Sold2021Serviettenhalter mit Schwanenservice-DekorServiettenhalter mit Schwanenservice-Dekor Ovaler, oberhalb floral durchbrochen gearbeiteter Korpus auf eingezogenem, geripptem Stand. Feiner Reliefdekor aus zwei einander zugeneigten Schwänen soSee Sold Price
Sold2018Serviettenhalter Bauhaus von Marianne Brandt für dieServiettenhalter Bauhaus von Marianne Brandt für die Ruppel-Werke, Deutschland 1930erJahre, Metall, korallenrot (ausgeblichen), mit Stempel des Herstellers, 13 x 21,5 x 8,5 cm German: ServiettenhaltSee Sold Price
Sold2021Fünf Untersetzer und Serviettenhalter.925/000 bzw. 835/000 Silber, 382 g. Schlichte Formen. Kratzer. Mz. Feldmann, Bielefeld (mit gravierter Dat. 1958) und "FS", 20. Jh. D. 9,5 bzw. 14 cm.See Sold Price
Sold2019ServiettenhalterServiettenhalter Silber. Von kleinen Volutenfüßen getragener Korpus aus zwei passigen, muschelähnlich reliefierten Wangen. Gest. 925. Gew. ca. 105 g. H. 9 cm. L. 15 cm. A Sterling silveSee Sold Price
Sold2018VIER BESTECKTEILE UND DREI SERVIETTENHALTER DarunterVIER BESTECKTEILE UND DREI SERVIETTENHALTER Darunter Bremen, Koch & Bergfeld, um 1900 / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 / Pforzheim, Christoph Widmann, 1. H. 20. Jh. Silber, gegossen, gedrSee Sold Price
Sold2021Serviettenhalter mit Pfauendekorpunziert "830S", auf vier gedrückten Kugelfüßen Serviettenhalter in Form eines Pfaus mit gefächerten Schwanzfedern, HxB: ca.10,2x14,7cm, Gewicht ca.110gSee Sold Price
Sold2017SPIEGEL, ZWEI ASCHENBECHER UND EIN SERVIETTENHALTERSPIEGEL, ZWEI ASCHENBECHER UND EIN SERVIETTENHALTER Darunter Orient, 20. Jh. Silber, teils versilbert. L. 8,8-21,5 cm, 218 g (Silber). Teils punziert mit Feingehalt '800' und Herstellerzeichen. TeilsSee Sold Price
Sold2016Serviettenhalter / Silver Napkins Holder, um 1900Serviettenhalter / Silver Napkins Holder, um 1900 Material: Silber, Punzierung: 800, Maße: H. 7 cm, B. 9,5 cm, Gewicht: 57 g, Zustand: eine Strebe gebrochen + Material: silver, Hallmarks: 800, DimensSee Sold Price
Sold2015Sechs Teile Judaika SilberSechs Teile Judaika Silber 19. Jh. Bestehend aus vier Besamimbchsen, kleiner Kiddusch-Pokal und Serviettenhalter. Fnf Objekte in Silberfiligran. Alle Objekte punziert mit Beschauzeichen (drei Wien), fSee Sold Price
Sold2020Großes Konvolut25-tlg.; Silber. 2 Gebäckschalen, 3 kleine Tabletts, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, Zuckerlöffel, 2 Gebäckzangen, -heber, 2 Henkelkörbchen, Serviettenhalter, 2 Teesiebe, Tabatiere, 2 Saucieren, KeSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Kinder mit Laterne,ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Kinder mit Laterne, Engelskapelle, Serviettenhalter, 20 Teile, meist guter Zust. German Description ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Kinder mit Laterne, Engelskapelle, ServiettenhalteSee Sold Price
Sold2020Konvolut Tisch-Accessoires26-tlg.; Servier-Deckelschale mit Glaseinsatz, 2 Kristallglasschalen, Aschenbecher, 6 Hummergabeln, Tablett, Deckelschale mit Cabareteinsatz, Tischbürste, 3 Serviettenhalter, 6 Kaviarlöffel und 3 -mSee Sold Price
Sold2020Konvolut TischaccessoiresSilber. 4-tlg.; Tablett, 2 Serviettenhalter und Aschenbecher. Teilw. durchbrochen gearbeiteter Reliefdekor aus Blüten und Amoretten. Dazu versilberte Schale. Teilw. gest., Beschaumarken, HerstellerzeSee Sold Price
Sold2020Konvolut Tisch-Accessoires13-tlg.; Deckelschale mit Glaseinsatz, 2 Kristallglasschalen, 3 Serviettenhalter, Tablett mit vier Cabareteinsätzen aus Glas, kleine Clouche, Schale, 2 Tabletts sowie Saucenlöffel und HeberSee Sold Price
Sold2018Konvolut von drei Teilen, 20Konvolut von drei Teilen, 20. Jh., Silber 800/000 bzw. geprüft, ovale Schale, kl. Aschenbecher und Serviettenhalter, jeweils durchbrochen gearbeitet, Wandung mit floralem bzw. figürlichem ReliefdkorSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, 5-tlg., Göbel, Hummel-Figuren, 1Fundkiste, 5-tlg., Göbel, Hummel-Figuren, 1 Serviettenhalter Holz Erzgebirge, Melitta Filterkanne für Kinder, Kleinteile, bitte besichtigen German Description Fundkiste, 5-tlg., Göbel,See Sold Price
Sold20164-tlg. Konvolut versilbert, u.a. WMF Ikora, 20. Jh.Bestehend aus Ovalschale (Maße ca. 18 x 30 cm), kleinem Tellerchen (D. ca. 13,5 cm), Blattschale und Serviettenhalter (beides WMF). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
20212 Serviettenhalter nach einem Entwurf von MarianneAvantgarde - Bauhaus 2 Serviettenhalter nach einem Entwurf von Marianne Brandt. Gotha, Ruppelwerke, um 1930. Je lackiertes Metall, in grün und türkis. Höhe je ca. 13 cm.Set of 2 napkinSee Sold Price
2020Serviettenhalter im RokokostilSilber. Dreieckig mit netzgitterartig sowie in Form eines Blütenkorbes durchbrochen gearbeiteter Wandung. Gest. 800. Gew. ca. 100 g. Br. 14,5 cm. /V/A German Rococo style silver napkin holder. StSee Sold Price
2020Serviettenhalter im RokokostilSilber. Dreieckig mit netzgitterartig sowie in Form eines Blütenkorbes durchbrochen gearbeiteter Wandung. Gest. 800. Gew. ca. 110 g. Br. 14,5 cm. A German Rococo style silver napkin holder. StandSee Sold Price
2021Serviettenhalter mit Schwanenservice-DekorOvaler, oberhalb floral durchbrochen gearbeiteter Korpus auf eingezogenem, geripptem Stand. Feiner Reliefdekor aus zwei einander zugeneigten Schwänen sowie fliegendem und zwischen hohem Schilf stSee Sold Price
20222 Serviettenhalter nach einem Entwurf von Marianne Brandt. Gotha, Ruppelwerke, um 1930. JeAvantgarde - Bauhaus 2 Serviettenhalter nach einem Entwurf von Marianne Brandt. Gotha, Ruppelwerke, um 1930. Je lackiertes Metall, in grün und türkis. Höhe je ca. 13 cm. Set of 2 napkinSee Sold Price
2023Meissen Flaschenständer oder Serviettenhaltermit Schwanenservice-Dekor Ovaler, oberhalb floral durchbrochen gearbeiteter Korpus auf eingezogenem, geripptem Stand. Feiner Reliefdekor aus zwei einander zugeneigten Schwänen sowie fliegendem unSee Sold Price