Sold2015Plank, Handwerker ModellPlank, Craftsman Model, Germany pw, box C 2, with instruction, not completeSee Sold Price
Sold2023Nathans Hot Dog Cookbook, Murray Handwerker 1968Nathans Famous Hot Dog Cookbook by Murray Handwerker, illustrations by Fred Albert. Grosset & Dunlap publishers, NY c 1968 . Paper back 8.25 x 5.25 in. Recipes of all sorts. Nathans Hotdogs Nathans FaSee Sold Price
Sold2016Unter afrikanischen Handwerkern14 Unter afrikanischen Handwerkern H 30,5 cm. B 24,5 cm. Rene Gardi Wabern bei Bern: Buechler + Co. (1969). German text 243 pages Numerous illustrations HardcoverSee Sold Price
Sold2023Unter afrikanischen HandwerkernUnter afrikanischen Handwerkern Gardi, René Bern: René Gardi. Wabern bei Bern: Büchler + Co. (1969). (1969) ISBN: none German Text/Edition 243 pages Numerous illustrations Hardcover 30,See Sold Price
Sold2018Unter afrikanischen Handwerkern31 Unter afrikanischen Handwerkern Gardi, René Wabern bei Bern: Büchler + Co. (1969). ISBN: none German text 243 pages Numerous illustrations Hardcover 24,5 x 30,5 cm. 1385 gr. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Sold2018Unter afrikanischen Handwerkern30 Unter afrikanischen Handwerkern Gardi, René Wabern bei Bern: Büchler + Co. (1969). ISBN: none German text 243 pages Numerous illustrations Hardcover 24,5 x 30,5 cm. 1385 gr. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Sold2020Unter afrikanischen HandwerkernUnter afrikanischen Handwerkern Gardi, René Bern: René Gardi. Wabern bei Bern: Büchler + Co. (1969). (1969). ISBN: none German text Text/Edition 243 pages Numerous illustrations Hardcover 30,5 cm 1See Sold Price
Sold20152 Antriebsmodelle "Handwerker"2 Drive Models "Craftsmen", tin, drive ok, paint d., C 3+See Sold Price
Sold2020Smaragd-Diamant-Set Kreative Handarbeit in ...Smaragd-Diamant-Set Kreative Handarbeit in Gelbgold/Weissgold 14K. Bestehend aus Armreif, Brosche und Ring. Smaragde zu gravieren gehört zu der Königsklasse dieses seltenen Handwerker-Berufes. HierSee Sold Price
Sold2023Handwerker;Kohle, 55,5 x 65,5 cm NachlassstempelHandwerker;Kohle, 55,5 x 65,5 cm NachlassstempelSee Sold Price
Sold2022Magazin ErfindungenHermbstädt, Sigismund Friedrich Magazin aller neuen Erfindungen, Entdeckungen und Verbesserungen, fur Fabrikanten, Manufaktoristen, Künstler, Handwerker und Oekonomen. 4 Bände der ReiheSee Sold Price
Sold2020Konstantin Stoitzner(1863 Busau - 1934 Wien) Feierabend Alter Handwerker mit Arbeitsschürze, sich zufrieden bei Pfeife und einem Glas Wein im Stuhl zurücklehnend. Stoitzner studierte an der Wiener KunstakademieSee Sold Price
Sold2021WERKMAN, HENDRIK. [Broadside:] Arbeiter waren dieWERKMAN, HENDRIK [Broadside:] Arbeiter waren die meisten von uns Handwerker zum Bewusstsein erwacht, Intellectuelle zum Handwerk getrieben… No place: no publisher, no date, ca. 1930s. Broadside,See Sold Price
Sold201920 Fliesen mit Figuren, Holland, 18./19. Jh., teils20 Fliesen mit Figuren, Holland, 18./19. Jh., teils blau-weiß, teils polychrom. Verschiedene Motive, darunter Schiffe, Handwerker, etc.13 x 13 cm English: 20 Fliesen mit Figuren, Holland, 18./19.See Sold Price
Sold2016Kleines Okimono Japan, Anfang 20.Jh. Elfenbein.Kleines Okimono Japan, Anfang 20.Jh. Elfenbein. Signiert Tomoyuki. Handwerker, Fass bauend. Ein Mann im Fass liegend, raucht Kiseru-Pfeife. L 6,5 cm.See Sold Price
Sold2016Day BadgesReichspartei Tag 1936, Gautag Karlsruhe 1937, Wolkstag der Inneren Mission, Kreistag 1939, Schlagertag 1936, Deutschlands Nationale Erhebung 1933, NSDAP Gau Baden 10 Jahr Kampf 1935, Handwerker und GeSee Sold Price
Sold2021Teucher, Wolfgang (geb. 1950 Garnsdorf/Erzgebirge)Kuriose Figur als Handwerker. Holz, bemalt sowie mit Werkzeugen und anderen Utensilien ausgestattet. Am Bein sign. H. 92 cm.See Sold Price
Sold2017Lot of 9 Day BadgesReichspartei Tag 1936, Gautag Karlsruhe 1937, Wolkstag der Inneren Mission, Kreistag 1939, Schlagertag 1936, Deutschlands Nationale Erhebung 1933, NSDAP Gau Baden 10 Jahr Kampf 1935, Handwerker und GeSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Figuren und 1 Zierkugel auf Ständer China,Lot: 2 Figuren und 1 Zierkugel auf Ständer China, 20.Jh. Elfenbein. Fröhlicher älterer Herr; Handwerker; kleine Mehrfachkugel mit Ständer. Defekte. H 6,5–15 cm.See Sold Price
Sold2015BADGE rally to the craftsmen exhibition Flensburg 1950,BADGE rally to the craftsmen exhibition Flensburg 1950, enameled, mounted on wood base, 7 x 5 cm, condition 1-2 German Description PLAKETTE Sternfahrt zur Handwerker-Leistungsschau Flensburg 1950, emaSee Sold Price
Sold201530 Werkstätten von Handwerkern. Nebst ihren" 30 Werkstätten von Handwerkern. Nebst ihren hauptsachlichsten Werkzeugen und Fabrikaten. Mit erklärendem Text. Mit 30 doppelblattgr. kolorierten lithographischen Tafeln. Esslingen Schreiber (um 18See Sold Price
Sold2022SIMON & HALBIG/HEINRICH HANDWERKE 34" BISQUE-HEAD DOLLWith a composition body, white dress, and rabbit fur bonnet and muff.See Sold Price
Sold2015VINTAGE HANDWERKE BISQUE HEAD DOLLVINTAGE HANDWERKE BISQUE HEAD DOLL, OPEN MOUTH, PIERCED EARS WITH JOINTED COMPOSITION BODY. HEIGHT 22"See Sold Price
5 days LeftThe Bidder AuctionsF. M. Kaufmann “Die schoensten Lieder der Ostjuden?? 1st ed., Music notes, Yiddish and German,$50
Jun 01BidhausRare Set of Two (2) Counter Height French Wrought Iron Industrial Barstools Hand-Worked Full Grain$10
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHMatern, Hans-Werner (1906 Rostock - 1996 Lübeck) - Südländische Stadt in€100