Sold2022PETIT PLAT ROND DE KÜTAHYAPETIT PLAT ROND DE KÜTAHYA en céramique siliceuse à décor bleu, turquoise, manganèse et rouge, décoré en son centre d'un rondeau calligraphié orné de l'insSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1910ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 grSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
2022Zuni Kachina Dancer inlay Sterling Silver Bolo TieArtist : Zuni Title : Zuni Kachina Dancer inlay Sterling Silver Bolo Tie Description (FR) : Noeud de cravate bolo en argent sterling, representant le danseur Kachina sertie de corail, onyx et nacre deSee Sold Price
Sold2024ARGENT RUSSE - RUSSIAN SILVERDescription In French: ARGENT RUSSE - ROND DE SERVIETTE Joli rond de serviette russe en argent de Moscou, émail cloisonné de fleur et frises, poinçon de titre "84" (84 zolotnik : 875 millième), etSee Sold Price
Sold2020GRAND PLAT ROND en porcelaine bleu blanc, à déGRAND PLAT RONDen porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines dans un médiallon central, l'aile ornée d'objets mobiliers et fleurs.(Rebouchage et défaut de cuisson).CSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bijoux en argent comprenant: -tois (3) colliers et leurs pendentif de la marque Ashton-Drake, - un collier Bradford en argent plaqué or orné de crSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling silver Kokopelli Pendant Set with StonesTitre : Navajo Sterling silver Kokopelli Pendant Set with Stones Description (FR) : Pendentif en argent sterling,representant le Kokopelli, sertie de Corail rouge, Lapis Lazuli, Opale et nacre de perlSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2023PLAT JAPONAIS EN PORCELAINE IMARI DU 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY JAPANESE IMARI PORCELAIN DISHDescription française: JAPON Plat en porcelaine Imari, à décor d’une composition florale en médaillon central, le pourtour à décor de fleurs et rinceaux. XIXe siSee Sold Price
Sold2022Iznik Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décorIznikPlat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'une palme saz, oeillets et tulipes, rochers stylisés sur le bord. Début du XVIIeSee Sold Price
Sold2022Set of 3 Services Rendered For King and Empire Sterling Silver Pin'sTitle : Set of 3 Services Rendered For King and Empire Sterling Silver Pin's Description (FR) : Ensemble de 3 epinglettes en argent sterling pour service rendu pour le roi et l'empire de l'armee CanadSee Sold Price
Sold2023Antique Art Deco Sterling Silver Necklace set with Citrine and MarcasitesTitle : Antique Art Deco Sterling Silver Necklace set with Citrine and Marcasites Description (FR) : Collier en argent sterling, sertie de 3 Citrines et de marcassites, signee sur le fermoir 925 DescrSee Sold Price
Sold2023Vintage Art Deco Sterling Silver Onyx and Marcasite BraceletTitle : Vintage Art Deco Sterling Silver Onyx and Marcasite Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie d'un Onyx et de marcassites, signee sur le fermoir 925 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2023Le Vian, Sterling Silver Gilded Pendant and ChainArtist : Le Vian Title : Le Vian, Sterling Silver Gilded Pendant and Chain Description (FR) : Pendentif en argent sterling vermeille, sertie d'une pierre et de ca chaine, signee au dos 925 Le Vian DesSee Sold Price
Sold2023Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver NecklaceTitre : Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver Necklace Description (FR) : Collier en Argent Sterling antique, sertie de marcassites et d'une perle, marque sur le fermoir 925 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver NecklaceTitre : Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver Necklace Description (FR) : Collier en Argent Sterling antique, sertie de marcassites et d'une perle, marque sur le fermoir 925 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022RARE SUZURIBAKORARE SUZURIBAKO en laque, le couvercle orné en iro-e takamaki-e d'une conque avec cordons et pompons sur un fond ambré parsemé de paillettes d'or parmi des taches grises, beiges, vert fSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price