Sold2015Art Déco Reh/Art Déco Sculpture Of A Deer, wohlArt Déco Reh/Art Déco Sculpture Of A Deer, wohl Frankreich, um 1920 Zinnguss, bronzefarben patiniert, auf Marmorsockel. Auf rechteckigem Sockel stehendes Reh mit feiner Fellstruktur, eine MarmorkugeSee Sold Price
Sold2022ALBERT HINRICH HUSSMANN STEHENDES PFERDALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Luedingworth - 1946 Fuerstenberg Stehendes Pferd Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 41,5 cm, H. 37 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Hussmann', GSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER JUNGES REH (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DEM 1. JH. IN DER VILLA DEI PAPIRI)UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Junges Reh (nach antikem Original aus dem 1. Jh. in der Villa dei Papiri) Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Unterseitig mit Giessereiplakette. UEber einem flSee Sold Price
Sold2019STEIFF Vorkrieg, Reh, H: 30 cm, mit Knopf,STEIFF Vorkrieg, Reh, H: 30 cm, mit Knopf, langgezogenes f, auf Holz-Rädern, ein wenig abgeliebt, Nasenbestickung berieben German Description STEIFF Vorkrieg, Reh, H: 30 cm, mit Knopf, langgezogenesSee Sold Price
Sold2020Barye, Antoine-Louis: RehAntoine-Louis Barye 1796 - 1875 Deer Bronze; L 9 cm; inscribed ''Barye'', ''F Barbedienne'' and ''B''See Sold Price
Sold2022ALBERT HINRICH HUSSMANN STEHENDES PFERDALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Luedingworth - 1946 Fuerstenberg STEHENDES PFERD Deutsch, Fuerstenberger Porzellanfabrik, 20. Jh. Biskuitporzellan. H. 35,5 cm. Blauer Manufakturstempel. Am Sockel bez. 'ASee Sold Price
Sold2016Pair of REH Kennedy Military Wellington arm chairs withPair of REH Kennedy Military Wellington arm chairs with leather backsSee Sold Price
Sold2021Penny Toy Reh + FuhrwerkPenny Toy deer + cart, Germany pw, 6-11 cm, tin, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2016REH Kennedy “Military” campaign style octagonal tableREH Kennedy “Military” campaign style octagonal table w/ drawers, corners bound in metal, 44” x 44” x 28.5”See Sold Price
Sold2017Theodore Reh (1845-1918), "Portrait of a Woman in aTheodore Reh (1845-1918), "Portrait of a Woman in a Black Dress with a Gold Brooch," c. 1880, oil on canvas, signed left center, presented in a period gilt and gesso frame, H.- 12 1/4 in., W.- 9 1/2 iSee Sold Price
Sold2023Oskar Kokoschka (After) - Stehendes MadchenArtist: Oskar Kokoschka (After) Title: Stehendes Madchen Year: 1989 Dimensions: 26 1/2in. by 19 1/8in. Edition: From the Rare Limited Edition Publisher: AkademiSee Sold Price
Sold2021STEIFF Reh, Vorkrieg, mit Knopf, langgezogenes f,STEIFF Reh, Vorkrieg, mit Knopf, langgezogenes f, Mohair-Plüsch, Filz-Beine, guter Zust., Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2019Konv. STEIFF, Nachkrieg, Reh liegend, neuereKonv. STEIFF, Nachkrieg, Reh liegend, neuere Produktion, Slo, mit Knopf u. Fahne, Rentier, Löwe, Kuh, ohne Knopf u. Schild, Elefant mit Schild, Knopf u. Fahne liegt lose bei, 4 STEIFF Tiere ohne KnopSee Sold Price
Sold2016REH Kennedy Military Wellington campaign style mirrorREH Kennedy Military Wellington campaign style mirror 35 x 24"See Sold Price
Sold2016YEEND KING, 19TH C. OIL ON CANVAS "WATERING THE ROSES"19TH C. OIL ON CANVAS "WATERING THE ROSES" SIGNED LOWER RIGHT YEEND KING (JOHN YEEND KING BRITISH 1855-1924), HAVING SCHILLARY & REH INC LABEL ON REVERSE; 27.5"H X 21.5"W IMAGE, 34"H X 27.5" OVERALL;See Sold Price
Sold2016Kleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. ElfenbeinKleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Minimalste Reste einer Vergoldung. Auf von Schlange umwundenem Schädel stehendes Jesuskind mit Lendentuch. H 8 cm. Auf ebonisiertemSee Sold Price
Sold2023Seltene Jugendstil-Figur "Mädchen mit Segelboot"Auf rundem Sockel stehendes Mädchen in einem apfelgrün gepunkteten Kleid, mit einem kleinen Segelboot spielend. Polychrome Malerei. Entw. Alfred König, um 1914 - 1916. Modell-Nr. E 228.See Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Blumenstrauß und Schaufel. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffageSee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Mädchen mit Bindfadenrolle"Auf ovalem Sockel stehendes Mädchen im Vorwärtsschritt, den Blick zum Boden gerichtet. In der linken Hand eine Bindfadenrolle haltend. Polychrome Malerei mit Goldakzentuierung. Entw. AlfredSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2016Jesuskind (Süd-)Italien, um 1800. Holz geschnitzt.Jesuskind (Süd-)Italien, um 1800. Holz geschnitzt. Kreidegrund mit minimalen Resten einer farbigen Fassung. Glasaugen. Stehendes Jesuskind mit erhobenem linkem Arm. Rechter Arm fehlt. Ohne Sockel. HSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Traubenkorb und Sichel. Als Pendant ein Knabe mit zwei Körben, über der rechten Schulter bzw. mit der linken HandSee Sold Price
Sold2017Guanyin China, späte Qing-Dynastie.Guanyin China, späte Qing-Dynastie. Blanc-de-Chine-Porzellan. Stehende Figur der Guanyin mit Ruyi-Zepter. Zu ihrer linken steht ein Reh mit Blumenkorb auf dem Rücken, seinen Kopf dem Bodhisattva zugSee Sold Price