Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold20221764 Bellin Map of Northern Haiti -- Carte des Environs du Cap Francois et des Paroisses qui enTitle: 1764 Bellin Map of Northern Haiti -- Carte des Environs du Cap Francois et des Paroisses qui en Dependent Cartographer: J Bellin Year/Place: 1764, Paris Dimensions: 8.7 X 13.8 in. Description:See Sold Price
Sold2016Pierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - PetitPierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - Petite sérigraphie. Justifiée (2/170) et signée. Carte de voeux pour l'année 1972. JOINTS: - Une lettre autographe signée adressée �See Sold Price
Sold20211760 Homann Map of Northwest France -- Carte dTitle: 1760 Homann Map of Northwest France -- Carte d' Artois et des Environs Vel Mappa Specialis Comitatus Artesiae in qua simul Terrae Iuris dictionales Dicast: Provincialis Artesiae Cartographer: JSee Sold Price
Sold2019Carte de Bombay et de ses environs'. Mumbai India ThaneTITLE/CONTENT OF MAP: 'Plan de Bombay et de ses environs tiré de Thornton Hyd. Ang [Map of Mumbai and its environs]' DATE PRINTED: 1751 IMAGE SIZE: Approx 20.5 x 27.5cm, 8 x 10.75 inches (Medium); PlSee Sold Price
Sold2019Carte de Bombay et de ses environs'. Mumbai, India.TITLE/CONTENT OF MAP: 'Carte de Bombay et de ses environs [Map of Mumbai and its environs]' This map is folding hence the centrefold line may show on the image below DATE PRINTED: 1755 IMAGE SIZE: AppSee Sold Price
Sold2023Map, Tabula Geographica Mexicae et FloridaeCarte Du Mexique Et De La Floride Des Terres Angloise Et Des Isles Antilles / Du Course Et Des Environs De La Riviere De Mississip; Covens and Mortier; Amsterdam 1722; mounted on board. 21 1/8" high,See Sold Price
Sold2020Low Countries.- Nicolas Le Clerc (R.P.) Carte De LaLow Countries.- Nicolas Le Clerc (R.P.) Carte De La Principaute De Liege Et De Ses Environs..., large and detailed map of Liege and its environs, augmented to include Brabant and Breda by Everard KintSee Sold Price
Sold2020Carte du Lac de Mexico' City Tenochtitlan Lake Texcoco.TITLE/CONTENT OF MAP: 'Carte du Lac de Mexico, et de ses Environs, lors de la Conquête des Espagnols [Map of Lake Texcoco and its environs, at the time of the Spanish conquest]' The location of MexicSee Sold Price
Sold20201757 Bellin Carte Du Lac De Mexico1757 Map by Jacques Bellun entitled "Carte Du Lac De Mexico Et De Ses Environs Lors de la Conqueste des Espagnols", printed at Paris. From his work "L'Histoire Generale des Voyages", Fine, measures 7See Sold Price
Sold20211754 Bellin Map of Mexico City and Lakes -- Carte duTitle: 1754 Bellin Map of Mexico City and Lakes -- Carte du Lac de Mexico, et de ses Environs Lors de la Conqueste des Espagnols Cartographer: J Bellin Year / Place: 1754, Paris Map Dimension (in.): 8See Sold Price
Sold2018Bellin: Maps/Views of Aztec & Colonial Mexico CityTitle/Content of Map: Carte des Environs de la Ville de Mexico / Ancien Mexico [and on a second sheet] Nouveau Mexico / Carte du lac de Mexico et de ses Environs Cartographer: Bellin / Chedel Place &See Sold Price
Sold2017Bellin: Map of Mexico City & Lake Texcoco, 1758Map Title: 'Carte du Lac de Mexique, et de ses Environs. Lors de le Conqueste des Espagnols Pour servir à l'Histoire Générale des Voyages' A map of Spanish colonial Mexico City on an island in LakeSee Sold Price
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksBonne - Pair of Maps (Eastern & Northern Hemisphere)$75
5 days LeftGolden Gate AuctioneerHermes Vintage Silk Monsieur Et Madame Scarf 70 Caramel Creme Marron$1
7 days LeftForum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Tristan le Fou, from Tristan et Iseult (Field 70-10S; M&L 424a)£700
7 days LeftForum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Iseult et Branguine, from Tristan et Iseult (Field 70-10R; M&L 423)£300
May 18Art Legacy AuctionsOld lithograph signed Mane-Katz. A. Manaranche Lith. 266/300. Freidl Et Sa Mere.$1,900
2 hrs LeftJasper521561 BIBLE ILLUSTRATED antique 16th CENT. FOLIO Louvain Biblia HOLBEIN woodcuts$1,300
BonhamsBROCHE PERLES DE CULTURE, SAPHIRS, RUBIS, EMERAUDES ET DIAMANTS CULTURED PEARL, SAPPHIRE, RUBY, ...€550(2 bids)
BonhamsFROHMANN FRÈRES: PENDENTIF AMÉTHYSTE ET DIAMANTS FROHMANN FRÈRES: AMETHYST AND DI...€800(1 bid)