Sold2020Oil on canvas. BAITLER, Zoma .BAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1903-1994). Oil on canvas. "Marina". Signed at the bottom right. 50 x 60 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1903-1994). Óleo sobre tela. "Marina." Firmado abajoSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890)Cuadro de José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890). Óleo sobre tela. "Gallo muerto desplumado." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 70 cm - ancho 50 cm.See Sold Price
Sold2015MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: "Sor Mª. Dominga de San Silvestre profeso..." 189 x 122 cmSee Sold Price
Sold2022(MEXICO.) Mariano Paredes y Arrillaga. A sus conciudadanos.(MEXICO.) Mariano Paredes y Arrillaga. A sus conciudadanos. Letterpress broadside, 17 x 12 inches; folds, stitch holes in margin, short tape repair on verso; manuscript docket and modern private libraSee Sold Price
Sold2024Mariano Paredes (Mexican, 1912-1980) "Minero"Mariano Paredes (Mexican, 1912-1980) "Minero", 1956, etching, signed, dated and titled. Framed. Size: 13'' x 10.75'', 33 x 27 cm (sight); 22.5'' x 18.75'', 57 x 48 cm (frame).See Sold Price
Sold2019Luis CARUNCHO Técnica mista 75 x 75 cmLuis CARUNCHO (1929-2016) "Espacio lúdico - geomátrico para un equino"Técnica mista sobre tela colada sobre madeira com aplicações de acrílicoVerso com informaçãSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River landscape with barges". Signed at the bottom left. 55 x 70 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "PaiSee Sold Price
Sold2021BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River Seine." Signed and positioned "Paris" lower right. 48 x 58 cm. BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "R&See Sold Price
Sold2021Anonymous European (19th century). Oil on canvasAnonymous European (19th century). Oil on canvas. "Oval portrait of a lady. 53 x 43 cm. Anónimo europeo (siglo XIX). Óleo sobre tela. "Retrato oval de dama." 53 x 43 cm.See Sold Price
Sold2021LYDIS, MarietteLYDIS, Mariette (Argentinean school, 1887-1970). Oil on canvas. "Virgin." Signed and dated "1961" lower right. 24 x 19 cm. LYDIS, Mariette (escuela argentina, 1887-1970). Óleo sobre tela. "VirgenSee Sold Price
Sold2020VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "DesnudoVARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. 110 x 95 cmSee Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold2020Salvador Montesa- Young at the suburbian areaTécnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 22 x 35 cm MONTESA,SALVADOR (1932)See Sold Price
Sold2021Illegible signature. Watercolour on paper.Illegible signature. Watercolour on paper. "Sevillana." Signed lower right. 46 x 26 cm. Firma ilegible. Acuarela sobre papel. “Sevillana.” Firmado abajo a la derecha. 46 x 26 cm.See Sold Price
Sold2019Raúl Pavlotzky (1918-1998) Collage on acrylic.Cuadro de Raúl Pavlotzky (1918-1998). Técnica mixta: collage sobre acrílico. "Formas." Firmado arriba a la izquierda. Medidas: alto 33.5 cm - ancho 45.5 cm. Pequeñas averías.See Sold Price
Sold2019José Luis Zorrilla de San Martín (1891-1975)Dibujo de José Luis Zorrilla de San Martín (1891-1975). Lápiz sobre papel. "Alegoría de Tabaré." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 22 cm - ancho 23 cm.See Sold Price
Sold2019Carlos Prunell (1943-) watercolor on cardboard.Cuadro de Carlos Prunell (1943-). Acuarela sobre cartulina. "Artistas de circo." Firmado abajo a la izquierda. Medidas: alto 32 cm - ancho 24 cm.See Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
Sold2019MARIANO ROSSI(Sciacca, 1731 - Roma, 1807) Bozzetto raffigurante l'Allegoria del Trionfo della Chiesa Olio su tela, cm 70X90 Provenienza: Lucerna, Fischer, 21 maggio 1992, lotto 2097 (come Mariano Rossi) Londra, ChSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSRome. VASI. Itinéraire instructif de Rome ancienne et moderne.€350
Oct 06SOUTHWESTERN STYLE GALLERYMassive Navajo Thunderbird Pendant Royston Turquoise Sterling Silver A. Mariano$255
Oct 13Cain Modern Auctions-Maternidad-, Large Oil on Masonite by Jesus Mariano Leuus, Mexico 65, Signed$400
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ARMANDO DE STEFANO, Figura maschile, Tecnica mista su tela€240
7 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCMariano Duncan Philadelphia Phillies Autographed Bat Louisville Slugger Genuine Mariano Duncan Autog$25
Oct 13Cain Modern Auctions-La Familia- Bronze Sculpture by Jesus Mariano Leuus (Mexico 1948) Signed$800
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House LUIGI BARTOLINI, Pennarello su carta applicato su tela€50(1 bid)
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE UZZACO, La raccolta delle olive, Olio su tela€70
3 days LeftGolden Air Auctionsmariano rivera new york yankees autographed signed 11 inscriptions MLB baseball le 42 (steiner COA)$1,575