Sold2021Charles Tisch Aesthetic Movement CabinetCharles Tisch (New York, NY, active 1870-1889) Aesthetic Movement Cabinet circa 1884 rosewood, brass, mother-of-pearl, inlays of various woods the cabinet with Aesthetic Movement inlay decoration, IonSee Sold Price
Sold2021Accessoires Steamboat case 'E. Goyard Aine' around 1910This chest comes from a nobility estate and was used for cruises, 98 x 58 x 68 cm, lock incl. key, corners and edges reinforced with metal, chest with handwritten notes as well as labels showing the tSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2018TISCH MIT PORZELLANPLATTENTISCH MIT PORZELLANPLATTEN China, 18./19. Jh. Holz, Schwarzlack, Goldstaffage, Porzellan, polychrome Bemalung, unterglasurblaue Malerei. 77 cm x 129 cm x 47,5 cm, D. 27,5 cm-28,2 cm (Porzellanplatte).See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2017Konvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2018Heyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
Sold2021Louis Vuitton x Urs Fischer Pochette AccessoiresLouis Vuitton x Urs Fischer Special Edition Pochette Accessoires Never Used W/Box and Dust Bag - This special edition version of Louis Vuitton's always sought after (and now retired) Pochette AccessoiSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2016Konvolut zwei 20ft-Alucontainer, himmelblauunbeschriftete Alucontainer um 1972, passend zu Hapag-Lloyd-Werbemodellen, Versionen ohne Loecher zur Tueraufnahme und mit Schlitz zur Dachaufnahme, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2020Saarinen, Eero: Tulip TischEero Saarinen 1910 Kirkkonummi - 1961 Ann Arbor, Michigan Tulip table Marble and metal base, lacquered; designed in 1956; Diameter 137 cm, H 73 cm; Manufacturer label below ''Knoll International''See Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 48 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 56 komplett ausser: 26, 27, 28, 44, 46, 57, 53 und 54, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
3 days LeftAntico Mondo AuktionenJEP, Minialuxe, Norev, Konvolut Peugeot, Renault, Simca Modelle€100