Sold2022Lalique Crystal Perfume Bottle CollectionLalique Crystal Perfume Bottle Collection (5) items including 1994 'Les Muses', 1996 'Le Nu', 1997 'L'Amour' (no box) and 2005 'Songes'; together with a 'Molinard De Molinard', most in original packagSee Sold Price
Sold2024HOWARD SCHATZ - Bart De Block, Ballets de Monte CarloArtist: Howard Schatz Title: Bart De Block, Les Ballets Trockadero de Monte Carlo Medium: Photo Litho, 1997, Hong Kong Dimensions: 10.25x13.45" Description: Heat Wax Mounted on 14x18" Conservation BoaSee Sold Price
Sold2022Niki de Saint Phalle, Les BaigneursNiki de Saint Phalle Les Baigneurs c. 1980painted polyester resin 18.5 h × 15.5 w × 13 d in (47 × 39 × 33 cm) Impressed signature to underside 'Niki' with foundry mark.See Sold Price
Sold2022DALI ** LES DAMES DE RENAISSANCE **Artist: Salvador Dali Title: Les Dames de Renaissance Medium: Original Engraving with Color on Paper Signature: Hand Signed by the Artist Limited Edition: EA Image Size: Approximately 15 ½ inchSee Sold Price
Sold2017DALI, Salvador. "Les Diner de Gala" Portfolio of12 Signed Lithographs. On Japon Paper; from an edition of 195. Housed in original cardboard case. Each pencil signed lower right and numbered 58/195 lower left. Accompanied by original march 15, 1983See Sold Price
Sold2015Erte "Les Bijoux De Perles" Bronze SculptureErte "Les Bijoux De Perles" Bronze Sculpture. Limited edition bronze, Measures - 18 1/2" x 15" x 6". Numbered 482/500. 1990. Retail - $14,000.See Sold Price
SoldBouchard Nuits-Saint-Georges Les Porrets Saint-Georges 2017 (4 bottles)Bouchard Nuits-Saint-Georges Les Porrets Saint-Georges 2017 Cote de Nuits 4 bottles Footnotes: Burgundy This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax wilSee Sold Price
Sold2015Chinese Porcelain VaseBottle form, sang de boeuf glaze. Height, 15 inches. Provenance: From the Collection of Erwin A. Raible Notice to bidders: Condition reports and additional photographs are provided by request as a couSee Sold Price
Sold2023WILLEM DE KOONING - "THE MAN AND THE BIG BLONDE" - Signed litographWILLEM DE KOONING (1904-1997)"THE MAN AND THE BIG BLONDE"Year: 1982Offset lithograph printed in colors on wove paperDimensions: 64.1x76.3 cmSigned and numbered XX/50 (there is also 15 artist's proofs)See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
453 Lots AwayJeffrey S. Evans & AssociatesVINTAGE ART DECO 14K AND 18K WHITE GOLD AND DIAMOND CASED LADY'S WRIST WATCHES, LOT OF TWO$140(3 bids)
6 hrs LeftPerfume Bottles AuctionLes Parfums de Marcy Art Deco Bracelet Perfume Presentation, Trompe L'oeil Emerald and Diamonds$18,000(3 bids)
5 days LeftBonhamsTheodore Earl Butler (1861-1936) Veules-les-Roses 22 x 15 7/8 in. (55.9 x 40.3 cm.) (Painted cir...$12,000
4 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Manipur de la série Ondulatoires" Framed 1973 Heliogravure Print with$130
May 05Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Leyre-II et Altair de la serie Lineaires (Diptych)" Framed 1973$240
May 09TheRedFinch AuctionsLes Sept Peches Capitaux, 1926, 15 etchings by Marc Chagall. Simon Kra Paris, 1926.$2,500
5 days LeftSeized Assets AuctioneersDorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych) by Vasarely ($1
May 16Zikorn Arts & History ObjectsSalvador Dali: Le Chene et le Roseau, 1974 Pochoir Ed.36/250$3,000
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusset, Alfred de Les Nuits. Préface par Edmont Haraucourt. Avec les illustrations de€800