Sold2017Schuco, Affe als TrinkflascheSchuco, Affe als Trinkflasche, Germany VK, 21 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Z 2See Sold Price
Sold2017REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield,REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield, James Dixon & Sons, 1928 Silber, innen vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas, Lederetui. H. 27,3 cm, 120 g (Silber). Punziert mit Beschau-See Sold Price
Sold2021Trinkflasche (Porron)Trinkflasche (Porron) Spanien, 19. Jh. Braunes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss, seitlich spitz zulaufender Ausguss, der Röhrenhals an der Mündung verdickt. H. 23,5 cmSee Sold Price
Sold2018Trinkflasche mit Becher England, 1910–20. Versilbert. 2Trinkflasche mit Becher England, 1910–20. Versilbert. 2 ineinander gesteckte konische Becher, der eine mit Deckel- und Schraubverschluss. Wandung mit kleinem Gravurdekor und Spruchband "VIRTUTE E VASee Sold Price
Sold2017Schuco, Affe als TrinkflascheSchuco, Monkey as Bottle, Germany pw, part. coat loss, C 2-See Sold Price
Sold2017Schuco, Affe mit TrinkflascheSchuco, Affe mit Trinkflasche, Germany VK, 21 cm, Filz mit Altersspuren, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Trinkflasche (Porron)Trinkflasche (Porron) Südfrankreich, 2. H. 19. Jh. Hellgrünes, dickwandiges Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss, seitlich spitz zulaufender Ausguss, der Röhrenhals nach oben hin ausladend. H.See Sold Price
Sold2018Disney, 3 Blechdosen + TrinkflascheDisney, 3 Blechdosen + Trinkflasche, USA, 17-20 cm, Blech + Kst, gemischter Zustand, Z 1-3See Sold Price
Sold2020SchnupftabaksdosePappmaché, schwarz lackiert mit Silbermontierung. Rund, mit eingezogener Wandung. Auf dem Deckel Hüftbildnis eines Kosaken, eine Trinkflasche mit der Hand zum Proste erhoben. Im Hintergrund stehendeSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Aufziehbären 1970er Jahre. Mit mechanischemLot: 2 Aufziehbären 1970er Jahre. Mit mechanischem Antrieb zum aufziehen. (1) Hellbrauner, aufrecht gehender Bär mit Trinkflasche. H 23,5 cm. (2) Dunkelbrauner Bär in Originalkarton. H 9 cm. BeideSee Sold Price
Sold2016Konv. 8 Teile, Steiff, Handspielpuppen, 1 Katze, alsKonv. 8 Teile, Steiff, Handspielpuppen, 1 Katze, als kl. Tasche, 14 cm, Hersteller?, 1 Bär, f. Trinkflasche, Hersteller?, alles bespielt, teilw. mit Knopf German Description Konv. 8 Teile, SteiffSee Sold Price
2017Trinkflasche Osteuropäisch, 19./20.Jh. Holz, geschnitztTrinkflasche Osteuropäisch, 19./20.Jh. Holz, geschnitzt mit Eisenmontur. Floraler und Ornamentaler Schnittdekor. H 23 cm.See Sold Price
2016Schuco, Affe als TrinkflascheSchuco, Affe als Trinkflasche, Germany VK, 21 cm, min. LM, altersbedingter Fellverlust, Z 2See Sold Price
2016Große Patriotische Trinkflasche / Patriots Bottle,Große Patriotische Trinkflasche / Patriots Bottle, Kroatien, um 1900 Material: verschiedene Hölzer, Messingreifen, Ledergurt, Maße: D. 31 cm, Breite 9 cm, Zustand: Dauben teilweise lose + Material:See Sold Price
2017Trinkflasche (Porron)Trinkflasche (Porron) Südfrankreich, 2. H. 19. Jh. Hellgrünes, dickwandiges Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss, seitlich spitz zulaufender Ausguss, der Röhrenhals nach oben hin ausladend. H.See Sold Price
2021German military, Lineol and Elastolin, composition1 Sanitäter mit Trinkflasche, 1 Sanitäter Verletzten tragend, Elastolin und Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu FiSee Sold Price
20164 Ganzbiskuit-Babys, 6,5 cm – 14 cm, davon 1 Baby4 Ganzbiskuit-Babys, 6,5 cm – 14 cm, davon 1 Baby mit Trinkflasche, feste Köpfe, bewegl. Arme u. Beine German Description 4 Ganzbiskuit-Babys, 6,5 cm – 14 cm, davon 1 Baby mit TrinkflSee Sold Price
2016schönes Konv. Celluloid-Figuren u. Tiere, meistschönes Konv. Celluloid-Figuren u. Tiere, meist Japan, darunter 14 Teile, 4 cm – 10 cm, Kinder mit anmodellierter Kleidung, kl. Junge mit bewegl. Armen u. Trinkflasche, 1 kl. Junge mit StocSee Sold Price
201514 Teile Celluloid, meist Japan, 4 – 10 cm, Kinder mit14 Teile Celluloid, meist Japan, 4 – 10 cm, Kinder mit anmodellierter Kleidung, kl. Junge mit bewegl. Arm u. Trinkflasche, kl. Junge mit Stock u. Zylinder, 1 Zwerg, "smallest Baby in the world", kl.See Sold Price
2019SchnupftabaksdoseSchnupftabaksdose Pappmaché, schwarz lackiert mit Silbermontierung. Rund, mit eingezogener Wandung. Auf dem Deckel Hüftbildnis eines Kosaken, eine Trinkflasche mit der Hand zum Zuprosten erhSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,800