
Description
Cini Boeri designed this extraordinary piece for Arflex in 1983. The unique structure allows the top to be movable from above the storage unit to the other side, allowing it to be versatile in use for different decors and situations. The base is made of lacquered wood and contains two big drawers. Rotatable top with glass inlay provides enough seating space to 5 people. Condition Good, age related wear and marksThe chest of drawers: length 150 cm, width 80 cm, height 51 cmThe table top: diameter 150 cm, height 73 cm
Country of Manufacture: Italy
Design Period: 1980 to 1989
Production Period: 1980 to 1989
Restoration and Damage Details: Patina consistent with age and use
Detailed Condition: Good — This vintage/antique item may have some wear such as scratches and other signs of ageing.
Identifying Marks: I have official proof of authenticity such as vintage catalogs, designer records, or other literature sources and take full responsibility for any authenticity issues arising from misattribution
Creator: Boeri, Cini
Manufacturer: Arflex
Width: 80 cm
Depth: 150 cm
Height: 51 cm
Diameter: 150 cm
Materials: Glass, Wood
Color: black
SKU: KMC-1891103
Cini Boeri entwarf dieses außergewöhnliche Möbelstück 1983 für Arflex. Dank seiner einzigartigen Konstruktion lässt sich die Platte von der Oberseite des Stauraums auf die andere Seite verschieben, sodass es vielseitig für verschiedene Einrichtungsstile und Situationen eingesetzt werden kann. Der Sockel besteht aus lackiertem Holz und verfügt über zwei große Schubladen. Die drehbare Platte mit Glaseinlage bietet ausreichend Platz für 5 Personen. Zustand: Gut, altersbedingte Gebrauchsspuren und FleckenDie Kommode: Länge 150 cm, Breite 80 cm, Höhe 51 cm Die Tischplatte: Durchmesser 150 cm, Höhe 73 cm
Hergestellt in: Italien
Design Epoche: 1980 bis 1989
Produktionszeitraum: 1980 bis 1989
Details über Schäden und Restaurierungen: Altersbedingte Patina
Zustand: Gut — Dieser Vintage/antike Artikel kann einige Gebrauchsspuren wie Kratzer und andere Zeichen der Zeit aufweisen.
Kennzeichnung vorhanden: Die Echtheit des Artikels kann durch Vintage-Kataloge, Einträge von Designern oder andere Literaturquellen bewiesen werden. Ich übernehme die volle Verantwortung für alle Echtheitsprobleme, die sich aus einer Fehleinschätzung ergeben sollten
Kreateur: Boeri, Cini
Hersteller: Arflex
Breite: 80 cm
Tiefe: 150 cm
Höhe: 51 cm
Durchmesser: 150 cm
Material: Glas, Holz
Farbe: Schwarz
SKU: KMC-1891103
Country of Manufacture: Italy
Design Period: 1980 to 1989
Production Period: 1980 to 1989
Restoration and Damage Details: Patina consistent with age and use
Detailed Condition: Good — This vintage/antique item may have some wear such as scratches and other signs of ageing.
Identifying Marks: I have official proof of authenticity such as vintage catalogs, designer records, or other literature sources and take full responsibility for any authenticity issues arising from misattribution
Creator: Boeri, Cini
Manufacturer: Arflex
Width: 80 cm
Depth: 150 cm
Height: 51 cm
Diameter: 150 cm
Materials: Glass, Wood
Color: black
SKU: KMC-1891103
Cini Boeri entwarf dieses außergewöhnliche Möbelstück 1983 für Arflex. Dank seiner einzigartigen Konstruktion lässt sich die Platte von der Oberseite des Stauraums auf die andere Seite verschieben, sodass es vielseitig für verschiedene Einrichtungsstile und Situationen eingesetzt werden kann. Der Sockel besteht aus lackiertem Holz und verfügt über zwei große Schubladen. Die drehbare Platte mit Glaseinlage bietet ausreichend Platz für 5 Personen. Zustand: Gut, altersbedingte Gebrauchsspuren und FleckenDie Kommode: Länge 150 cm, Breite 80 cm, Höhe 51 cm Die Tischplatte: Durchmesser 150 cm, Höhe 73 cm
Hergestellt in: Italien
Design Epoche: 1980 bis 1989
Produktionszeitraum: 1980 bis 1989
Details über Schäden und Restaurierungen: Altersbedingte Patina
Zustand: Gut — Dieser Vintage/antike Artikel kann einige Gebrauchsspuren wie Kratzer und andere Zeichen der Zeit aufweisen.
Kennzeichnung vorhanden: Die Echtheit des Artikels kann durch Vintage-Kataloge, Einträge von Designern oder andere Literaturquellen bewiesen werden. Ich übernehme die volle Verantwortung für alle Echtheitsprobleme, die sich aus einer Fehleinschätzung ergeben sollten
Kreateur: Boeri, Cini
Hersteller: Arflex
Breite: 80 cm
Tiefe: 150 cm
Höhe: 51 cm
Durchmesser: 150 cm
Material: Glas, Holz
Farbe: Schwarz
SKU: KMC-1891103
Buyer's Premium
10%
Malibu Coffee Table by Cini Boeri for Arflex
Estimate €0-€0
Starting Price
€420
4 bidders are watching this item
The Living Room Edit: Vintage & Antique Finds
Jan 13, 2026 1:00 PM ESTBerlin, Germany
TOP































