Sold2016Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern.Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern. Nussbaum-Maser. Bewegter, zweifach gebrochener, dreischübiger Kommodenteil. Schräggestellte, bewegte Schreibplatte vor fünfschübigem Innenausbau mitSee Sold Price
Sold2017DEUTSCHER BIDLSCHNITZER Tätig um 1720 Figur einesDEUTSCHER BIDLSCHNITZER Tätig um 1720 Figur eines Indianers Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 17 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Indianers in eSee Sold Price
Sold2022Pluribus Unum Standuhr um 1870Pluribus Unum grandfather's clock around 1870, USA, 23,5x18x9 cm870, traces of age, clockwork, with pendulumSee Sold Price
Sold2016Totius Africae. Nova Repraesentatio ... TeilkolorierteTotius Africae. Nova Repraesentatio ... Teilkolorierte Kupferstichkarte. Nürnberg, Homann, um 1720. Ca. 48,5 x 56,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Mit schöner figürlicher Kartusche. - MSee Sold Price
Sold2022BAROCK-TABERNAKELSEKRETAERBAROCK-TABERNAKELSEKRETAER Sueddeutsch, um 1750 Nussbaum u. a., furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege. H. 156,5 cm, B. 127 cm, T. 66 cm. UEber vier Fuessen dreischuebiger Korpus mit passig bewegterSee Sold Price
Sold2022BAROCK-AUFSATZSCHRANKBAROCK-AUFSATZSCHRANK Sueddeutsch oder Schweiz, um 1700 Nussbaum, Wurzelholz, furniert, teils ebonisiert. H. 181 cm, B. 174 cm, T. 54 cm. UEber vier gedrueckten Kugelfuessen zweitueriger Unterbau mitSee Sold Price
Sold2022BEDEUTENDE MEISTER-STANDUHRBEDEUTENDE MEISTER-STANDUHR Niederlande, Amsterdam, Jan Breukelaar (1738-1797), um 1770/ 1780 Nussbaum/ Wurzelholz, furniert, teils geschnitzt und intarsiert, dunkel gebeizt, Messing-Beschlaege. Ges.-See Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Baroque SnakeskinBarock Schlangenhautbecher / A Baroque Snakeskin Beaker, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke B (vgl. Rosenberg, Band 1 Nr. 693), Tremolierstrich, Maße: HSee Sold Price
Sold2020Barock Kelchglas / A Baroque glass goblet, Schlesien,Barock Kelchglas / A Baroque glass goblet, Schlesien, um 1750 Material: farbloses geschliffenes Kristallglas, runder Scheibenfuß, facettierter Nodus, konische Kuppa, Höhe: 15 cm, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, DavidBarock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, David Baumann, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke D.B. (vgl. Rosenberg Band 1 Nr. 753), Tremolierstrich,See Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier,Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier, Paris, um 1725 Material: Silber 950, Marke: Jahresbuchstabe I, Pächterstempel Paris, vgl. Rosenberg Band IV Nr. 6486/6487, spätere Importmarke SchwSee Sold Price
Sold2022Kleiner Enghalskrug mit Fruechtekorb-Motiv : Nuernberg, um 1720-60Small narrow-necked jug with fruit basket motif : Nuremberg, c. 1720-60 A spherical, obliquely godronised body on a round, flared foot, a high, transversely grooved neck with a small spout, a plaitedSee Sold Price
Sold2022Großer prachtvoller Schrank im Rokoko-StilHolz, mit flächendeckendem Goldfond sowie polychromer Malerei. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf ausgebogter Zarge und Volutenfüßen. In der gegliederten Front zweiSee Sold Price
Sold2021Charles Souillet(1861 Tours - 1947 Paris) "Place de la Concorde - Paris". Originaltitel Impressionistische Paris-Vedute Souillets, der in Tours bei Félix Laurent und später an der École des Beaux ArtsSee Sold Price
Sold2023ORDER OF HOMAYOUN (SUN AND LION)Grand Cross Set, instituted in 1808. Sash Badge, 59 mm, Silver, maker's mark "Arthus Bertrand", centre medallion enameled, original suspension ring and long complete sash. Breast Star, 94 mm, Silver,See Sold Price
Sold2024Eyvind Earle Original Serigraph Artist Proof 1979Eyvind Earle Original Serigraph Artist Proof 1979 Approx 40x26 inches Hand signed by the artist.Includes certificate Serigraph printed with McCoy 1979See Sold Price
Sold2021Coca-Cola Calendar, c.1907, beautiful lady w/low-cutCoca-Cola Calendar, c.1907, beautiful lady w/low-cut gown holding a 5 Cent glass of Coca-Cola, Exc cond w/prof restored crease at top of dress & corner bumping, beautifully matted & framed, image 14"HSee Sold Price
Sold2022A PAIR OF EARLY 20TH CENTURY MOONSTONE AND DIAMOND CLUSTER PENDANT EARRINGSA PAIR OF EARLY 20TH CENTURY MOONSTONE AND DIAMOND CLUSTER PENDANT EARRINGS oval moonstones within milgrain diamond borders, to angular diamond surmounts, with lever-back hook fittings. Estimated totaSee Sold Price
Sold2019GIUSEPPI VASARI GILT METAL NAPOLEONIC CHESS SET ANDThird quarter 20th century. The chess pieces represent figural armies of the French and English at the Battle of Waterloo. The complete set includes 32 pieces and a matching gilt metal mounted onyx chSee Sold Price
Sold2016Wedding Diamond Men Ring .85Ct 14k Y/g SZ 8Gem Type: Natural Diamonds Item: Ring (Size: 8) Diamonds 5 Pieces Weight: .85 Carat Round Brilliant (Clarity: VS2, Color: G, Treatment: None) Metal: 14k Yellow Gold Weight: 7.20 grams, Band Thickness:See Sold Price
Sold2017AN 18TH CENTURY CHINESE CARVED AMBER SOAPSTONE SEALAN 18TH CENTURY CHINESE CARVED AMBER SOAPSTONE SEAL possibly Tianhuang, the seal reading as 'Xi Yu Xie Feng Yu Ting Xiao Qiao Liu Shui Ren Jia', decorated with bamboo and flowering vines. 8 cm x 3.25.See Sold Price
Sold2022A GENTLEMAN'S TUDOR STEEL WRISTWATCH AND BRACELET PRINCE OYSTERDATE. No. 357.A GENTLEMAN'S TUDOR STEEL WRISTWATCH AND BRACELET PRINCE OYSTERDATE. No. 357.See Sold Price
Sold2017Vintage Halloween German Witch Nodder.Very nice a desirable item.Condition:(Very Good).Dimensions:6-3/4'' T.See Sold Price
Sold2016WILLEM DE KOONING (Dutch/American, 1904-1997)Offset lithograph in colors; "De Kooning: drawings/sculpture at Albright - Knox Gallery, Buffalo," 1974 (unframed); Signed and dedicated; 17 1/2" x 22 1/4"See Sold Price
2 days LeftJeffrey S. Evans & AssociatesJOHN AMBROSE DATED 1720 ENGRAVED ENGLISH BLACK GLASS MAGNUM ONION / UTILITY BOTTLE$500(1 bid)
23 hrs LeftEmanon Auctions and Estate SalesVintage records(Toure Kunda, Greatest Hits of 1720, Vladimir Horowitz,etc.)$5(1 bid)
BonhamsArmorial Porcelain Teapot and Cover with the Arms of Pitt and Ridgeway, Jingdezhen, China, c. 1720.$500(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
BonhamsArmorial Porcelain Charger with the Arms of Mann Impaling Guise, Jingdezhen, China, c. 1720.$500(2 bids)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
BonhamsVarious Artists Eleven Italian Etchings and Engravings Giovanni Battista Piranesi (Italian, 1720...£500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohlfs, Christian Tod mit dem Sarg (Tod als Sargträger). Um 1917. Holzschnitt auf Velin. 21,2 x€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKemlein, Eva 3 Arbeiten. Um 1946. Je Bromsilbergelatine auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Verso€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNiemeyer, Jo o.T. (Geometrische Komposition). Um 1980. Farbserigraphie auf leichten Velinkarton. 60€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl AlgoRhythmus (6). Schablonenbild. Um 1975. Multiple aus 5 ausgestanzten, farbig€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul New York. Blick vom Empire State Building nach Norden. Um 1932. Silbergelatineabzug auf€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKesting, Edmund Javanischer Tänzer der Wigman-Schule. Um 1933/1991. Silbergelatineabzug auf€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf leichtem€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300