This mid-century 5-arm brass flower candlestick is an elegant and atmospheric decorative object from France, dating from the mid-century period. Crafted from solid brass, the candlestick rests on a richly decorated leaf base. Over the years, the candlestick has developed a patina.
Country of Manufacture: France
Design Period: 1950 to 1959
Production Period: 1950 to 1959
Height: 14 cm
Diameter: 21 cm
Materials: Brass
Color: goldenrod
SKU: VHW-2423921
Dieser 5-armige Messing-Blumenleuchter aus der Mitte des Jahrhunderts ist ein elegantes und stimmungsvolles Dekorationsobjekt aus Frankreich, das aus der Mitte des Jahrhunderts stammt. Der aus massivem Messing gefertigte Leuchter ruht auf einem reich verzierten Blattsockel. Im Laufe der Jahre hat der Leuchter eine Patina entwickelt.
Hergestellt in: Frankreich
Design Epoche: 1950 bis 1959
Produktionszeitraum: 1950 bis 1959
Zustand: Ausgezeichnet — Dieses Vintage/antike Objekt ist in nahezu originalem Zustand. Es kann minimale Gebrauchsspuren und/oder kleinere Restaurierungen aufweisen.
Höhe: 14 cm
Durchmesser: 21 cm
Material: Messing
Farbe: Goldrute
SKU: VHW-2423921
Design Period: 1950 to 1959
Height: 14 cm
Diameter: 21 cm
Materials: Brass
Color: goldenrod
SKU: VHW-2423921
Hergestellt in: Frankreich
Design Epoche: 1950 bis 1959
Höhe: 14 cm
Durchmesser: 21 cm
Material: Messing
Farbe: Goldrute
SKU: VHW-2423921
10%
Mid-Century Five-Arm Flower Candlestick, 1950s
Estimate €0-€0
Starting Price
€90
The Living Room Edit: Vintage & Antique Finds
Jan 13, 2026 1:00 PM ESTBerlin, Germany