Sold2018MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada aMANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada a sospensione con doppio vetro anni 60. -. Cm 24,00 x 80,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2022LAMPADA DA TAVOLO seconda metà del XX secolo - Table lamp second half of the 20th CenturyMarmo, ottone, alluminio verniciato. 59 x 50 x 50 cm - Marble, brass, painted aluminium. 23.23 x 19.68 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2021Ceramic table lamp. ZACCAGNINI. Early 20th cLampada da tavolo in ceramica blu cobalto lumeggiata in oro raff. ''DIVINITA' ORIENTALE''. Manifattura ZACCAGNINI. Marcata sul retro. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 100 ca. Val. 500/800See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e ottone, anni 50. . Cm 35,00 x 44,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Sgabellone in legnoMANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Sgabellone in legno intagliato, dorato e decorato a mascheroni. . . Cm 72,00 x 160,00 x 63,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e cromato. -. Cm 24,00 x 52,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA lampada da tavolo in ottone, anniMANIFATTURA ITALIANA lampada da tavolo in ottone, anni 50. -. Cm 30,00 x 40,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Silver and ebonized wood fish-shaped pepper pot.ITALIAN WORK OF 20th CENTURY Silver and ebonized wood fish-shaped pepper pot. . Cm 22,50 x 6,00. Marked. Silver 800See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in ottone, anniMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in ottone, anni 50. -. Cm 19,00 x 40,00 x 17,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo.MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo. acciaio cromato e vetro. Cm 14,00 x 27,50 x 14,00. anni 70See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo cromato e vetro, anni 70. -. Cm 27,00 x 35,00 x 28,50.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Pair of ceramicITALIAN WORK OF 20th CENTURY Pair of ceramic sculptures depicting Harlequin and Colombina. . Cm 9,00 x 23,50 x 5,00. Harlequin: 23,5x9x5 cm; Colombina: 25x13x6 cm. Signature at the base: Caruso N., S.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, table lampItalian manufacture. Table lamp. Travertine. 1970 ca. Manifattura italiana. Lampada da tavolo in travertino. Dimensioni: 22x10x22 (h) cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo, ottone, plastica e vetro satinato, anni 50. -. Cm 55,00 x 50,00 x 32,00.See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, table lampItalian Manufacture. Table lamp. Brass, lens. Dimensions: 11,81" h, 3,14" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da tavolo con snodi. Ottone, vetro a lente. Dimensioni: h 32 cm, diametro base 8See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, table lampItalian Manufacture. Table lamp. Brass, lens. Dimensions: 11,81" h, 3,14" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da tavolo con snodi. Ottone, vetro a lente. Dimensioni: h 32 cm, diametro base 8See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo con base in ghisa, metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 52,00 x 43,00 x 39,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLOITALY EARLY 20th CENTURY Sculpted and gilded wooden mirror in 18th century Venetian style. . Cm 89,00 x 142,00.See Sold Price
Sold2022Lampada da tavolo. XX secoloVetro e metallo dorato decorato a motivi vegetali, H. 62 CmSee Sold Price
Sold2015Manifattura Lalique, Francia anni Ottanta del sec. XX.Manifattura Lalique, Francia anni Ottanta del sec. XX. lampada da sospensione in vetro trasparente e patinato,Firmato a punta “R. LALIQUE FRANCE”See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo POP. Metallo verniciato, perspex trasparente. Italia anni '70. cm 69x21,5x21,5 AN ITALIAN TABLE LAMP F. Ferrari, N. Ferrari, Luce: lampade 1968-1973: il nuovo design italiano, , AlleSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Ottone. Italia anni '50 cm 40x11x20 AN ITYALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Ottone in patiSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Metallo verniciato, rame, legno di teak. Italia anni '60. cm 46x15x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Mancanza della verSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo anni '60. Alluminio - AN ITALIAN TABLE LAMP cm 55x63x31See Sold Price
7 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Bronzo dorato Francia, inizio del XX secolo h 76 cm Base con putti musicanti.€1,400
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
7 days LeftLucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Francia, inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 74 x 57 x 39€600
7 days LeftLucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 75 x 59 x 38 Piano€800
7 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XX secolo Veduta montana Olio su cartoncino 45 x 51 cm Firma indecifrata in€300
7 days LeftLucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100
7 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Piccole raccoglitrici di legna Olio su tela 90 x 68 cm Firmato€1,000
7 days LeftLucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Anime in tormento Olio su tela 44 x 55 cm Italian school of the€1,200
7 days LeftLucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Dante all'inferno Olio su tela 38,5 x 56 cm Firma indecifrata in€800
7 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Paesaggio mediterraneo Olio su tela ovale 77 x 63 cm Italian€200
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo€400
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura in marmo€500
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Tavolo€700
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAN. PORTOGHESE DEL XVII SECOLO, Piccolo monetiere da viaggio€800
1 day LeftAste Bolaffi INGO MAURER & DAGMAR MOMBACH Lampada da tavolo ‘Samurai’ per Ingo Maurer 1998 - INGO MAURER &€400