Sold2023Zuni, Mother of pearl, turquoise, coral and onyx sterling silver ringTitle : Zuni, Mother of pearl, turquoise, coral and onyx sterling silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de nacre de perles, de turquoises de corail rouge et d'onyx Grandeur :See Sold Price
Sold2022Bague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée deBague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée de diamants taille trapèze et brillant, doigt 53-13, 28gSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ETDIAMANTS centrée d'une perle de culture des Mers du Sud d'un diamètre d'environ 15,0 mm, entourée de diamants taille marquise, poinçon PT Poids 13,7 g environ, tour de doigt 70 A PSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis ovale pesant environ 9,10 cts, dans un entourage de diamants pesant environ 1,10 cts, poinçon 750 Poids 8,9 g environ tour de doigt 54 A GOLD, RUBY AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant pesant 0.80-0.85 ct dans un sertissage ondulé serti de diamants taille huit-huit Poids 3,50 g environ, tour de doigt 51 A GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022A coral, Tahitian black cultured pearl, diamond, and gold ring, Van Cleef & ArpelsA coral, Tahitian black cultured pearl, diamond, and gold ring, Van Cleef & Arpels the 18K gold bypass design set with a coral bead and Tahitian black cultured pearl measuring approximately 7.80mm eacSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2021DIAMOND AND CULTURED PEARL 'TOI ET MOI' RINGDIAMOND AND CULTURED PEARL 'TOI ET MOI' RING Containing one old European cut diamond weighing 1.85 carats, one pearl measuring approximately 8.60 mm in diameter and 12 baguette cut diamonds weighing aSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANTcentrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 3,00 cts, flanqué de diamants taille huit-huit Poids environ 5,1 g, tour de doigt 52 A DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTScentrée d'une émeraude cabochon entourée de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 7,7 g environ, tour de doigt 55 A GOLD AND EMERALD RINGSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022Natural cultured pearl and diamond ring18K with 750 mark, size 11 , pearl size is 12 mmSee Sold Price
Sold2022Natural cultured pearl and diamond ring18K with 750 mark, size 10, pearl size is 12mmSee Sold Price
Sold2022Natural cultured pearl and diamond ring18K with 750 mark, size 11.5 , pearl size is 11 mmSee Sold Price
Sold2020Cultured pearl, diamond, platinum ringCultured pearl, diamond, platinum ringFeaturing (1) baroque cultured pearl, measuring approximately 19 X 14 X 13 mm, accented by (8) baguette and (51) full-cut diamonds, weighing a total of approximatSee Sold Price
Sold2022A South Sea cultured pearl and diamond ring18k yellow gold Centering a South Sea cultured pearl gauged at 13mm flanked on either side by two triangular mixed-cut diamonds each gauged at approximately 9.4mm x 8.2mm x 2.12mm and graded H-I coloSee Sold Price
Sold2016A South Sea cultured pearl and diamond ringA South Sea cultured pearl and diamond ring, designed as two buds set throughout with brilliant cut diamonds containing a white South Sea cultured pearl and a grey South Sea cultured pearl, finger sizSee Sold Price
Sold2022Natural cultured black pearl and diamond ring900 platinum, pearl size is 10 mm, ring size is 11See Sold Price
Sold2022CULTURED PEARL AND DIAMOND DRESS RINGCULTURED PEARL AND DIAMOND DRESS RING Of bombé design, set with a 15.0mm cultured pearl, the mount pavé-set throughout with brilliant-cut diamonds, diamonds approx. 7.60cts total, ring sizeSee Sold Price
BonhamsBROCHE/PENDENTIF EMAIL PLIQUE-A-JOUR, PERLE DE CULTURE ET DIAMANTS, ART NOUVEAU, CIRCA 1900€1,100(2 bids)