Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2021German Erste Steinbacher Porzellanfabrik Gustav HeubachGerman Erste Steinbacher Porzellanfabrik Gustav Heubach 510 character child c1926 bisque 14" (35. 5cm) incised "510//G es H". Painted features, with blue gloss intaglio eyes, arched tapered stroke gloSee Sold Price
Sold20222 Per Kirkeby Etchings 1982 "Erste Konzentration"Per Kirkeby (Danish, 1938-2018). Pair of color etchings with relief from the portfolio "Erste Konzentration," 1982. The prints titled "Untitled (Hohle)" and "Untitled (WeinglaSee Sold Price
Sold2023Rosa Loy (b. 1958) Erste Mayd - 2019Rosa Loy (b. 1958) Erste Mayd - 2019 Lithograph on wove paper Signed, titled, dated "2019" and inscribed "10/12 a.p." in pencil 72 × 52 cm (S)See Sold Price
Sold20222 Per Kirkeby Lithographs from "Erste Konzentration"Per Kirkeby (Danish, 1938-2018). Pair of color lithographs on paper from the portfolio "Erste Konzentration," 1982. The prints titled "Untitled (Figur)," and "Untitled (BlumenSee Sold Price
Sold2021''Erste Liebe''''Erste Liebe'' G. Mayre (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1898/99 Schäfer und Schäferin in antikisierendem Gewand auf Landschaftssockel. Terrakotta, in Braun-, Grün- und BeigetöSee Sold Price
Sold2019Ernst Barlach (German, 1870-1938) Der Erste Tag (plateErnst Barlach (German, 1870-1938) Der Erste Tag (plate # 1 from Die Wandlugen Gottes), 1920 woodcut signed in pencil 10 x 14 inches. Provenance: Provenance: R.S. Johnson-International Gallery, ChicagoSee Sold Price
Sold2022Per Kirkeby Linocut from Erste KonzentrationPer Kirkeby (Danish, 1938-2018). Linocut on paper titled "Untitled (Figur)," from the portfolio "Erste Konzentration," 1982. Pencil signed and dated along the lower right; numberedSee Sold Price
Sold2022CARL SCHLEICHER PAAR GEMAELDE: DAS ERSTE OPFER. ZU VIEL DES GUTENCARL SCHLEICHER Active in Vienna, mentioned around 1855 - 1871 Pair of paintings: The first victim. Too much of a good thing Each oil on wood. Each 21,5 x 16 cm (F. 31 x 25,5 cm). Each signed lower riSee Sold Price
Sold2015Geschenkpackung Motorboot (erste Version)1190/1, bestueckt mit 371/3A und 506/1A, Modelle neuwertig, Schaumstoff vollstaendig, aber rissig und stark poroes, Box gut bis sehr gut (ohne Banderole) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Erste Bank Commemorative Enameled Bowl 1880This 40 year commemorative dish was made for Erste Bank, the first Austrian savings bank. It has the dates December 17, 1840 and December 17, 1880. It has the bank's slogan "Arbeite, Sammle, Vermehre"See Sold Price
Sold2023Lot of assorted Hummel Figurines including Afternoon Nap, First Issue Erste AusgabeLot of assorted Hummel Figurines including Afternoon Nap, First Issue Erste AusgabeSee Sold Price
Sold2019Afrika - BegegnungAfrika - Begegnung Künstler, Kunst, Kultur aus der Sammlung Heidrun und Artur Elmer Elmer, Artur und Heidrun Elmer (2002) ISBN: none German text 227 pages Numerous illustrations Softcover 30 cm 1230See Sold Price
Sold2022Goebel W Germany First Issue Erste Ausgabe Figure(left)Goebel W Germany First Issue Erste Ausgabe Figure(left) and Goebel W Germany Tallest 5.5"See Sold Price
Sold2021German Brewery Beer Stein Achien Export Bier " ErsteGerman Brewery Beer Stein Achien Export Bier " Erste Kulmbacher "See Sold Price
Sold2023Hummel 793 "Forever Yours" M I Hummel Club First Issue Erste Ausgabe 1996/97 in Good ConditionHummel 793 "Forever Yours" M I Hummel Club First Issue Erste Ausgabe 1996/97 in Good Preowned Condition. $5 Domestic Shipping.See Sold Price
Sold2024Eine Begegnung mit der Vergänglichkeit des Menschen...Eine Begegnung mit der Vergänglichkeit des Menschen... Eine Begegnung mit der Vergänglichkeit des Menschen in der afrikanischen Kunst. Aesthetische Objekte, die in ihrer Gestaltung auf die GSee Sold Price
Sold2016kurdish Tree carpetkurdischer Baumteppich Persien, erste Haelfte 19. Jhdt. 310 x 153 cm Zustand: gut, stellenweise niedriger Flor, wenige Reparaturen und Aufknuepfungen Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle SchaetzpreiSee Sold Price
Sold2023Leitz Summilux-M 35mm f/1.4 ASPHERICAL *Die legendäre erste Version des 35 mm Summilux mit zwei (geschliffenen) asphärischen Linsen. Eingeführt in den späten 1980er Jahren mit der Bestellnummer 11873 war es als NachfolgeSee Sold Price
Sold2023Leitz Wetzlar X-Ray CameraSpezialkamera RYOOK für die Röntgen-Schirmbildfotografie. Erste Version mit zwei Abdeckplättchen für die Bohrungen der Befestigungsschrauben von Sucher und Zubehörklemme. SchnSee Sold Price
Sold2019Alexandra Alexandrovna Exter (Ukranian, 1884-1949), ,Alexandra Alexandrovna Exter (Ukranian, 1884-1949) Begegnung in einer Straße With the Artist's estate stamp signed by Simon Lissim verso, gouache and pochoir on paper. 11 1/8 x 9 5/16 in. (28.3 x 23.See Sold Price
Sold2021Leitz Noctilux 50mm f/1Erste Version des Noctilux 1:1.0 mit E58 Filterfassung. Leitz Bestellnummer 11821. Aus Flugzeugabsturz. Die Fassung vollkommen verbeult, die Optik interessanterweise intakt - attraktiv! First versionSee Sold Price
Sold2021Leitz Elmarit-R 35mm f/2.8 Prototype *Für die im Jahr 1968 erschienene Leicaflex SL mit Innenmessung wurden ab 1967 erste Objektive mit zwei Steuerkurven bemustert. Sehr schöner Zustand, die Gläser mit leichter BeschlagsbilSee Sold Price
Sold2022Johann Friedrich Voltz(1817 Nördlingen - 1886 München) Dachauer Moos Mit weich pastosem Strich gemaltes Werk des Künstlers, der seine erste Ausbildung bei seinem Vater J. M. Voltz erhielt uSee Sold Price
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Erich Strenger Porsche folder from 1963€80
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer tea caddy showing Peter the Great crossing the Neva River,€440
7 days LeftHermann Historica GmbHWillibald Strohmeyer (1877 - 1945) - a commemorative photo album for the Freiburg priest shot by the€1,200