Kranz, Kurt
Emmerich, 1910 - Wedel, 1997
Versch., o. R.
3 works: Untitled, 1960; 1961. Watercolour on different papers. All signed and dated.
Private property, Baden-Württemberg.
Kranz, Kurt
Emmerich, 1910 - Wedel, 1997
Versch., o. R.
3 Bl.: Ohne Titel, 1960; 1961. Aquarell auf verschiedene Papiere. Alle unten rechts signiert und datiert.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
Emmerich, 1910 - Wedel, 1997
Versch., o. R.
Kranz, Kurt
Emmerich, 1910 - Wedel, 1997
Versch., o. R.
33.07%
Kranz, Kurt
Estimate €150-€300
Current Price (1 bid)
€80
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany