Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2016SATZ VON 6 BRETTSTÜHLENAlpenländisch, 3. Viertel 18.Jh., massives Eichegestell , druchbrochen reliefierend gechnitzte Lehne mit einer bekrönten Kartusche, H: 91 cm. Rest.See Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 5 cm. Alle ScSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs KlosterbänkenNussbaum. Balusterförmige, offen gestaltete Seitenwangen auf gekanteten Kufen als Träger für rechteckige, profilierte Sitzfläche. H. 46 cm. 87 cm x 36,5 cm.See Sold Price
Sold2016Bertoia, Harry Satz von vier Stühlen "Bertoia", 1952.Bertoia, Harry Satz von vier Stühlen "Bertoia", 1952. Geschweisste Stahlkonstruktion, schwarz lackiert. Schweissbruchstellen bei 3 Stühlen. Alters- und Gebrauchsspuren. 54x75x57 cm.See Sold Price
Sold2017*Lot: 6 Musikanten Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt.*Lot: 6 Musikanten Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Auf Holzsockel in Form von Fässern montiert. H 15 cm. - Kleine Fehlstelle, 1 Figur Arm repariert.See Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022Satz von acht eleganten Platztellern : Padua, Fa. Bellotto - 20. Jh.Set of eight elegant place plates : Padua, Bellotto company - 20th century. Round, flat form with a wide flag and a profiled rim. Silver. Stamped with fineness ''925'', maker's name and provincial staSee Sold Price
Sold2017Set of 6 Biedermeier dining chairs, inlaidSet of 6 Biedermeier dining chairs, inlaid detail, green upholstered seats, each chair is 35" tall, 18.5" wide & 18.5" deep. Please refer to images for general condition issues, all items are sold inSee Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 22 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
Sold2022Satz von acht Regency-StühlenMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehne mit gewölbtem oberen AbschSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Barockstuehlen : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Set of six baroque chairs : Southern Germany, mid 18th c. Trapezoidal upholstered seat and high, cartouche-shaped backrest on curved volute legs and profiled frame. Oak, white and light green colouredSee Sold Price
Sold2016Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit.Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit. Polychrome Seidenstickerei auf weisser Satinseide in Holzrahmen. Darstellung von Falken auf Kieferbaum bei Sonnenuntergang. Long teng dezhi fengSee Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 15 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs limitierten Künstler-Platztellernvon Roy Lichtenstein Multiple. Polychromer Siebdruckdekor auf Porzellan. In der Darstellung bez. "Roy Lichtenstein". Rücks. Künstler-Bez. mit Signatur-Namenszug und limitierte AuSee Sold Price
Sold2022Meyer, Johann Wilhelm Sammlung von 6 Augsbuger Buntpapieren. Um 1755. Je gaufrierterBrokatpapier Meyer, Johann Wilhelm Sammlung von 6 Augsbuger Buntpapieren. Um 1755. Je gaufrierter Bronzefirnisdruck auf Büttenpapier, je 3 Bll. ockerfarbenes u. 3 Bll. vertikal orangefarben gestrSee Sold Price
Sold2022Satz von fünf Wandappliken im Louis XVI-Stil2-flg.; Bronze, vergoldet. Gestrecktes Wandschild aus kanneliertem Köchermotiv und schleifenbekröntem Draperiewerk. In der Mitte davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von vier Stühlen nach einem Entwurf von Josef Hoffmann€900
22 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von zwölf Moser-Likör- oder Sherrygläsern€390
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHC. G. Boden & Söhne Sammlung von 6 Alben mit insgesamt ca. 1500 Stoffmustern. Großrö€1,000
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJoseph Edlem von Baumeister: "Die Welt in Bildern vorzüglich€120
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von€200(1 bid)
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Modezeichnungen. Verschiedene Techniken, zwei Arbeiten mit applizierten Stoffmustern. Von 35,5 x€200
May 11Auction Team BrekerRare "Sternen-Brauerei Schkeuditz G.m.b.H." Raum­bild Album, c. 1939€500
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHauptmann, Gerhart Die Weber. Schauspiel aus den Vierziger Jahren. Mit einer Titelvignette,€850
240 Lots AwayFinarteBaron Wilhelm von Gloeden (1856-1931) - Untitled (Young sicilian), 1900s/1910sSee Sold Price
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJugendstil-Étagèrentisch von Louis Majorelle€2,400