Sold2018SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, ausSCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, aus den 50er/60er Jahren, 14 ? 15 cm, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft German Description SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar,See Sold Price
Sold2017Matrosen aus Zinn + GeschuetzeSailors out of Tin + Guns, part. paint d., C 3+/3-See Sold Price
Sold2017Zwei Birnkrüge aus MilchglasZwei Birnkrüge aus Milchglas Siebenbürgen, Freck/Porumbac, 18./A. 19. Jh. Abrissgläser. Opalisierender Milchglaskrug mit siegellackroten, gekämmten Fäden auf gekniffenem Standring, der Henkel gerSee Sold Price
Sold2022HungertalerSüddeutschland, 1816/17. Schraubtaler aus Zinn, signiert Johann Thomas Stettner. Im Innern Leporello mit 4 doppelseitigen, kolorierten Kupferstichen mit Abbildungen der grossen Hungersnot 1816/17 uSee Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2024A pair of Native American moccasins of the Yankton SiouxA pair of Native American moccasins of the Yankton SiouxEin Paar Mokassins aus Wildleder, das Vorderblatt und die Ränder der Fersen mit Glasperlen in geometrischen Mustern polychrom bestickt. AnhängSee Sold Price
Sold2021Hovmand-Olsen, Axel (1919 Dänemark 1999)Tischset, dreiteilig. Teakholzgestelle. Bestehend aus: Paar kleinen (46x 38x 37 cm) und großem Beistelltisch (50x 80x 40 cm). Gebrauchsspuren. Einmal mit Etikett MK (für Mogens Kold, MöSee Sold Price
Sold2016Trozella Messapisch, 5.Jh. v. Chr. Beiger Ton mitTrozella Messapisch, 5.Jh. v. Chr. Beiger Ton mit rotbrauner Bemalung. Bauchiges Gefäss mit Bandhenkeln, verziert mit je ein Paar Rotellen. Aus grossen Scherben zusammengesetzt. Abplatzer. H 22 cm.See Sold Price
Sold2022Ernst Barlach(1870 Wedel i. Holstein - 1938 Güstrow) "Ungleiches Paar 1" aus der Folge "Der arme Vetter". Originaltitel Lithographie/Papier. Sign. Blatt 5 aus der Buch-Folge "Der Arme Vetter", Druck durSee Sold Price
Sold2022A bicak, Sarajevo, circa 1900A bicak, Sarajevo, circa 1900Gerade, einseitig gemarkte Rückenklinge mit abgerundeter Spitze. Gravierte Zwinge und Griffschiene aus Messing. Zinn- und messingeingelegte, eisenvernietete BeingriffscSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2022WOHL DEUTSCHE SCHULE, UM 1700 PAAR GEMAELDE (URSPRUENGLICH AUS EINER HORIZONTALKOMPOSITION):PROBABLY GERMAN SCHOOL ABOUT 1700 PAIR OF PAINTINGS (ORIGINALLY FROM ONE HORIZONTAL COMPOSITION): DEPICTION OF 12 WOMEN IN DIFFERENT DRESSES AND POSES Oil on canvas (lined). Each: 62 x 112 cm (F. 78 xSee Sold Price
Sold2022Two Syrian daggers, 19th/20th centuryTwo Syrian daggers, 19th/20th century Jeweils zweischneidige, leicht geschnittene Klingen. Griffe aus schwarzen Horn- und hellen Beinscheiben mit Einlagen aus Messing und Zinn (bei einem Stück etSee Sold Price
Sold2016Tabatiere/Schnupftabakdose, wohl Niederlande, um 1800Tabatiere/Schnupftabakdose, wohl Niederlande, um 1800 ovale Scharnierdeckeldose aus Messing u. Zinn. Der gewölbte Deckel mit gravierten Bordüren u. fein gerilltem Rand. Altersbedingter Zustand, DoseSee Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethysten aus den 60erGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit jeweils einem tiefvioletten Amethyst. Ges.-Gew. ca. 21,26 g. A pair of cufflinks set with amethysts, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Barock-TabernakelsekretärNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Eschenholz und graviertem Zinn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Balusterfüßen.See Sold Price
Sold2019Rauchfangküche ca. 1860, Länge: 75 cm, Orig. Bemalung,Rauchfangküche ca. 1860, Länge: 75 cm, Orig. Bemalung, Rauchfang und Galerie, Gänsestall, Feuerstelle, Keramikteile, hangeschmiedete Metallteile, Kuper- u. Zinn-Teile, ein paar Kuperteile neuer GerSee Sold Price
Sold2022A pair of French mountain crystal obelisks, 19thA pair of French mountain crystal obelisks, 19th centuryEin Paar mehrteilig gearbeitete Obelisken aus Bergkristall, stellenweise leicht bestoßen, auf gestuften Sockeln. Höhe je 26 cm.ConditiSee Sold Price
Sold2023A pair of wrought-iron wall lamps, circa 1900A pair of wrought-iron wall lamps, circa 1900Ein Paar elektrifizierte einflammige Wandleuchter aus geschwärztem Schmiedeeisen. Wandplatten mit Akanthusdekor, geschwungene Arme mit knospenfömiger TüSee Sold Price
Sold2016Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel,Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel, Frankreich, mit Spielbrett aus Stoff, Zubehör, 8 Zinn-Figuren, Springreiter, wohl um 1900, ausgefallen, mit Anleitung German Description SteSee Sold Price
Sold2022Paar Erotika-Snuffbottles mit Glückssymbolik - Mondflaschen aus Porzellan, reliefiert und inPaar Erotika-Snuffbottles mit Glückssymbolik - Mondflaschen aus Porzellan, reliefiert und in polychromen Emailfarben sowie Gold staffiert, beidseitig Kartuschen mit Interieur- sowie Garten-Szene(See Sold Price
Sold2022Empire-Ameublement7-tlg.; Sofa, Paar Bergèren, Paar Armlehnsessel und Paar Stühle. Mahagoni und Applikationen aus vergoldeter Bronze. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen miSee Sold Price
Sold20151 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus1 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus Messing mit halbplastischer Lilie. L 36,5 cm.See Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
1 day LeftBidhausJIMMY CHOO FILIPA Long Wallet AUS 0C3421 Leather Black Silver & Gold Hardware Round Zipper Star$1
Oct 14Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912$1
4 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKriegserinnerungen Des Obersten Franz Morgenstern Aus Westfälischer Zeit$35
19 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus Vergilbten Pergamenten Theodor Rehtwisch Vol 11$55
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDas TageBuch Einer Luzernerin Aus Dem Feldzuge Nach Russland 1812$90