Sold2017Leuchtender Leuchtturm mit Insel (Typ 2)Version A, R 0, Verkabelung fehlt, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Leuchtender Leuchtturm mit Insel (Typ 2)Version A, nicht auf Funktionsfaehigkeit geprueft, R 0, Drahtantenne fehlt, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Leuchtturm mit Insel (Typ 4)R 0, Baumkrone neben dem Gebaeude fehlt, sonst fast neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Leuchtturm mit Insel (Typ 2)Version A, R 0, fast neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Leuchtender Leuchtturm mit Insel (Typ 2)Version A, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Leuchtturm mit Insel (Typ 3)Version B, Originalitaet der Leuchtturm-Bemalung fraglich, R 2, sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Leuchtturm mit InselNachrkriegsversion, grosser Baum neben dem Hauptgebaeude herstellungsbedingt nicht vollstaendig ausgeformt (Lackierung ueberdeckt Gussfehler), R 0, sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2022Koons, Jeff (1955 York/USA) - "Ilona with Ass up", handsignierte Kunstpostkarte mit kleinerKoons, Jeff (1955 York/USA) - "Ilona with Ass up", handsignierte Kunstpostkarte mit kleiner Zeichnung, Multiple, ca.10x14cm, mit Doppelpassepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.37x42cmSee Sold Price
Sold2022Einfalt, Leuchtturm mit FlugzeugturmEinfalt, Leuchtturm mit Flugzeugturm, Germany, 38 cm, Blech, UW schwergangig, LM, RS, Z 3-4See Sold Price
Sold2022Standlöffel, Münster (Beromünster)1663–73. Silber. Meistermarke Johann Caspar Schlee. Feigenförmige Laffe mit kleiner Standfläche, Stielende mit graviertem Wappen. Laffenrückseite gemarkt Münster Beschau-, und MeistSee Sold Price
Sold2022Grosse Chocolatière, Tours1775–1782. Silber. Meistermarke François-Paul Anger. Birnförmiger Korpus auf Huffüssen. Schnabelausguss, seitlicher gerader Henkel mit Holzgriff. Gewölbter Deckel mit kleiner ÖfSee Sold Price
Sold2022Longines, um 1933750 Gelbgold-Gehäuse, 20x31 mm. Longines Form-Handaufzugwerk Cal. 9,32, Werk Nr. 5212480. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde bei 6 Uhr. Werk, Zifferblatt und Krone signiert. Braunes LederbanSee Sold Price
Sold2020Replik einer goldenen Maske desReplik einer goldenen Maske des Agamemnon, wohl 20. Jh., Messingblech, getrieben. Leicht beulig, am oberen Rand mit kleiner Fehlstelle. Rückseitig angelötete Hängung, 25 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022Carmi, Eugenio Set aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. BlattmaßCarmi, EugenioSet aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. Blattmaße von 43 x 33,5 cm bis 50 x 50 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. - 1 Arbeit mit kleiner KnicksSee Sold Price
Sold2017Sattelzug White (Typ 2) Seefische, himmelblau200/2DG, Zugmaschine mit kleiner Bruchstelle (2 x 2 mm) am hinteren Radlauf der Fahrerseite, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
4 mins LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENTaschenuhr der Deutschen Uhrenfabrikation Glashütte (DUF)€1,800