Pendentif très ornementé en forme de croix latine, en alliage de métal contenant de l'argent. On peut voir sur la face princSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2020Verner Panton, Edition Louis Poulsen, vers 1965Verner Panton, Edition Louis Poulsen, vers 1965 Importante suspension modèle "Fun" à  cache ampoule en pastilles de nacre disposées sur des arceaux circulaires en métal chrom&See Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2019Bointaburet Paris, service à thé et caféBointaburet Paris, service à thé et café de style rocaille en argent français 1er titre à décor de godrons mouvementés, motifs de vagues sous la panse, médailloSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2016Faience, porcelaineMaison HERMES, ParisService en porcelaine, modèle "Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident", complet pour 10 personnes. Il comprend:- 10 assiettes américaines;- 9 assiettes plates (+ 3 accidenSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Daoguang (1821-1850)Grand BOL à décor de chrysanthèmes et pêches de longévitéPorcelaine et émaux de la famille verte. cerclage de métal doréMarque en zhuenshu de l'empereur DaSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTEFONTANA ARTE Miroir rectangulaire à encadrement façon caisse américaine, en épaisses lames de verre translucide. Éléments de fixation en métal chromé. Haut. 113See Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisCHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté,€250
5 days LeftArt Research ParisTAPIS?D'ORIENT Important tapis galerie Kashgaï en laine, XIXème siècle, teintes polychromes.€500
Jun 25BonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with important autograph inscription on the half-titl...€10,000
10 hrs LeftCrescent City Auction GalleryAlfred Fontvill De Breanski, Jr. (British, 1877-1957), “Evening on a Highland River,?? H.- 20$1,200
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsStonewall Jackson Medallion plus KY CSA Buttons & Veterans items$225(2 bids)
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCharles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)€1,000
2 days LeftSuccetti GalleryOld Mid 19th Century Selknam Tierra del Fuego Argentina Scrapers. Glass.$50
11 hrs LeftHess Fine AuctionsImportant Marc Chagall 1959 ed9 Colored Etching De Mauvais Sujets 3 Post Impressionist Ecole de Pari$1,300(10 bids)