Sold2018David Lan-Bar (1912-1987) - Woman, Ink on Paper, 1950.David Lan-Bar (1912-1987) - Woman, Ink on Paper, 1950. Signed and dated. Framed. 32x22cm. Frame: 44x34cm.See Sold Price
Sold2017David Lan-Bar Eight Original Works On PaperDavid Lan-Bar (Polish/French, 1912-1987). Eight original signed and dated works on paper in a variety of media, including ink, pencil, felt tip, conte crayon and others. Includes an abstract acrylic wSee Sold Price
Sold2024ÉCOLE EUROPÉENNE XVIIIe / EUROPEAN SCHOOL 18TH C. À la manière de / In theDescription française: ÉCOLE EUROPÉENNE XVIIIe À la manière de David II TENIERS (1610-1690) Sans titre - Musiciens Huile sur panneau Provenance: Succession de M. Meir Padan, MSee Sold Price
Sold2024ÉCOLE FLAMMANDE XVIIe / FLEMISH SCHOOL 17th C.Description française: ÉCOLE FLAMMANDE XVIIe Sans titre - David et la tête de Goliath Huile sur panneau Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 57x80cm - 22,5x31,5" EngliSee Sold Price
Sold2024BÉROUD, Louis (1852-1930)Description française: BÉROUD, Louis (1852-1930) Sans titre - Préparant le nouveau jour Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Louis Béroud 1912 ProvenanceSee Sold Price
Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
Sold2018Bice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile surBice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile sur toile 55 x 60 cm Signée, datée et située au dos «B. Lazzari Roma.11.1958» Oil on canvas 21 5/8 x 23 5/8 in Signed, dated and located on theSee Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2022STOBART, John (1929-)Description Français: STOBART, John (1929-) Sans titre - Le paquebot Granwood Huile sur toile Signée en bas à droite: Stobart Provenance: Collection corporative, Montréal 51x76cm -See Sold Price
Sold2022OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Sans titre 1952OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Sans titre 1952 signé et daté 1952 ; signé, daté 1952 et inscrit CD-ZZH au revers huile sur toile signed and dated 1952 ; signed, datSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2018Andy WARHOL (USA/1928-1987)Andy WARHOL (USA/1928-1987) Sans titre, ca. 1975 Jean Levi’s 501, essai d’impression sérigraphique en couleur d’une Campbell’s Tomato Soup Epreuve unique Signé au feutre en bas �See Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2016Georges KOSKAS (1922-2013)Georges KOSKAS (1922-2013) Sans titre, 1951 Huile sur toile, monogrammee en bas a droite, contresignee et datee au dos 72 cm x 99 - 28 x 39 in. Provenance: collection privee France Oil on canvas, moSee Sold Price
Sold2016Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)Bengt LINDSTRÖM (1925-2008) Sans titre Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée 75 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2023LAZZARI, Bice (1900-1981)Description française: LAZZARI, Bice (1900-1981) Sans titre Techniques mixtes sur toile Provenance: Collection de M. C., Montréal 25x25cm - 9,75x9,75" English Description: LAZZARI, Bice (190See Sold Price
Sold2023HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953 monogrammé aquarelle sur papier signed with th artist's monogram watercolor on paper 49.5 x 31.5 cm. 19 1/2 x 12 3/8 in. Réalis&#See Sold Price
Champagne AuctionsBouchard, Marcelle - "Vernissage Champêtre à la Galerie Archambault" - 1987CA$100(1 bid)
May 16Freeman's | HindmanFrançois Gall (French/Hungarian, 1912-1987) Femme nue à sa toilette$1,000(1 bid)