Sold2023UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. LegnoUN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Legno impiallacciato teak, elementi in ceramica Formata e decorata a mano. Altezza cm 40, larghezza 100, profondità 12.See Sold Price
Sold2016UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '30. Legno diUN APPENDIABITI DA PARETE, anni '30. Legno di palissandro, tubo di ferro verniciato, ottone. Altezza cm 33, larghezza 82, profondità 5.See Sold Price
Sold2020UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India, legno di faggio. Cm 200 x 60 x 20 (sporgenza).See Sold Price
Sold2018OLAF VON BOHR Un appendiabiti da pareteOLAF VON BOHR Un appendiabiti da parete modello '631' per VITTORIO BONACINA, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India, legno di teak. Cm 150 x 90 x 15 (profondità ). Letteratura: catalogo VittorioSee Sold Price
Sold2022PIERO LONGHI & FIGLI (Editore) Un appendiabitiPIERO LONGHI & FIGLI (Editore) Un appendiabiti da parete, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India e legno tornito. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 150, larghezza 92, profondità 20.See Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS JR., Uno specchio da parete in legnoETTORE SOTTSASS JR. Produzione Poltronova, Italia 1960 ca. Uno specchio da parete in legno laccato nei toni del rosso, bordi interni arrotondati, vetro specchiato. Difetto ad un angolo. Bibliografia:See Sold Price
Sold2023CARLO DE CARLI, Mobile appendiabitiCARLO DE CARLI Produzione FIARM, Italia 1960 ca. Mobile appendiabiti in legno esotico e formica, corpo cilindrico, da un lato un vano con cinque appendini in metallo verniciato bianco e due ante curveSee Sold Price
Sold2020UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60 malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60 malacca, giunco e canna d'India. Cm 90 x 108, profondità cm 10.See Sold Price
Sold2021CINQUE LAMPADE DA PARETE, circa 1960. OttoneCINQUE LAMPADE DA PARETE, circa 1960. Ottone martellato, alluminio laccato, paralume orientabile. Altezza cm 17, larghezza 26, profondità 10.See Sold Price
Sold2019QUATTRO LAMPADE DA PARETE, circa 1960.QUATTRO LAMPADE DA PARETE, circa 1960. Lamierino traforato, perspex. Altezza cm 20, larghezza 10, profondità 14.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Cm 91 x 105 x 10.See Sold Price
Sold2023UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 181, larghezza 95, sporgenza 23.See Sold Price
2024UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60.UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India. Altezza cm 125, larghezza 90, profondità 14.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 145, larghezza 85, profondità 26.See Sold Price
Sold2019UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo. Altezza 35, larghezza 110, profondità 25.See Sold Price
Sold2017UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "50. Ottone,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "50. Ottone, cristallo molato, cristallo argentato Cm 25 (h) x 75 x 25.See Sold Price
Sold2021UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Malacca, giunco e canna d"India. Altezza cm 46, larghezza 45, profondità 17.See Sold Price
Sold2021CRISTAL ART Appendiabiti da parete - Wall coat hangerAppendiabiti da parete 1960 Vetro verniciato e specchiato. 50 x 110 x 4 cm - Wall coat hanger 1960 Painted and mirrored glass. 19.68 x 43.31 x 1.57 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2022UN DIVANO, circa 1960. Legno di palissandro,UN DIVANO, circa 1960. Legno di palissandro, parti imbottite rivestite in Alcantara. Altezza 78, larghezza 195, profondità 70.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI DA TERRA, anni '70. Legno diUN APPENDIABITI DA TERRA, anni '70. Legno di frassino naturale e laccato. Cm 153 (h) x 90 x 62.See Sold Price
Sold2019MAX INGRAND Quattro lampade da parete "1963"MAX INGRAND Quattro lampade da parete "1963" per FONTANA ARTE, circa 1960. Ottone verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 16, larghezza 20, profondità 21. A set of four "1963" wall lSee Sold Price
Sold2018MAX INGRAND uno specchio da parete '2014'MAX INGRAND uno specchio da parete '2014' per FONTANA ARTE, circa 1960. Cristallo colorato molato, ottone niellato, cristallo argentato. Cm 80 x 58. A '2014' wall mirror manufactured by FONTANA ARTE,See Sold Price
Sold2019MAX INGRAND Uno specchio da parete "2014"MAX INGRAND Uno specchio da parete "2014" per FONTANA ARTE, circa 1960. Cristallo colorato molato, ottone niellato, cristallo argentato. Cm 80 x 58. A "2014" wall mirror manufactured by FONTANA ARTE,See Sold Price
Sold2024CARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. UnCARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. Un appendiabiti da ingresso. Compensato curvato laccato, legno laccato, legno impiallacciato in noce, cuscini rivestiti in tessuto, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 1See Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Pendente-Spilla in diamanti e gemme, Cirio e bonisoli - diamond and gem-set pendant-brooch, Cirio e€2,000
Oct 02Aste Bolaffi spilla in zaffiri sintetici e diamanti - SYNTHETIC BLUE SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH€500