Sold2020STEHENDE GOTTHEIT Himalaya-Gebiet, 12./13. Jh. Bronze.STEHENDE GOTTHEIT Himalaya-Gebiet, 12./13. Jh. Bronze. H. 10,5 cm. Part. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg, erworben zwischen 1950 bis AnSee Sold Price
Sold2017Figur China, 20.Jh. Koralle. Stehende Schönheit mitFigur China, 20.Jh. Koralle. Stehende Schönheit mit Blumen und Papagai. Kleine Schadstelle. H 16 cm. Auf Steinsockel montiert.See Sold Price
Sold2021Maerklin, Grosse stehende DampfmaschineMaerklin, Big vertical steam engine, Germany pw, tin, with burner, show glass damaged, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2021Bing, Stehende DampfmaschineBing, vertical steam engine, Germany pw, tin, min. paint d., with burner, C 1-2See Sold Price
Sold2018Figur Indien. Bronze. Stehende Vishnu auf Podest undFigur Indien. Bronze. Stehende Vishnu auf Podest und architektonischer Nische mit Makaraköpfen. Grünspan. Schad- und Fehlstellen. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold2022Stehende GuanyinChina, Qing-Dynastie. Holz mit Resten von polychromer Bemalung. Stehende Figur auf doppeltem Lotussockel, in der linken Hand Gebetskette haltend.H 127 cm.- Verwittert. Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2022Lüpertz, Markus o.T. (Stehende). Kaltnadelradierung auf dünnem, chamoisfarbenem BüLüpertz, Markuso.T. (Stehende). Kaltnadelradierung auf dünnem, chamoisfarbenem Bütten. 69 x 49,5 cm (76 x 55,5 cm). Signiert und nummeriert. - Die Radierung satt schwarz und gratig, mitSee Sold Price
Sold2021Grosse stehende DampfmaschineBig vertical steam engine, Germany pw, tin, unmarked, without burnerSee Sold Price
Sold2022Bing, stehende SchiffsdampfmaschineDeutschland, um 1910/15. Mit Firmensignet. Auf Holzfundament Bodenblech mit Fliesenmuster. Kessel aus tlw. patiniertem Metallblech mit Kupferbändern. Mit Brenner. Triebwerklagerung aus Guss. FeststSee Sold Price
Sold2020Kathe Kollwitz "Stehende mutter, ihr b¸blein f¸tterndKATHE KOLLWITZ (German 1867-1945) "Stehende mutter, ihr b¸blein f¸tternd " Etching. Plate: 7 7/8 x 6 inches; Sheet: 12 3/8 x 9 7/8 inches. Stamped lower right.See Sold Price
Sold2021Bing, stehende DampfmaschineBing, vertical steam engine, Germany pw, 33,5 cm, tin, paint d., damaged, please inspectSee Sold Price
Sold201929 sitzende + 2 stehende Figuren29 sitting + 2 standing Figures, mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2021Bing, Stehende DampfmaschineBing, vertical steam engine, Germany pw, with drive model on wooden plate + burner, plate 27x42 cmSee Sold Price
Sold2022Bing, stehende DampfmaschineBing, stehende Dampfmaschine, Germany VK, 34 cm, Blech, LM, mit Brenner, Z 2See Sold Price
Sold2022Marklin, stehende DampfmaschineMarklin, vertical steam engine, Germany pw, 26x17 cm, severe paint d., burner missing, for restorationSee Sold Price
13 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar neoklassizistische Löwenfiguren als Parkskulpturen€1,800
13 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSüddeutscher oder alpenländischer Bildschnitzer€2,600
May 16Ma San AuctionA CHINESE ENAMELLED PORCELAIN BOWL, SHENDE TANG ZHI, 19TH CENTURY. Finely potted with rounded£480
6 hrs LeftHorizon International AuctionA yellow ground famille rose bowl with Eight Immortals pattern (Shende Hall mark)$300
May 15Hermann Historica GmbHA portable German air pistol indoor shooting range, 2nd half of the 20th century€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA very rare erotic porcelain figure of a lady, Russian private manufacturer, mid-19th century€1,400