
Description
Jump back to Venice in the 60s and you find a fantastic chandelier made by a man who was holding artistry and character. this chandelier has been made in a fantastic green color very popular in the 60s together with gold leaf 24K. this chandelier has been choose from the heart by my self and very difficult to reproduce. perfect in a kitchen or in a living room. chandelier with wooden stand restored and new electrical system.
Country of Manufacture: Italy
Design Period: 1960 to 1969
Production Period: 1960 to 1969
Additional Condition Information: Rewired
Detailed Condition: Excellent — This vintage/antique piece is in near original condition. It may show minimal traces of use and/or have slight restorations.
Width: 50 cm
Depth: 50 cm
Height: 50 cm
Materials: Glass
Color: gold, green
SKU: TKI-1975226
Versetzen Sie sich zurück ins Venedig der 60er Jahre und entdecken Sie einen fantastischen Kronleuchter, der von einem Mann geschaffen wurde, der Kunstfertigkeit und Charakter vereinte. Dieser Kronleuchter wurde in einer fantastischen grünen Farbe gefertigt, die in den 60er Jahren sehr beliebt war, zusammen mit 24-karätigem Blattgold. Dieser Kronleuchter wurde von mir persönlich ausgewählt und ist sehr schwer zu reproduzieren. Perfekt für die Küche oder das Wohnzimmer. Kronleuchter mit restauriertem Holzständer und neuer Elektrik.
Hergestellt in: Italien
Design Epoche: 1960 bis 1969
Produktionszeitraum: 1960 bis 1969
Zusätzliche Zustandsinformationen: Neu verkabelt
Zustand: Ausgezeichnet — Dieses Vintage/antike Objekt ist in nahezu originalem Zustand. Es kann minimale Gebrauchsspuren und/oder kleinere Restaurierungen aufweisen.
Breite: 50 cm
Tiefe: 50 cm
Höhe: 50 cm
Material: Glas
Farbe: Gold, Grün
SKU: TKI-1975226
Country of Manufacture: Italy
Design Period: 1960 to 1969
Production Period: 1960 to 1969
Additional Condition Information: Rewired
Detailed Condition: Excellent — This vintage/antique piece is in near original condition. It may show minimal traces of use and/or have slight restorations.
Width: 50 cm
Depth: 50 cm
Height: 50 cm
Materials: Glass
Color: gold, green
SKU: TKI-1975226
Versetzen Sie sich zurück ins Venedig der 60er Jahre und entdecken Sie einen fantastischen Kronleuchter, der von einem Mann geschaffen wurde, der Kunstfertigkeit und Charakter vereinte. Dieser Kronleuchter wurde in einer fantastischen grünen Farbe gefertigt, die in den 60er Jahren sehr beliebt war, zusammen mit 24-karätigem Blattgold. Dieser Kronleuchter wurde von mir persönlich ausgewählt und ist sehr schwer zu reproduzieren. Perfekt für die Küche oder das Wohnzimmer. Kronleuchter mit restauriertem Holzständer und neuer Elektrik.
Hergestellt in: Italien
Design Epoche: 1960 bis 1969
Produktionszeitraum: 1960 bis 1969
Zusätzliche Zustandsinformationen: Neu verkabelt
Zustand: Ausgezeichnet — Dieses Vintage/antike Objekt ist in nahezu originalem Zustand. Es kann minimale Gebrauchsspuren und/oder kleinere Restaurierungen aufweisen.
Breite: 50 cm
Tiefe: 50 cm
Höhe: 50 cm
Material: Glas
Farbe: Gold, Grün
SKU: TKI-1975226
Buyer's Premium
10%
Murano Chandelier with Green Gold Leaf 24K, 1960s
Estimate €0-€0
Starting Price
€2,400
1 bidder is watching this item
The Nordic Home Edition: Inspired by Scandinavi...
Jan 28, 2026 9:00 AM ESTBerlin, Germany
TOP
































