Sold2023Navajo, Sterling Silver Leaf Pattern RingTitle : Navajo, Sterling Silver Leaf Pattern Ring Description (FR) : Bague en argent sterling a motif de feuilles Grandeur : 6 Description (ENG) : Sterling silver leaf ring Size: 6 Poids / Weight : 5See Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Signature ringTrès jolie bague Tiffany & Co. - En argent 925. - Motif de rubans entrecroisés en argent. - Signée Tiffany et datée. - Poids : 5,06g environ. - Taille 49. Very nice ring Tiffany &See Sold Price
Sold2017Bague en argent ornée de strass à motif ajouré orné deBague en argent ornée de strass à motif ajouré orné de petites étoiles. Vers 1900 Poids : 6,5 gSee Sold Price
Sold2023Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver RingTitle : Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de corail rouge et d'opales, signee a l'interieur Sterling avec un pictogram GraSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2020Théière en argent à motif de godrons etThéière en argent à motif de godrons et feuilles d’acanthe Poinçon Minerve P : 732 gSee Sold Price
Sold2023Jim Calladitto, Navajo Mother of pearl silver ringArtist : Jim Calladitto, Navajo Title : Jim Calladitto, Navajo Mother of pearl silver ring Description (FR) : Bague en argent, sertie de nacre de perle, signee a l'interieur JC Grandeur : 9 DescriptioSee Sold Price
Sold2023EA Zuni Vintage Sun Face turquoise silver ringArtist : E.A, Zuni Title : EA Zuni Vintage Sun Face turquoise silver ring Description (FR) : Bague en argent, sertie de turquoise, nacre de perles et corail rouge, signee E.A. Zuni Grandeur : 6 DescriSee Sold Price
Sold2022Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023Simone Zurmay, Navajo Sterling Silver Turquoises RingArtist : Simone Zurmay, Navajo Title : Simone Zurmay, Navajo Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur Simone ZurmaySee Sold Price
Sold2023William Spratling, Mexican Sterling Silver Green Turquoises RingArtist : William Spratling, Mexican Title : William Spratling, Mexican Sterling Silver Green Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de 16 turquoises verte, signee a l'inteSee Sold Price
Sold2023Lee Edaakie, Zuni Sterling Silver Multi Stone RingArtist : Lee Edaakie, Zuni Titre : Lee Edaakie, Zuni Sterling Silver Multi Stone Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de turquoises, d'onyx, de nacre de perles et de corail rouge,See Sold Price
Sold2022Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver RingArtist : Navajo Title : Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail, non signee Grandeur : 11 Description (ENSee Sold Price
Sold2023Opus, Modernist Strling Silver Pearls RingArtist : Opus Title : Opus, Modernist Strling Silver Pearls Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de 4 perles, signee a l'interieur Opus Ster Grandeur : 7 Description (ENG) : SterliSee Sold Price
Sold2023Frank Vacit, Zuni (1915-1999) Sterling Silver Inlaid Turquoise RingArtist : Frank Vacit, Zuni (1915-1999) Title : Frank Vacit, Zuni (1915-1999) Sterling Silver Inlaid Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, incruste de turquoise, marque picto a l'See Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoise and coral RingTitle : Navajo Sterling Silver Turquoise and coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail rouge Grandeur : 14 1/2 Description (ENG) : Sterling silveSee Sold Price
Sold2023Lucy C. Navajo Sterling Silver Turquoises RingArtist : Lucy C. Navajo Title : Lucy C. Navajo Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de 2 turquoises, signee au dos Lucy C Sterling Grandeur : 7 DescriptiSee Sold Price
Sold2023Cheryl Wadsworth, Hopi Sterling Silver Inlaid RingArtist : Cheryl Wadsworth, Hopi Title : Cheryl Wadsworth, Hopi Sterling Silver Inlaid Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, incruste de nacre de perles, turquoise, corail et onyx, signee aSee Sold Price
Sold2023Lee Chee, Navajo Sterling Silver Turquoise RingArtist : Lee Chee, Navajo Titre : Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de turquoises, signee LC Sterling Grandeur : 7 Description (ENG) : Sterling silverSee Sold Price
Sold2023Maria Elena Munoz, Mexican Modernist Sterling Silver Ring With StonesArtist : Maria Elena Munoz, Mexican Title : Maria Elena Munoz, Mexican Modernist Sterling Silver Ring With Stones Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux pierres, signee sur le rebSee Sold Price
Sold2022Judith Ripka, zircon sterling silver ringArtist : Judith Ripka Title : Judith Ripka, zircon sterling silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de zircons, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (See Sold Price
Sold2023Bell Trading Post sterling, Navajo Sterling Silver Mother of Pearl RingArtist : Bell Trading Post sterling, Navajo Title : Bell Trading Post sterling, Navajo Sterling Silver Mother of Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de nacre de perle, signeSee Sold Price
13 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
10 hrs LeftGOLDFIELD AUCTION"Paysage de cascades en montagne" Black ink wash on paper 18th-19th century.€100