Sold2022Penck (eig. Ralf Winkler), A.R. o.T. (Pinsel). Holzschnitt in Schwarz auf Bütten. 18,5 x 16 cmPenck (eig. Ralf Winkler), A.R.o.T. (Pinsel). Holzschnitt in Schwarz auf Bütten. 18,5 x 16 cm (29 x 20,3 cm). Signiert und nummeriert.Eins von 30 Exemplaren.Woodcut in black on laid paper. SignedSee Sold Price
Sold2018Music, Antonio Zoran o.T. Farbaquatintaradierung aufMusic, Antonio Zoran o.T. Farbaquatintaradierung auf Velin. 10 x 13,5 cm (15,5 x 19 cm). Signiert u. nummeriert. Eins von 200 Exemplaren. - Neujahrs-Grußkarte der "Editions Lacourière" fSee Sold Price
Sold2021Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - ZürichAbstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign., "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.See Sold Price
Sold2020PENCK, AR (RALF WINKLER) 1939 Dresden - 2017 ZüPENCK, AR (RALF WINKLER)1939 Dresden - 2017 ZürichTitle: Ohne Titel. Date: Um 1980. Technique: Farbaquatinta auf Velin. Depiction Size: 90 x 199cm. Sheet Size: 1See Sold Price
Sold2021Penck, A.R. (1939 Dresden2017 Zürich) "Korrektur", 1995, Farbserigraphie, unterhalb in Blei signiert "ar.penck" und nummeriert "29/50", ca.106x78cm, verso Kunsthandeletikett mit handschriftlichen Angaben, unter Glass inSee Sold Price
Sold2021Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - ZürichAbstrakte Figuration. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. Ex. E.A. Blattmaß ca. 62x 87,6 cm. Im Rahmen freigestellt montiert.See Sold Price
Sold2022Penck, A.R. (1939 Dresden - 2017 Zurich) "Correction", colour silkscreen, signed lower right, copyPenck, A.R. (1939 Dresden - 2017 Zurich) "Correction", colour silkscreen, signed lower right, copy 11/50, 105x78cm (sheet), 124x94,5cm (with glass frame) *This object is subject to resale rights. PencSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus o.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41Prachensky, Markuso.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41 cm (59 x 42 cm). In Graphit signiert, datiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert undSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2019Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975.Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975. Farbserigraphie auf Karton. 41 8 x 28,6 cm (41,8 x 28,6 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie verso mit Editions-Stempel. - Tadelloses Exemplar. EiSee Sold Price
Sold2018Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot).Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot). Lithographie auf BFK Rives. 65 x 50,5 (76 x 56 cm). Mit dem Signatur-Stempel u. nummeriert. - Entlang der Kanten teils schwach gebräunt. Knickspur imSee Sold Price
Sold2017Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot).Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot). 1968. Farbserigraphie auf Karton. 45,5 x 30,5 cm (60 x 45 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 150 ExemSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok R 12950 N, rot20 Volt, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022GERHARD RICHTER "SCHWARZ - ROT - GOLD IV"Gerhard Richter (German born 1932), "Schwarz - Rot - Gold IV", 2015, silkscreen behind float glass, signed and numbered 89/100 en verso in felt-tip pen on the label affixed to the reverse. Approx. h.See Sold Price
Sold2022(HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mitStundenbücher (HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mit Druckermarke und 47 ganzseitigen teils kolorierten Miniaturen, zahlr. kleine MiniatuSee Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio PVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformtFontana, LucioPVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformt und mit vertikalem Schnitt. 31 x 31 cm (33 x 30 cm). Mit der zugehörigen Pubklikation "Lucio FonSee Sold Price
Sold2022Takashi Murakami - My arms and legs rot off and thoughArtist: Takashi Murakami Title: My arms and legs rot off and though my blood rushes forth the tranquility of my heart shall be prized above all Year: 2007 Dimensions: 42.5in. by 37in.See Sold Price
Sold2016Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max ...Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max Ernst, Histoire Naturelle' - Farblithografie/Velin. An zwei Stellen mit rot koloriert. 12/111. 42,8 x 28,5 cm, 56 x 39 cm. Sign. r. u.: max ernst. PasseparSee Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Kunststoff-Schiffe (Vorserien)5 Motorboote/Barkassen (Massstab 1:200) und 4 Walfaenger (gelb, rot, gruen und blau), alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2020MARKLIN Uhrwerkdampflok R 950rot/schwarz lithogr., mit original Schluessel, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Feuerschiff AmrumbankVorkriegsversion, Version mit Lampenturm, Deck und Aufbauten rot, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Mahakala Tibetochinesisch, 18./19.Jh. FeuervergoldeteMahakala Tibetochinesisch, 18./19.Jh. Feuervergoldete Bronze, tlw. rot gefasst. Der sechsarmige, zornvolle Mahakala steht im Ausfallschritt nach rechts auf dem liegenden, elefantenköpfigen Gott VinaySee Sold Price
Sold2022Harpokrates-FigurÄgypten, Ptolemäerzeit (um 300–30 v. Chr.). Bronze mit eingelegten Augen aus Gold. Schreitender, nackter Harpokrates auf rechteckigem Sockel mit sog. Doppelkrone (weiss und rot). Eine soSee Sold Price
Sold2022Email-Edelstein-Perlen-CollierIndien, 20.Jh. 750 Gelbgold, wohl höher im Feingehalt, mit Wachs gefüllt. In Kundan-Meenakari-Technik gearbeitetes Collier. Eine Seite mit rot folierten Edelsteinen, Diamanten und Perlen, teilsSee Sold Price
332 Lots AwayHermann Historica GmbHA saddle cloth part for troopers of the Guard Cuirassier Regiment€640
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateModel Frank Lloyd Wright Fallingwater Kaufman house Ohiopyle, PA 23 x 26$140(8 bids)
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateVintage Bob's Big Boy statue 7 1/2 foot x 4 foot cast metal$1,700(17 bids)
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateVintage Original Bimbo 3 Ring Circus Arcade Machine 72 x 27 x 24 as found$650(12 bids)
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateSet of 4 framed Keith Haring 'Pop Shop' prints; Circa 1980's$85(13 bids)
May 21Capitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS Three-seater Tappeto Volante sofa for Bedding Brevetti, Casalguidi.€4,000
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstatePablo Picasso watercolor over pencil sketch 1970$11,000(5 bids)