Sold2018Buchständer Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBuchständer Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Geschweifte Rechteckform auf 4 eingerollten Füsschen. L 45,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Koppchen, 4 Untertassen China. Porzellan.Lot: 2 Koppchen, 4 Untertassen China. Porzellan. Compagnie des Indes Stil. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Berieben u. leicht bestossen. H 4,5–5 (Koppchen), D 12–13 cm (U'tassen).See Sold Price
Sold20184 Schafe, 2x Papiermaché-Masse, ca. 20 cm, altersbed.4 Schafe, 2x Papiermaché-Masse, ca. 20 cm, altersbed. Farbabplatzer, 2x Schaf auf Rollen, 20 u. 24 cm German Description 4 Schafe, 2x Papiermaché-Masse, ca. 20 cm, altersbed. Farbabplatzer, 2x SchafSee Sold Price
Sold2015BOSTON BLOCK FRONT CHIPPENDALE 4 DRAWER CHESTBOSTON BLOCK FRONT CHIPPENDALE 4 DRAWER CHEST REPLACED BACKBOARD CARCASS: 34 1/2" X 21" DEEP X 32 1/2" TALLSee Sold Price
Sold2018Mahogany Chippendale 4 drawer bureau, 18th cMahogany Chippendale 4 drawer bureau, graduated lipped drawers, replaced brasses, original feet, 18th c, refinished, 34"h x 38"w x 19-1/2"dSee Sold Price
Sold2018Chippendale 4 drawer chest in cherryChippendale 4 drawer chest in cherry. On bracket feet. 19th century. 37"h x 44 1/2"w x 20 1/2"dSee Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2022Grosses Nürnberger KästchenUm 1600. Eisen. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüsschen. Klappdeckel mit Schlüsselloch-Rosette und beweglichem Traghenkel. Allseitig feiner Ätzdekor. Von Rankenbändern eingeSee Sold Price
Sold2022GROSSE EISEN-KRIEGSKASSEGROSSE EISEN-KRIEGSKASSE Deutsch, Nuernberg, 17. Jh. Eisen, geschmiedet. H. 54 cm, B. 94 cm, T. 50 cm. Rechteckiger, genieteter Korpus auf Rollen mit nach oben aufklappbarem Deckel, seitlichen GriffenSee Sold Price
Sold2016Kleine Eisenkassette In der Art des 17.Jhs.Kleine Eisenkassette In der Art des 17.Jhs. Rechteckiger Korpus auf 4 Füsschen mit seitlichen, beweglichen Tragehenkeln. Front mit vorgetäuschtem Schlüsselloch. Im Klappdeckel eigentliches SchlüssSee Sold Price
Sold2021English mahogany 4 door breakfront bookcaseEnglish Chippendale 4 door breakfront bookcase in flame mahogany. Late 19th century. 90"h x 90"w x 20 1/2"dSee Sold Price
Sold2024KLEINE PENDELUHRKLEINE PENDELUHR KLEINE PENDELUHR Malachit und Bronze, Funktion nicht geprüft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm, Sockel 11 x 7,5 cm Rechteckiger Sockel mit abgeschnittenen Ecken aus Malachit, auf 4 FSee Sold Price
Sold2022Sitzender BuddhaMyanmar, 19.Jh. Mandalay-Stil. Bronze. Auf hohem Sockel sitzender Buddha zeigt das Bhumisparsha-Mudra. Resten von roter Bemalung an Augen und Mund. H 40 cm.See Sold Price
Sold2021Meissen, 1 Paar Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6 (1 Tasse) und Vergoldernummer 4 (auf 3 Teilen). Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage in Goldkartusche mit Braunkontur, im Fond dSee Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2015Excellent ca 1780 period Chippendale CT cherry 4 drExcellent ca 1780 period Chippendale CT cherry 4 dr graduated bowfront chest w multiple inlays in excellent orig conditionSee Sold Price
Sold2023Signed Stickley Mahogony shell carved serpentine 4 drawer Chippendale chest WilliamsburgA signed Stickley Mahogony shelf carved serpentine 4 drawer Chippendale chest in the Williamsburg pattern. This high quality reproduction rest on bracket feet and its house ready. It measures 34 in taSee Sold Price
Sold20174 Mahogany Chippendale style barstools4 Mahogany Chippendale style barstools upholstered in Impalla hide. Late 20th century 49 1/2"h x 25"w x 19 1/2"dSee Sold Price
Sold20174 Mahogany Chippendale style barstools4 Mahogany Chippendale style barstools upholstered in Impalla hide. Late 20th century. 49 1/2"h x 25"w x 19 1/2"dSee Sold Price
Sold2020Cherry 4 Drawer Chippendale ChestCherry 4 Drawer Chippendale Chest. 39 3/4" W 22" D 33 3/4" HSee Sold Price
2023Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) 'Portrait de Mlle D.M. (Dora Maar)', Collotypie und Pochoir auf Arches, 63,4 cm x 52,5 cm Plattenmaß, 70 cm x 56 cm Passepartoutinnenmaß, signiSee Sold Price
Sold2022Paar Figurengirandolen mit MalabarenGegenstücke. 1- bzw. 4-flg.; Auf gehöhtem, stark reliefiertem Rocaillesockel stehende, musizierende Malabarin mit Drehleier, gekleidet in langem Gewand mit Dekor "Roter Drache" uSee Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2023Pennsylvania Chippendale Walnut 3/4 Tall ChestA Pennsylvania Chippendale Walnut 3/4 Tall Chest of Drawers, Third Quarter 18th Century, the molded cornice above three over two short drawers and four graduated long drawers below, raised on tall shaSee Sold Price
2 days LeftMynt AuctionsChippendale Old by Alvin Sterling Silver Butter Spreader Flat Handle 5 3/4"$10
May 14Hermann Historica GmbHA heavy US-American strongbox, Wells, Fargo & Co., late 19th century€1,500
May 16Hermann Historica GmbHA matchlock musket, high-quality collector's replica using an older barrel€900
4 days LeftBrunk AuctionsMassachusetts Chippendale Mahogany Reverse Serpentine Chest of Drawers$1,500(1 bid)
4 days LeftBrunk AuctionsNewport Chippendale Figured Mahogany Pier Table, Israel Sack Provenance$7,500
May 13Flying Pig Auctions18th C English Chippendale mahogany settee - 37 1/2" tall x 46 3/4" wide x 21" deep w 20" seat$90(2 bids)