Sold2018SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, ausSCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, aus den 50er/60er Jahren, 14 ? 15 cm, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft German Description SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar,See Sold Price
Sold2022Schuco, 3 Tanzfiguren + Turn MausSchuco, 3 dancing figures + gymnast mouse, W.-Germany, mixed constr., cw ok, part. defects, C 2-3See Sold Price
Sold2020Konv. Bücher, "Die anderen Nürnberger technischesKonv. Bücher, "Die anderen Nürnberger technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", Band 1, 2,3,4,5,7, Rudger Huber, "SCHUCO vollständiger Katalog sämtlicher Modelle seit 1912", "Der UniversalsSee Sold Price
Sold2019Konv. 3 Biskuit-Porzellankopf-Puppen, AM390, 60 cm,Konv. 3 Biskuit-Porzellankopf-Puppen, AM390, 60 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Gliederkörper, Echthaar-Perücke, Kopfdeckel aus Gips, nachträglich fest aufgeklebt, wurde nicht entfeSee Sold Price
Sold2021Konv. 3 Puppen, darunter 1xKonv. 3 Puppen, darunter 1x Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. GB Germany, Kopf geklebt, Gliederkörper, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, 58 cm, Kleidung aus alten Stoffen nachgenäSee Sold Price
Sold2015Schuco-Tanzfigur "Cowboy als Jongleur" Deutschland,Schuco-Tanzfigur "Cowboy als Jongleur" Deutschland, 1956–1962. Metallkörper mit Plüschkopf. Kleidung aus buntem Filz und Stoff. Cowboy mit Hut, 3 gelbe Bälle jonglierend. Fussprägung "SCHUCO PATSee Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2019A Pair of Konkomba FiguresFiguren-Paar Konkomba (?), Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 49 und 51 cm. Provenienz: - Renée Boser-Sarivaxévanis, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 2 000 / 3 000 EUR 1 720 / 2 5See Sold Price
Sold20171 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe1 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe mit modellierter Frisur. Stoffkörper mit Gliedern aus Biscuit-Porzellan. (Alte?) Bekleidung. Dazu: Püppchen in Nussschale bzw. Holzei sowie 3 MiSee Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2018mixed lot with 3 pieces, consists of portraits ofmixed lot with 3 pieces, consists of portraits of Ferdinand Porsche , all signed by hand, framed, good condition German Description Konv. 3teilig, bestehend aus Portraits von Ferdinand Porsche alle haSee Sold Price
Sold2016Konv. kl. Bären, wohl Handarbeit, dazu kl. SCHUCOKonv. kl. Bären, wohl Handarbeit, dazu kl. SCHUCO Katze u. 3 STEIFF Wolltiere, ohne Knopf, Schild u. Fahne German Description Konv. kl. Bären, wohl Handarbeit, dazu kl. SCHUCO Katze u. 3 STESee Sold Price
Sold2016Gr. Konv. ca. 100 Teile Modellautos, meist 1:87,Gr. Konv. ca. 100 Teile Modellautos, meist 1:87, Wiking, Schuco, Herpa, Siku, meist sehr guter Zust., im Orig.-Kart., dazu ein paar alte Modelle, schlechter Zust., sonst meist sehr guter Zust., im OriSee Sold Price
Sold2018Fingerring an Earrings, Ancient RomanFingerring und Ohrhänger-Paar Römisch Goldlegierung. H Ohranhänger: 3,5 cm. Ø Ring: 1,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2023SCHUCO 3 pieces, Yes/No bear, Panda, 13 cm, bear with perfume bottle, red, 12.5 cm, Yes/No bear,SCHUCO 3 pieces, Yes/No bear, Panda, 13 cm, bear with perfume bottle, red, 12.5 cm, Yes/No bear, yellow, mohair good, good condition, CH-No. 241 German Description SCHUCO 3 Teile, Yes/No Bär, PanSee Sold Price
Sold2016Schuco, Maus mit BlechschirmSchuco, Maus mit Blechschirm, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Z 2+See Sold Price
Sold2021Schuco, Maus als GewichtheberSchuco, mouse as weightlifter, Germany, mixed constr., cw ok, C 1-See Sold Price
Sold2015Schuco, Maus als SchornsteinfegerSchuco, Mouse as Chimney Sweeper, Germany, cw ok, C 1See Sold Price
Sold2023SCHUCO 3 pieces, dancer, hare, 12 cm, hare with child, somersault hare, clock mechanism is intact,SCHUCO 3 pieces, dancer, hare, 12 cm, hare with child, somersault hare, clock mechanism is intact, good condition, CH-No. 242 German Description SCHUCO 3 Teile, Tanzfigur, Hase, 12 cm, Hase mit Kind,See Sold Price
Sold2015Konv. 3 Masse- Papiermaché Candy-Containerhasen,Konv. 3 Masse- Papiermaché Candy-Containerhasen, sitzend, aufwartend und laufend, 15-28 cm, dazu 2 Schweine, Länge 17 cm, 1 Masse- Papiermaché Hund, Länge 20 cm, Schwanz teilw. Masse weggebrochenSee Sold Price
Sold2015Schuco, 2 Tanzfiguren "Schweinchen"Schuco, 2 Dancing Figures "Piglet", Germany pw, perfect condition in original boxSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2020Konv. SCHUCO Disney-Land, Monorail, Einzelteile,Konv. SCHUCO Disney-Land, Monorail, Einzelteile, Gleismaterial, Signale, Blockschalter, Trennschiene, Weichenschaltpulte, reichh. alles neu im Orig.-Kart., dazu einige Signale ohne Verpackung, bitte bSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA pair of saddle holsters for officers, probably French, mid-19th century€720