Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2023LIMOGESDescription française: LIMOGES Lot de porcelaine Limoges comprenant: - 2 tasses à thé et leurs soucoups, 2 assiettes creuses, modèle: "Narcissus" - 4 tasses et leurs soucoups, 3 asSee Sold Price
Sold2022GASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESGASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase "Gazelles", sur forme "Fontaine n° 2", en porcelaine blanche, corps cylindrique à col évasé et base en retraSee Sold Price
Sold20217 pc PORCELAINE DE LIMOGES GAME PLATES7 Vintage Porcelaine de Limoges Game Plates. 2 in the Nankin Trim and 5 in the Haute Epoque Trim. Each 9". Weight on all 5 pds 6 oz.See Sold Price
Sold2022[12] Porcelaine France De Limoges HEART Shape Plates in 2 Sizes[12] Porcelaine France De Limoges HEART Shape Plates in 2 Sizes. size: x6 smlls .75h 5.75w x6 bigs .75h 8wSee Sold Price
Sold201637pc LALIQUE PORCELAINE DE LIMOGES FRANCE CHINA37 pieces of Lalique Limoges porcelain china in various patterns. Muguet: 1 large bowl, 8 soup bowls, 4 salad/dessert plates; Damasse: 2 dinner plates, 1 large bowl, 2 rectangular trays, 2 small plateSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
Sold2023Lot 4 Cadeaux Damour Limoges Porcel Trinket BoxesHand painted porcelain trinket boxes/ jewelry boxes, .All labeled Cadeaux Damour Porcelaine fine de Limoges. Large round box with florals measures 2.25 x 1 in. Rectangular Putti Angel box measures 2.2See Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog orange, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog jaune, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expéSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog magenta, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2015(2) LARGE LIMOGES PAINTED PORCELAIN VASES(pair) Limoges hand painted floral decorated pink urn form vases, having gilt trim at rim and foot, marked " Les Meilleures Porcelaines de Limoges et de France Decorees par CEA", 14"h, 8.5lbs total StSee Sold Price
Sold2020Twelve Miniature French Porcelain BoxesA grouping of twelve miniature French porcelain boxes, including Limoges, Porcelaine De Paris, etc. in a variety of forms. Tallest (balloon): 3-1/2 in tall.See Sold Price
Sold2020D'Après/After FABERGÉD'Après FABERGÉ Oeuf de Fabergé impérial en porcelaine de Limoges peinte à la main et verre en cristal. La surprise est une réplique miniature de la cathédrale de SaSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE YONGZHENG / YONGZHENG PORCELAINDescription française: COUPE À THÉ Coupe à thé en porcelaine à décor de bambous et de fleurs roses, portant une marque apocryphe Yongzheng. Dimensons : 6.5x4.5 cm - 2.5x1.7" English descriptionSee Sold Price
Sold2023VASE GOURDE JAPONAISE EN PORCELAINE ET ÉMAUX DE CORAIL / JAPANESE PORCELAIN AND ENAMELS GOURDDescription française: JAPON Vase gourde en porcelaine et émaux corails, à décor de pivoines. Dimensions : 8.2 x 6 x 2.75" English Description: JAPAN Gourd vase in porcelain and coral enamels, decSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE boule à col resserré et décor incisé d'une frise de leiwen archaïsants Porcelaine et couverte turquoise, socle de bois mouluré Etiquette " A la jonque chinoise - 2,See Sold Price
Sold2015MANUFACTUTE NATIONALE DE SEVRES, 1906 Vase de formeMANUFACTUTE NATIONALE DE SEVRES, 1906 Vase de forme naturaliste en porcelaine à couverte en dégradé de bleu et pourpre H : 21 cm (défauts de cuisson, un éclat)See Sold Price
Sold2016SOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces àSOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces à décor de cœurs, visages et formes géométriques, dans les tons bleu ciel, mauve et rose pâle, parsemées de touches de cristaux Swarovski.See Sold Price
Sold2023Tiffany Limoges Covered Jar & Paris Porcelain TrayOne Tiffany Limoges jar and cover marked "private stock", and a tray marked "Porcelaine de Paris". [Jar with cover: 4" H x 2" W; Tray: 3 3/4" sq.].See Sold Price
Sold2023Francois-Xavier Lalanne, Coquetiers PouleFrancois-Xavier Lalanne Coquetiers Poule Porcelaine de Paris/ArtoriaFrance, c. 1990porcelain 2.75 h x 3 w x 3.5 d in (7 x 8 x 9 cm) Molded manufacturer's mark to underside 'Artoria LimogSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)PLIT ROCKER, 2012 Vase en porcelaine de Limoges, signé et numéroté à 3500 sous la base. Édition Manufacture Bernardaud, Limoges. 34 x 38 x 34 cm Créée en 2000, SplitSee Sold Price
4 days LeftJasper52Vintage Porcelaine de Paris Neiman Marcus Limoges France 9 piece Liquor Decanter with King, Queen,$50
Oct 17Rob Michiels AuctionsRomain De Tirtoff 'Erte' (1892-1990): Les Fleuves, 'L'ocean et les Iles', ink and bodycolour on pape€1,200
5 days LeftEast-Wing Estate Sales & Auction CompanyEarly 20th C. Porcelain Sevres Covered Urns Set$50(1 bid)
Oct 13Taylor & Harris14 Manufacture de Sevres Service of the Officers for King Louis Philippe for Chateau D'Eu Dinner$1,200
Oct 13Taylor & HarrisManufacture de Sevres Gilt Porcelain Lidded Sauce Bowl Nankin Yellow 1815-1824$250
Oct 13Taylor & HarrisPair Manufacture de Sevres Gilt Armorial Porcelain Cabinet Plates 1859 & 1860$300
5 days LeftCarnegie's Auction GalleryPair Manufacture Sevres Louis Philippe Chateau Fontainbleau Cups & Saucers 1839$1,800
1 day LeftChampagne AuctionsMontesquieu (Charles Louis de Secondat, baron de la Brède et de Montesquieu) - Lettres persanes 2thCA$1,000