Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochetteHermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, 23x32 cm en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clSee Sold Price
Sold2022Louis Valtat (French, 1869-1952) Paysage d'automne au bord de la riviere, c. 1935Louis Valtat (French, 1869-1952) Paysage d'automne au bord de la riviere, c. 1935 oil on canvas signed with initials L.V. (lower right) 10 3/4 x 14 inches. This lot has previously been confirmed to beSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase cylindre en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base.See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) L'arbre de la scienceJEAN COCTEAU (1889-1963) L'arbre de la science signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en en terre blanche partiellement émaillé 34.5 cm. (13 9/16 in.) ExécutéSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) L'arbre de la scienceJEAN COCTEAU (1889-1963) L'arbre de la science signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche avec engobe diamètre 36.5 cm. (14 3/8 in.) Exécuté en 1961. CSee Sold Price
Sold2020Hermes Porosus Crocodile & 10.70ctw Diamond Birkin 35Hermes Shiny Black Porosus Crocodile, 10.70ctw Diamond & White Gold Birkin 35 Never Used W/Box & Paperwork - This exceptional handbag from Hermes is a tour de force of the house, and is an incrediblySee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2016Malaya & British Borneo, 1961, $10, Big €œA€ serial,Malaya & British Borneo, 1961, $10, Big €œA€ serial, A/83 084473/72, printing error, two different serial numbers on same note, Printer: Thomas De La Rue & Co., Ltd. PMG AU 58 EPQ 马来See Sold Price
SoldLongines. A stainless steel keyless wind open face split second chronograph pocket watch Longine...Longines. A stainless steel keyless wind open face split second chronograph pocket watch Longines. Chronographe de poche en acier à cadran ouvert et remontoir au pendant avec seconde rattrapanteSee Sold Price
SoldLongines. A stainless steel keyless wind open face split second chronograph stopwatch Longines. ...Longines. A stainless steel keyless wind open face split second chronograph stopwatch Longines. Chronographe de poche en acier à cadran ouvert et remontoir au pendant avec seconde rattrapante DatSee Sold Price
SoldLeonidas Watch FY. A stainless steel open face keyless wind split second chronograph stopwatch L...Leonidas Watch FY. A stainless steel open face keyless wind split second chronograph stopwatch Leonidas Watch FY. Chronographe de poche en acier à cadran ouvert et remontoir au pendant avec seconSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2016Faience, porcelaineMaison HERMES, ParisService en porcelaine, modèle "Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident", complet pour 10 personnes. Il comprend:- 10 assiettes américaines;- 9 assiettes plates (+ 3 accidenSee Sold Price
SoldEberhard for Piaggio & Co. A rare stainless steel open face keyless wind chronograph pocket watc...Eberhard for Piaggio & Co. A rare stainless steel open face keyless wind chronograph pocket watch Eberhard for Piaggio & Co. Rare chronographe de production à cadran ouvert en acier remontoir auSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Quatre-profilsJEAN COCTEAU (1889-1963) Quatre-profils signé à la main Jean Cocteau; inscrit Edition originale de Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly/original (au revers) plat en terracotta partiellement &See Sold Price
Sold2021Hermes Himalayan Niloticus Crocodile Birkin 30 PHWHermes Himalayan Niloticus Crocodile Birkin 30 W/Palladium Hardware - This exceptional handbag from Hermes is the tour de force of the house, and is an incredibly rare piece with excellent investmentSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Lutin de VeniseJEAN COCTEAU (1889-1963) Le Lutin de Venise signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat oval en terracotta avec engobe partiellement émaillé 37 x 26.5 cm. (14 9/16 x 10 7/16 iSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
Jul 14Schilb Antiquarian Rare Books1772 ISLAM Arabs & Muslims Jean-Francois DelaCroix Muhammad MOHAMET Caliph$20(3 bids)
4 days LeftBonhamsGeorges Platt Lynes (1907-1955) Study from the Ballet 'Orpheus', circa 1948(1) and Monroe Wheel...€1,600
1014 Lots AwayBidhausLongines La Grande Classique L47554116 - La Grande Classique de Longines Quartz White Dial Men's$10
907 Lots AwayBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.37.20.01.001 - De Ville Prestige Co-Axial 36.8 mm Automatic Black$72(2 bids)
814 Lots AwayBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.33.20.55.001 - De Ville Prestige Butterfly Co-Axial 32.7 mm$10(1 bid)
585 Lots AwayBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.40.20.03.002 - De Ville Prestige Co-Axial 39.5 mm Automatic Blue$10