Sold2022Lotto composto da due collane a piu fili eLotto composto da due collane a piu fili e bracciale, in granati taglio briolet, montati in oro rosso basso titolo, con chiusure a scatoletta di fine fattura, punzoni del fabbricante e del titolo. LunSee Sold Price
Sold2022Antica croce da parata austroungarica, secoloAntica croce da parata austroungarica, secolo XIX, in oro giallo basso titolo, turchesi e granati, smalti policromi. Dimensioni 10 per 5 cm. Peso 25,09 gr.See Sold Price
Sold2022Orecchini antichi austroungarici in oro bassoOrecchini antichi austroungarici in oro basso titolo con rotture e difetti, montatura a monachella, figure femminili con smalti policromi e pietre di colore. Dimensioni 8 cm. ca. Peso 16,15 gr.See Sold Price
Sold2022Collana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mmCollana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mm di diametro, lunghezza 46 cm ca e chiusura in oro giallo basso titolo, argento e corindoni. Peso 122,33 grSee Sold Price
Sold2021COPPIA ORECCHINIin oro basso titolo con occhio di pernice e brillanti. Manifattura Italiana . Primi 900See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2 anelli e un orologio donna con bracciale, in oro di vario colore e titolo. Peso 54,41 grSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi,Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi, due spillini da cravatta in oro basso titolo, una spilla a forma di piccola volpe di finissima fattura in argento e oro, tempestata di piccoli diamantSee Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
Sold2021Orecchini con giadeite incisa, diamanti e rubino,montatura in argento ed oro a basso titoloSee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2022Bracciale semi rigido, in oro bianco con nodoBracciale semi rigido, in oro bianco con nodo centrale arricchito da rubini taglio rotondo e diamanti tenuti da fine incassatura battuta e a griffe. Diametro 5,5 per 6,5 cm., larghezza 2 cm. Peso 24,3See Sold Price
Sold2022Ciondolo porta reliquia con smalti a temaCiondolo porta reliquia con smalti a tema religioso e catena in oro rosso, parte basso titolo. Lunghezza catena 40 cm. Peso 9,28 grSee Sold Price
Sold2016Adolfo Wildt (Milano 1868 - 1931)I puri, 1918 grafite e oro su carta da lucido, cm 26,4 x 19,4_x000B_Firmato in basso a sinistra: A. Wildt 1918 preceduto dall€™iscrizione: Distintissima Signora Malvina Minerbi_x000B_Titolo in altSee Sold Price
Sold2022Orecchini pendenti a ramage, in oro basso titolo,Orecchini pendenti a ramage, in oro basso titolo, adornati con piccoli turchesi cabochon, montatura con vite americana. Dimensioni 10 cm di lunghezza, parti mancanti. Peso 21,28 grSee Sold Price
Sold2021diamond pendantPENDENTE IN DIAMANTI in oro basso e argento a nodo incastonato in diamanti taglio Vecchia Miniera di ct 2,50 ca.  Gr 10,00 - cm 5,40 x 2,60 DIAMOND PENDANT designed as low karat gold and silver bSee Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con chiusuraBracciale semirigido in oro giallo con chiusura regolabile, con al centro una moneta da 50 Pesos messicani 1821/1946, g 82,68. (lievi difetti) Yellow gold adjustable bangle centered by a  1821/1946See Sold Price
Sold2017Afro (Basaldella)bracciale in oro e pietre colorate a schiava con pietre multicolore di taglio rettangolare a contorno ottagonale Peso gr 101,50See Sold Price
Sold2022Copper and low karat gold seal holderrame ed oro a basso titolo, gr 72.2, cm 6.5 x 1.5See Sold Price
Sold2022Lotto composto da vari oggetti in oro diversoLotto composto da vari oggetti in oro diverso titolo e colore, pietre di sintesi e perline, metallo. Peso 32,72 grSee Sold Price
Sold2017INDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso conINDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso con sicura g 67,71, lungh. cm 19,50, h cm 2,50 circa. INDUSTRIA ARGENTINA Red and yellow gold bracelet with safety clasp, g 67.71, length cm 19.50,See Sold Price
Sold2022Bracciale in oro giallo e bianco con pietreBracciale in oro giallo e bianco con pietre colorate verdi e rosse taglio cabochon sulla chiusura, maglia panthere, chiusura a moschettone. Misura 19,5 cm lunghezza. Peso 51,00 gr.See Sold Price
Sold2022Lotto composto di 6 anelli con pietre di colore,Lotto composto di 6 anelli con pietre di colore, ametiste, diamanti taglio rosa, alcuni mancanti, realizzati in oro di vario titolo e colore, argento. Peso 19,35 grSee Sold Price
Sold2018Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna 1906 - AciliaL' orchidea della notte di S. Stefano, 1941 acquaforte, es. XVIII/XX, cm 10 x 12 (misure della lastra)Firma a matita in basso a destraFirma, titolo e data nella lastra ESPOSIZIONI: Montebelluna, LinoSee Sold Price
Sold2016Universalbracciale in oro bianco e perle Notes:a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 5 ca., cassa rotonda, quadrante chiaro con indici smaltato, ghiera con diamanti taglio huit-huit, movimento a caricaSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Lotto di quattro incisioni: Roter ball 2002 - MIMMO PALADINO 1948 Lot of€200
May 16Aste Bolaffi GIOVANNI COLACICCHI 1900-1992 Natura morta con conchiglie (Nella Marina) 1980 - GIOVANNI€1,000
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di tre multipli: Tavolo con scarpine, Vedova Allegra a Timbuctu,€450
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di due offset: Nocero Umbro 1991 - ARMANDO TESTA 1917-1992 Lot of€300
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di tre multipli: La poltrona, Saluti da Capri, Gita domenicale€450
May 16Aste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1961 - EMILIO SCANAVINO€700
May 15Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di dieci opere su carta: Senza titolo 1954 - EMILIO SCANAVINO€2,000
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di tre disegni: Figura in mare 1953 - PIERO RUGGERI 1930-2009€200