Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO, LITOGRAPHY SPADEM 1959 COAPablo Picasso.. TÊTe D'Un Homme. Hermosa Vintage Original. LitografÃA Offset. Certificado De Autenticidad. Sello. EdiciÓN Original En Papel Viejo. Firmado Y Fechado En Placa. Calman LÉVy �See Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2021Roberto Cortazar Bronze on Mable Face SculptureRoberto Cortazar (Mexican 20th Century) Bronze Sculpture. The sculpture depicts a half face of a man. Mounted to a green marble base. Artist signed to the verso.. Measures Approx., 10 inches x 7.5 inSee Sold Price
Sold2018Mixed Media, Roberto CortazarRoberto Cortazar (Mexican, b. 1962), Portrait of a Woman Sitting, mixed media on wood, unsigned, wood: 13"h x 12"w, overall (with frame): 20"h x 18.5"w; Provenance: Sale to benefit the Mexican MuseumSee Sold Price
Sold2022Jesus Rafel Soto (Blac et couleur 1990)TÃtulo: Blanc et Couleur 1990.Técnica: Acrilico/madera/metal.Tamaño: 60 x 60 x 12 cm. Firmado y numerado al reverso 3/8.See Sold Price
Sold2022ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA. Paris (1883) / Madrid (1956). "The Divine Bald Man" .Gouache on paper.Signed, titled and located at the bottom. On the back signed, titled and inscribed "Rafael El Gallo in Seville, wearing the suit he wore to mourn Joselito". Measurements: 51 x 50 x 34See Sold Price
Sold2022ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA Paris (1883) / Madrid (1956) "Bullfighting pass".Oil on canvasSigned in the lower left corner Measurements: 24 cm, the soup tureen.See Sold Price
Sold2016SERGIO HERNÃNDEZ, Sin tÃtulo, Firmado, Grabado P / A,SERGIO HERNÃNDEZ, Sin tÃtulo, Firmado, Grabado P / A, 39 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Roberto DOMINGO Y FALLOLA (1883-1956) Napoleon WatercolorRoberto DOMINGO Y FALLOLA (1883-1956) Napoleon Watercolor. 14 7/8 x 17 1/2 in including frame. 10 1/2 x 13 in without frame. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1)See Sold Price
Sold2016Walt Disney Productions. Cinderella. Original paintingWalt Disney Productions. Cinderella. Original painting on celluloid, 23 x 26.5 cm. Dedicado y firmado por Walt Disney. Enmarcado.See Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4 / 25, 12 x 19.5 cmSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
2 days LeftHughes AuctionsRobert Dowd (aka O'Dowd) (1936-1996) Mixed Media Pop Art Oreo Cookie Brooch$70
1 day LeftRbfineartsJapan-Yoshishige Saito 1901-2001 Mix Media On Paperboard Signed Y. Saito Lower Right$180(4 bids)
1 day LeftAmelia Jeffers, Auctioneers & AppraisersMONTBLANC FOUNTAIN PEN "LIMITED EDITION WRITERS, ALEXANDER DUMAS, 1996".$600(3 bids)