Sold2016Haendlerkarton mit vier Wohnwagen Knaus (5w)Haendlerkarton um 1971, bestueckt mit 3x 511/2B und 511/2C, Karton sehr gut bis neuwertig (nur Preisangabe auf Banderole uebermalt), Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit vier Tankwagen MB 1413 (80h)Haendlerkarton um 1972, bestueckt mit je 2x 970/1A und 971/1, Karton sehr gut bis neuwertig, jedoch auf Deckel mit Kugelschreibernotizen, Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit vier MB L 406 Kastenwagen (27)Haendlerkarton um 1968, bestueckt mit 4x 409/1GA, Karton sehr gut (mit Kugelschreiber-Notiz auf Deckel), Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 12 Modelle der 60er/70er Jahre503/3A, 508/1, 526/1G, 528/1P, 614/1B, 618/2C mit 529/5C, 620/1C, 630/1, 1110/2C, 1169/1B, 265 EUR, dazu Knaus-Wohnwagen, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Tischuhr mit vier PuttenSteingut. Auf eckigem Sockel kniende bzw. stehende Putten als Atlanten für das runde Uhrengehäuse mit reliefiertem Vergissmeinnicht-Kranz. Eingelassen verglaste Uhr mit schwarzenSee Sold Price
Sold2017"Ntomo"-Maske Bamana. Mali. Holz. Maske mit vier"Ntomo"-Maske Bamana. Mali. Holz. Maske mit vier Hörnern. L 34 cm. - Repariert: zwei Hörner zusammengeklebt.See Sold Price
Sold2016Artmodul Sideboard. Mit vier Schubladen und zweiArtmodul Sideboard. Mit vier Schubladen und zwei Fächern. Metallkorpus mit oberer Glasfläche. Metallic grau. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 77x123x39 cm.See Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Jardiniere mit vier PuttenSteingut. Auf einem rechteckigen, floral reliefierten Sockel vier Putten, die einen länglichen, vierpassigen Korb mit Vergissmeinnicht-Relief tragen. Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-See Sold Price
Sold2022Damenring 950 Platin mit vier Brillanten.Circa 9,23 Gramm Gesamtgewicht. 4 Brillanten von zusammen circa 0.40 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Schiene innen graviert: "Mause 11. Mai 2005". Gestempelt. RinggrSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 5x MB 608 "Panalpina"kompletter Haendlerkarton um 1982, komplett bestueckt mit nur im Ausland ausgelieferten "Export"-Modellen, mit OPS-Beilage, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit MB 5000 PKW-TransporterHaendlerkarton um 1962, bestueckt mit 1x 823/2AE, Karton und Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit 2x Opel Olympia LieferwagenHaendlerkarton um 1956, bestueckt mit 2x 123/3F, Modelle neuwertig, Karton auf Deckel mit Kugelschreiber beschriftet, sonst fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit 3x Opel Olympia (Typ 2)Haendlerkarton um 1959, bestueckt mit 2x 118/1D und 118/1I, Modelle neuwertig, Karton auf Deckel mit Kugelschreiber beschriftet, sonst fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 5 VW Pritschen (unverglast)Haendlerkarton um 1958, bestueckt mit 141/2A und 4x 141/2B, Karton und Modelle sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 4 VW Kaefern Post (unverglast)Haendlerkarton um 1965, bestueckt mit 4x 114/2B, Karton und Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit 9x VW Variant (4v)fast kompletter Haendlerkarton um 1971, bestueckt mit 9x 711/1B und 10 unbenutzten Originalpreisschildern, Modelle und Schubschachtel neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit Pullman-Zugmaschine (59s)Haendlerkarton aus 1962 (einziges Verkaufsjahr der Zugmaschine!), bestueckt mit 1x 991/1, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Werkstattwagen (um 1965)Haendlerkarton bestueckt mit 468/2B und 5 Originalpreisschildern auf ihrem Traegerpapier, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Haendlerkarton mit einem Aral-TankwagenHaendlerkarton um 1958, bestueckt mit 1x 237/1, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit MB LP 321 (43f)Haendlerkarton um 1965, bestueckt mit 1x 614/3A, Modell neuwertig, Karton mit geringer Notiz neben der Etikette, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem Magirus SaturnHaendlerkarton um 1963, bestueckt mit 613/2G, Karton sehr gut, Modell sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 10x VW 1600 Variantvollstaendiger Haendlerkarton um 1974, bestueckt mit 10x 308/3C (hellpatinagruen) und 10er-OPS-Beilage, Deckel der Schubschachtel beschriftet, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Mörser - um 1600/17.Jh., Bronze, dunkel patiniert, Wandung mit vier Rippen, Stand leichtMörser - um 1600/17.Jh., Bronze, dunkel patiniert, Wandung mit vier Rippen, Stand leicht uneben, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxD:ca. 8x11,4cmSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit vier Brillanten.Circa 1,55 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. im mittleren Farb- und niedrigen Reinheitsgrad. Ringgröße: 52. Gestempelt. English Title: Ladies' ring 585 yellow goldSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese moulded celadon-glazed vase with dragons, 18th/19th century€800
May 14Hermann Historica GmbHA German Art Nouveau table lamp after a design by Richard Riemerschmidt, Deutsche Werkstätten€1,200
May 14Hermann Historica GmbHA blue and white jar with figural scene and Wanli-six-character mark and probably from this period€640
22 hrs LeftHermann Historica GmbHA helmet M 1895 for members of the Infantry Regiment von Winterfeldt (2nd Upper Silesian) No. 23€400
May 14Hermann Historica GmbHA German iron strongbox with early time locking mechanism, mid-19th century€950
22 hrs LeftHermann Historica GmbHA helmet M 1860 for the Queen Elisabeth Guards Grenadier Regiment No. 3€1,500
May 16Hermann Historica GmbHA North Indian silver and gold damascened helmet and shield, 1st half of the 19th century€1,500
22 hrs LeftHermann Historica GmbHA helmet M 1895 for enlisted men of the line infantry, dated 1911€720
4 days LeftHermann Historica GmbHA German Cross in Gold, a heavy version made by Deschler, Munich€1,800