Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2019JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). "VALLDEMOSA NIT".JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). óleo sobre tabla. Firma apenas ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. 18 x 23,5 cm.; 34 x 41 cm. (marco).See Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO, LITOGRAPHY SPADEM 1959 COAPablo Picasso.. TÊTe D'Un Homme. Hermosa Vintage Original. LitografÃA Offset. Certificado De Autenticidad. Sello. EdiciÓN Original En Papel Viejo. Firmado Y Fechado En Placa. Calman LÉVy �See Sold Price
Sold2022Jesus Rafel Soto (Blac et couleur 1990)TÃtulo: Blanc et Couleur 1990.Técnica: Acrilico/madera/metal.Tamaño: 60 x 60 x 12 cm. Firmado y numerado al reverso 3/8.See Sold Price
Sold2021A PAIR OF EDUARDO CHILLIDA ORIGINAL LITHOGRAPHIC PRINTSA Pair of Eduardo Chillida (1924-2002) "SIN TITULO" & "MARMOL Y PLOMO" ORIGINAL SPANISH LITHOGRAPH ON HANDMADE KRAFT PAPER, SIGNED IN THE PLATE. EDITION: MUSEO DE ARTE ABSTRACTO, CUENCA, SPAIN (1961 &See Sold Price
Sold2024FRANZ GAUL (1837, Austria)Sin Titulo, 1864Tinta y lapiz sobre papelMedidas: 28.5 x 23.7 cmSee Sold Price
Sold2023Feliciano Bejar, (Mexican, 1920-2007)Feliciano Bejar (Mexican, 1920-2007) "Sin Titulo", 1974 wool tapestry signed and dated lower right, now with rod for display. 72" x 72" Provenance: Estate of David I. Oreck, New Orleans, Louisiana.See Sold Price
Sold2016Mixed Media Artwork by Ana Maria SanzMixed media on linen, 2007. Sin Titulo. 47 inches in height and 59 inches in width.See Sold Price
Sold2019ART DECO PENDANTColgante o pendantif art deco en cristal color ambar "joven con flores y palomas". Firmado "Lalique" al dorso con letra cursiva 40 mm x 24 mm. Pendant or pendantif art deco in amber crystal "young witSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023HARRY SCHUSTER (1956, Venezuela) Sin Titulo, 1999Oleo y lamina de oro sobre tablaMedidas: 41.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2023COLECTIVO TRABAJAJAJAJAR (JULIANA VILLABONA TRIANA & DANIEL VALLEJO RIZO)Sin Titulo, sf.Tapete atrapamugre. Anillos de caucho entrelazados y fundidos sobre una base de PVC Medidas: 150 x 150 cmSee Sold Price
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988COP 9,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVALERIA MONTOYA GIRALDO (1993, Colombia) Sin Titulo, 2021COP 2,900,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOHERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.COP 1,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIORODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.COP 850,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE LUIS CUEVAS (1934-2017, Mexico) Sin Titulo, 1972COP 1,600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOEDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 1,600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 3,900,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS MOLINARI (1959 - 1994, Ecuador) Sin titulo (Composicion constructivista), 1971COP 1,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, 1989COP 1,600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOOSWALDO GUAYASAMIN (1919-1999, Ecuador) Sin Titulo, sf.COP 1,600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 1,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOFERNANDO DE SZYSZLO (1925-2017, Peru) Sin Titulo, sf.COP 2,300,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJACOBO BORGES (1931, Venezuela) Sin Titulo, 1973COP 500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOALVARO BARRIOS (1945, Colombia) Sin Titulo, 2015COP 650,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 3,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOENRIQUE CALLE - KAT (1942-1994, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 700,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJIM AMARAL (1933, Colombia) Sin Titulo, 1980COP 1,300,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJORGE RIVEROS (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 1,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOHERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.COP 1,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIONIRMA ZARATE (1936-1999, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 2,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOABDUL ELJAIEK (1933, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 4,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJORGE RIVEROS (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 5,000,000