Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2024Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella"Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella" olio cm. 80x98See Sold Price
Sold2022olio su tavola "Annunciazione" scuola italianaolio su tavola "Annunciazione" scuola italiana sec.XVI cm. 24x32See Sold Price
Sold2015Lucas Cranach (il Vecchio)Lucas Cranach (il Vecchio). La predica di San Giovanni Battista. 1516 Xilografia. mm 338x238. Bartsch, 60. Hollstein 85. Nella tavoletta in basso a destra il marchio di Cranach con il drago alatoSee Sold Price
Sold2022de Caullery Louis scuola di, La Torre di Babeleolio su tavola, W. 63,5 - H. 45,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori"Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori" olio cm. 55x39See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicanoScuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicano con giglio" olio cm. 67x85See Sold Price
Sold2022FABIO FABBIBologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946 La scuola di campagna Firmato F Fabbi in basso a sinistra Olio su tela, cm 45X55 Allievo dello scultore Augusto Rivalta all'Accademia di Belle Arti di FirenzeSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo La lavanda dei piediolio su tela, W. 208 - H. 229 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI StudiScuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI Studi di leone. Penna e inchiostro bruno. mm 123x161. 115x106. (2)See Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2016Carl Jacob Jucker (Zurigo 1902 -Schaffhausen 1997)Carl Jacob Jucker (Zurigo 1902 -Schaffhausen 1997) Lampada da tavolo disegnata nel 1923 per la scuola Bauhaus di Weimar. Produzione Imago DP, Italia anni 60. Alluminio e metallo cromato e verniciato (See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di cane dormienteolio su tela, W. 71 - H. 58 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di fanciullaolio su tela, W. 60,5 - H. 72,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo La Deposizione di Cristopenna e inchiostro bruno su carta, W. 180 - H. 260 mmSee Sold Price
Sold2022olio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuolaolio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuola italiana sec XVIII cm. 48x62See Sold Price
Sold2022Scuola caravaggesca del XVII secolo La conversione di Maria Maddalenaolio su tela, W. 87 - H. 108 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price
Sold2021Scuola italiana del XIX secolo, Studio accademico dimatita nera e gessetto bianco su carta nocciola, mm 335x475 datato 1836 in basso a destraSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili"Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili" coppia di olii su tavola cm. 25x37See Sold Price
1 day LeftLucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
1 day LeftLucas Milano SRLMaestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo Cristo e l'adultera Olio su tela 137,5 x 195,5 cm€15,000
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di bimba Olio su tela 46,5 x 38 cm Firmato in basso al€300
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di fanciullo Olio su tela 100 x 75 cm Firma poco leggibile€700
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana d'arte contemporanea Poltrona Fiocco di Busnelli Olio su masonite 84 x 80 cm€50
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Battaglia di cavalieri Olio su tela 63 x 80 cm Italian school of€1,000
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Veduta di un borgo con personaggi Olio su cartone 48 x 67 cm€800
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Veduta di un borgo con soldati Olio su cartone 48 x 72 cm Italian€800
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Piccole raccoglitrici di legna Olio su tela 90 x 68 cm Firmato€1,000
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana dell'inizio del XIX secolo Autoritratto di pittore con ritratto dell'amata Olio su€3,000
1 day LeftLucas Milano SRLScuola neoclassica italiana del XVIII/XIX secolo Morte di Laocoonte Inchiostro su carta 242 x 380€500
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana dell'inizio del XIX secolo Due studi di mani Olio su cartone pressato 18,5 x 27,5 cm€2,500
1 day LeftLucas Milano SRLScuola indiana del XIX secolo La danza Raaslela di Sri Krishna Pigmenti su tela 118 x 77 cm€100
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Vedute costiere Coppia di olio su tela 19 x 37 cm Italian school€500
1 day LeftLucas Milano SRLScultura Studio di donna in movimento Gesso Scuola italiana, 1940/50 ca. 57 x 33 x 12 cm 2,5 x 48,5€300
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana o francese dell'inizio del XIX secolo Ritratto di elegante signore Acquerello su€200
1 day LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Cortile del Podestà del Palazzo Pubblico di Siena Coppia di€400
1 day LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Ragazzo con natura morta e gatto e Natura morta con conigli Coppia€6,000
1 day LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000
1 day LeftLucas Milano SRLScuola bolognese del XVIII secolo Cristo e la Cananea Inchiostro e acquerello 312 x 400 mm misure a€2,000
1 day LeftLucas Milano SRLPaolo Monaldi (Roma 1710 - 1779 circa) Concertino campestre Olio su tela 63 x 49 cm Paolo Monaldi,€500