Sold2016Paar Rahmen/A Pair Of Wooden Frames, deutsch, AnfangPaar Rahmen/A Pair Of Wooden Frames, deutsch, Anfang 20. Jh. 2 große ovale Rahmen mit sehr fein reliefierten Bordüren. Holz, rotbraun und dunkelbraun gefasst. Ein Rahmen mit Haarriss. H. 37 cm, B. 3See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan.1 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Szene. Rückseite mit Gedicht. Gebrauchsspuren. H 22, D 26,5 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2016PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20.PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20. Jh. (Porzellan), Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. (Montierung) Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. H. 13 cm. Auf der Bodenunterseite untSee Sold Price
Sold2021ring, early 20th century, yellow gold 333/000, 3ring, early 20th century, yellow gold 333/000, 3 bohemian garnets, ring width c. 56,5 German Description Ring, Anfang 20.Jhd., GG 333/000, 3 B?hmische Granate, RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold20181 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh.1 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei passige Schalen auf vier kleinen Standfüssen. Rand mit Mäander- und Zickzackmuster. Wandung mit Figuren- und Floraldekor. H 6, B 17See Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-brauner Patina. H 34 cm. Auf der Plinthe monogrammiert FB in Ligatur, mit Gießereistempel "Werner Braun, OberscSee Sold Price
Sold2016Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. PoylchromerBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Poylchromer Dekor mit Schönheiten und Gedicht. Seitlich Chilong als Henkel, rot bemalt. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ aSee Sold Price
Sold2022Hernando R. Ocampo (1911 - 1978) AbstractPROPERTY FROM THE JOSE ZAI DE COLLECTI ONHernando R. Ocampo (1911 - 1978)a) Abstractoil on board10 1/2" x 8 1/4" (27 cm x 20 cm) b) Abstractoil on board10 3/4" x 8" (27 cm x 20 cm)PROVENASee Sold Price
Sold2022Rembrandt Bugatti(1884 Mailand - 1916 Paris) nach Babouin sacré "hamadryas" (Mantelpavian) Bronze, dunkel patiniert. Künstler-Bez.; Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkeln. Polychromer Blumen-/Vogel- und Fo-Hundedekor. H 60 cm. Je mit passendem Holzstand.See Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit Noppendekor und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. H 48, Ø 30 cm.See Sold Price
Sold20211953 Topps Baseball #82 Mickey Mantle PSA 6.5A stunner! This card has amazing color and clarity. The snow white borders are centered 15/85 T/B and 20/80 L/R. 3 corners have a pin point touch with the top left having a slightly worse touch. BackSee Sold Price
Sold2017Illinois Bunn Special "Specially Adjusted" pocket watchIllinois Bunn Special "Specially Adjusted" model pocket watch. 18 size, 26 j, Adj Temp and 6 pos, DR, GJS, fancy DMK with gold lettering, SW, LS, in a fancy "B and B Royal" 20-year case, GF, OF, SSD pSee Sold Price
Sold2020Stefano PATTI: "Hippo" Bronze SculptureMonumental bronze with simulated verdigris patina sculpture of a hippopotamus, by Stefano Patti (Italian, b. 1958). [20 x 60 x 20 inches].See Sold Price
Sold2022BILLY AL BENGSTON (B. 1934) The Alamo - Blue, 1969 (This work is number seventeen from the editi...BILLY AL BENGSTON (B. 1934) The Alamo - Blue, 1969 incised with the artist's initials, numbered and dated 'B.A.B 1969 17/20' (lower center); debossed with the artist's initials 'B.A.B' (upper center)See Sold Price
Sold2022Three Oriental JarsPossibly Satsumaa) 17” x 10 x 9”(45 cm x 25 cm x 23 cm)b) H: 8” (20 cm)D: 4” (10 cm) eachSee Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2023BILLY DUFFO (B1965) VW BEETLE PAINTING 66" X 71.5"Unframed oil painting on stretched canvas, Volkswagen Beetle with Wolfsburg Crest Hood Emblem, signed lower right M. Duffo (Billy Monsalve Duffo, United States, Colombia, b.1965), dated [20]13, overalSee Sold Price
Sold2020A Tiffany & Co. Silver Flatware Service for Twelve,A Tiffany & Co. Silver Flatware Service for Twelve, Designed by Elsa Peretti, Padova Pattern CIRCA 1984 (Italian, b. 1940) Comprising 20 dinner forks 11 seafood forks 13 luncheon forks 12 tablespoonsSee Sold Price
Jun 06Austin Auction GalleryRICHARD SATAVA (B.1975) STUDIO ART GLASS LAMPWORK JELLYFISH PAPERWEIGHT$100
6 days LeftHoch LTD.Jacobus Baas (CA/Netherlands, B. 1945) Afternoon Surf, Plein Air Oil on Linen$120(2 bids)
3 days LeftFreeman's | HindmanDan Ostermiller (American, b. 1956) Nightlife, edition 3/20, 2006$1,500
BonhamsAlfred Stieglitz (1864-1946); Two Camera Work Photogravures including: The Pool-Deal; (2)$600(1 bid)