Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2017SAINT LAURENT Rive Gauche Robe portefeuille en tissuSAINT LAURENT Rive Gauche Robe portefeuille en tissu noir gauffré, un gros noeud de satin rose à la taille. Taille non indiquée. Carrure : 39 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2020DEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES DeuxDEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES Deux manuscrits sur papier de 15 lignes par page à l'encre noire dans des filets dorés. Les deux avec un double frontispice enluminé, le premieSee Sold Price
Sold2021CHINE / CHINADescription française: POIGNARD Petit poignard incluant un étui protégant sa lame. La lame étant noire est gravée au bas, et son étui métallique est orné de graSee Sold Price
Sold2015A Yohji Yamamoto 'robe de style' dress, Spring-Summer,A Yohji Yamamoto 'robe de style' dress, Spring-Summer, 1996, labelled and size S, with integral black mesh upper bodice, sweetheart neckline to the boned over-dress, formed from patchworked strips ofSee Sold Price
Sold2019Bronze en deux parties à patine noire de laBronze en deux parties à patine noire de la dynastie Yuan 元時代, Chine, XIIe-XIVe.H. 16.5x10x10 cm Category: Arts d'Asie - Asian ArtSee Sold Price
Sold2022INGEGERD SILOW (1916-2005)INGEGERD SILOW (1916-2005) Tapis rectangulaire tissé main à décor de motifs géométriques en dégradé de beige, gris et brun à ressauts colorés. Frange natteSee Sold Price
Sold2023TRAINED WEDDING DRESS & SHOULDER TRAIN, MID 1920sSilk charmeuse wedding dress w/ lace insertion at CF & CB, robe de style lace H panels, ruched SHs, integrated extended square train lined w/ pale pink silk crepe, B 37", W 33", L 37"-96", (seam openiSee Sold Price
Sold2022Exceptionnelle plaque fossile présentant un groupe de trilobites après extinction simu...Exceptionnelle plaque fossile présentant un groupe de trilobites après extinction simultanée Exceptional Trilobite Mass Mortality Plate Paradoxydes sp. Middle Cambrian Morocco TrilobiteSee Sold Price
Sold2021Elmar Rojas, Un Día de Mercado en AtitlánElmar Rojas Un Día de Mercado en Atitlán 1992oil and acrylic on canvas 67 h × 58.25 w in (170 × 148 cm) Signed to lower left 'Elmar Rojas'. Signed twice, titled and datedSee Sold Price
Sold2022Lézard fossile dans un morceau de copal Lizard in CopalLézard fossile dans un morceau de copal Lizard in Copal Zootca sp. Pleistocene Ambohimanatrika, Madagascar An elongated elliptical specimen of copal polished to reveal a clearly visible fossil liSee Sold Price
Sold2019Philome Obin (Haitian, 1892-1986) "Un coin de la VillePhilome Obin (Haitian, 1892-1986) "Un coin de la Ville du Cap", oil painting on paperboard, signed and dated "55". House of Heydenryk Frame. Provenance: PDC Brands, Connecticut (formerly Parfums de CoSee Sold Price
Sold2022Adja Yunkers, Sombras de un dia blancoAdja Yunkers Sombras de un dia blanco (Shadows of a White Day) 1978mixed media on canvas 69.75 h × 59.75 w in (177 × 152 cm) Signed, titled and dated to verso 'Adja Yunkers SombrasSee Sold Price
Sold2022DESCARTES. L'homme… et un traitte de la formation du foetus…DESCARTES, René. L'homme… et un traitte de la formation du foetus… Avec les remarques de Louys de La Forge.A Paris, chez Charles Angot, 1664Unito con:Traité de la mechanique… DSee Sold Price
Sold2023Pierre Bittar (FRENCH 1934) oil on canvas, 31 x 39, Un Jour de Detente" Wally Findlay GalleriesPierre Bittar (FRENCH 1934) oil on canvas, 31 x 39, Un Jour de Detente" Wally Findlay GalleriesSee Sold Price
Sold2022Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papierPierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papier Contrecollée sur carton. Trace de signature en bas à droite 29 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022Ellsworth Kelly - Untitled III from "Un Coup de Des"Artist: Ellsworth Kelly Title: Untitled III from "Un Coup de Des" Year: 1992 Dimensions: 16.8in. by 12.4in. Edition: From the limited editoin of 300 Publisher:See Sold Price
Sold2022Ellsworth Kelly - Untitled IV from "Un Coup de Des"Artist: Ellsworth Kelly Title: Untitled IV from "Un Coup de Des" Year: 1992 Dimensions: 16.8in. by 12.4in. Edition: From the limited editoin of 300 Publisher: TSee Sold Price
Sold2022Ellsworth Kelly - Untitled VIII from "Un Coup de Des"Artist: Ellsworth Kelly Title: Untitled VIII from "Un Coup de Des" Year: 1992 Dimensions: 16.8in. by 12.4in. Edition: from the limited editoin of 300 Publisher:See Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
4 days LeftChampagne AuctionsJerôme, Jean-Paul - Sant titre / Abstraction noire, jaune et orangée - 1969CA$2,200
3 days LeftL'Autographe LtdLITERATURE - SUE Marie-Joseph dit Euge_ne (1804 - 1857) - Autograph letter signed£120
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeorge, Waldemar Csáky. Avec un poème de Blaise Cendrars. Mit einer Umschlagszeichnung von€200
May 04BucklinBoltanski, Christian; Inventaire des Objets Ayant Appartenu a un Femme de Bois-Colombes 1974 1ST ED$100
2 days LeftClaydon Auctioneers LtdLouis Dupre (1789-1837), Original lithograph hand coloured with watercolour, Un Grec de Janina / A£300
7 days LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish 1881-1973), Viel Homme Pensant à sa Jeunesse: Garçon sur un Cheval$50(1 bid)