Sold2016Wilk/A - Grosser Wohnwagen, perlweissmit Papieretikette, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2016Gama, Fiat 1800 mit Wohnwagen + BMW 700 CoupeGama, Fiat 1800 with Caravan + BMW 700 Coupe, W.-Germany, 1:46 +1:48, diecast, C 1/1-2See Sold Price
Sold2017Diverse - Konvolut 5 Wiking-PlagiateHO-Massstab, 60er/70er Jahre, Setrabus (Fahrerseitz fehlt) und VW T1 Bus (beide Roco), Audi 100 mit Wohnwagen (BVC) und Tankstelle (Hoffmann), sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit vier Wohnwagen Knaus (5w)Haendlerkarton um 1971, bestueckt mit 3x 511/2B und 511/2C, Karton sehr gut bis neuwertig (nur Preisangabe auf Banderole uebermalt), Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Geschenkpackungen1190/1 (Motorboot) und 3x 1191/1 (Wohnwagen), alle unterschiedlich bestueckt, 3x mit Preis-Baderole, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Geschenkpackungen2x 1190/1 (Motorboot) und 3x 1191/1 (Wohnwagen), alle unterschiedlich bestueckt, 2x mit Preis-Baderole, ein Deckel eingerissen, sonst alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Geschenkpackung Wohnwagen (um 1968)1191/1, bestueckt mit 431/3F und 504/1A, Modelle neuwertig, Schaumstoff poroes, aber komplett und in Form, mit kompletter Preisbanderole (2,80, lose beiliegend), Box fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut Preisliste 1972 und WohnwagenPreisliste 1972 (maessig) und V279 Westfalia-Anhaenger (mit geringen Lackfehlern, gut bis sehr gut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 12 Modelle der 60er/70er Jahre503/3A, 508/1, 526/1G, 528/1P, 614/1B, 618/2C mit 529/5C, 620/1C, 630/1, 1110/2C, 1169/1B, 265 EUR, dazu Knaus-Wohnwagen, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
20 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Art Déco-Kugelvase mit Schwanenfries von€280(2 bids)
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGaribaldi, Giuseppe Eigenhändiger Brief mit Unterschrift des italienischen Freiheitskä€350(1 bid)
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPechstein, Max Köpfe. Original-Mappe mit Deckelillustration für die Edition 10€350
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Tischlampe mit Goldfisch-Glasskulptur von Sabino€330(2 bids)
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH12 Instant Images on Polaroid Type 105 Positive/Negative Film. Mit 12 photographischen€200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrafik-Kalender 1989. Mit zwölf signierten, teils farbigen Originalgrafiken von Gerd Mackensen,€300
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 13 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 23 Original-Graphiken von u.a. Picasso,€700
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHauptmann, Gerhart Die Weber. Schauspiel aus den Vierziger Jahren. Mit einer Titelvignette,€850