Sold2019Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer,Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer, Schüsseln, Nachttopf, Töpfe, Blumendekor, 2-6 cm, dazu 1 Porzellan-Speise-Service German Description Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer,See Sold Price
Sold2018Konv. 12 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, versch.Konv. 12 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, versch. Hersteller u. Gr., alles Ganzbiskuit oder Masse mit anmodell. Schuhen u. Strümpfen, Gr. 6,5 ? 16 cm, bitte besichtigen German Description Konv. 12 PorzSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 6 Tiere, mit Knopf u. Fahne, Wittie u.STEIFF Konv. 6 Tiere, mit Knopf u. Fahne, Wittie u. Flossy zusätzl. mit Schild, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv,Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv, einige Tassen, Untertassen, Krug, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Teile Blech, emailliert, Kakaokanne, 10 cm, mit Tasse u. Zuckerschale, dazuSee Sold Price
Sold2023Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan KafernHausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Kafern, mit franzosischer ubersetzung, Germany VK, 43x32 cm, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2018mixed lot with 6 mini hand sewing machines, goodmixed lot with 6 mini hand sewing machines, good condition German Description Konv. mit 6 mini Handnähmaschinen, guter Zust.See Sold Price
Sold2019Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken,Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken, elektr. Anschlüsse, 3 Eulen, 4 Hunde, 1 Papagei, 1 Fisch, Gr. zwischen 13 u. 24 cm German Description Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. PorSee Sold Price
Sold2022mixed lot of cardboard eggs, 6 pieces, covered with lithographed paper, 1 egg, covered with fabric,mixed lot of cardboard eggs, 6 pieces, covered with lithographed paper, 1 egg, covered with fabric, painted, 9-24 cm, '30s-'50s German Description Konv. Pappeier, 6 Teile, mit lithogr. Papier bezogen,See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. 6 Artikel, darunter Teddy-Bär, mit Knopf,STEIFF Konv. 6 Artikel, darunter Teddy-Bär, mit Knopf, Schild u. Fahne, 13 cm, Hase, mit Knopf u. gelber Fahne, Schild fehlt, 22 cm, mit Ohren, Zebra, 1 Ohr fehlt, das andere Ohr teils beschädigt, tSee Sold Price
Sold20186 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.See Sold Price
Sold2019mixed lot of Christmas tree decoration, mirror glass,mixed lot of Christmas tree decoration, mirror glass, 6 pieces birds with clamp, height: 8-11 cm German Description Konv. Christbaumschmuck, Spiegelglas, 6 Teile Vögel mit Klammer, H: 8-11 cmSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppen, HEUBACH, Brustblattkopf,Konv. Puppen, HEUBACH, Brustblattkopf, Biskuit-Porzellan, mit anmodell. Haube, kl. Chip am Haubenrand, 1 kl. Piano-Baby, HEUBACH, 10,5 cm, FRANZ, SCHMITT & CO., 1295, Charakter-Baby, 34 cm, braune SchSee Sold Price
Sold2020Rossi, Aldo für RosenthalService 21 tlg. Modell Il Faro (Leuchtturm in rot blau). A.Rossi für Rosenthal Studioline, 1994. Porzellan mit Glasdeckeln. Je 6 Gedecke mit U-Teller, Kaffeekanne, Milchkännchen u. ZuckerdosSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 6 Plüschtiere, bespielt, darunter Xorry,STEIFF Konv. 6 Plüschtiere, bespielt, darunter Xorry, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1318,00, Katze Fiffy, mit Knopf u. Schild, 2x Paddy, mit Schild, Kangoo u. Slo, mit Schild, Knopf u. Fahne fehlenSee Sold Price
Sold20246 Tassen mit Untertassen. Porzellan Rosenthal Versace "Medusa".Tassen 9 cm hoch. Dekor Versace Medusa. Form Ikarus. Entwurf von Paul Wunderlich (1927-2010). Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. 6 cups with saucers. Porcelain Rosenthal Versace "MeSee Sold Price
Sold2016STEIFF Konv. 6 Hunde alle bespielt, kl. Cocker mitSTEIFF Konv. 6 Hunde alle bespielt, kl. Cocker mit Knopf, sonst ohne Knopf, Schild u. Fahne, zwischen 10 cm u. 23 cm German Description STEIFF Konv. 6 Hunde alle bespielt, kl. Cocker mit Knopf, sonstSee Sold Price
Sold20186 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen6 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen mit polychromem figürlichen Dekor. Eine Tasse bestossen. D 8,4–10,5 cm.See Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Biskuit-Porzellan-Puppen, Alter?,Gr. Konv. Biskuit-Porzellan-Puppen, Alter?, Ganzbiskuit, größtenteils mit ausmodell. Hüten oder Schleifen, 12 cm, 10 Stücke, teilw. Fehlstellen, unterschiedl. Zust.See Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Biskuit-Porzellan-Puppen, Alter?,Gr. Konv. Biskuit-Porzellan-Puppen, Alter?, Ganzbiskuit, größtenteils mit ausmodell. Hüten oder Schleifen, 12 cm, 10 StückeSee Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHERSAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHER PERSÖNLICHKEITEN Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 9,6-16,2 cm (mit Rahmen). Teils am RandSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Lot: 6 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild" mit Gold. Bestand: 3 Cakeplatten (L 49,5 bzw. 36,5 cm), 3 runde Tortenplatten (D 28,5 cm).See Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr.,Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr., meist Ganzbiskuit, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, darunter auch Puppen-Paar in Steckkissen eingenäht, kl. Blech-Puppenwagen lithoSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Puppen, neuer, meistschönes Konv. Puppenstuben-Puppen, neuer, meist Porzellan, Ganzbiskuit o. mit Stoffkörper, anmodeliierte Schuhe u. Strümpfe, 7 cm – 16 cm, dazu kl. Konv. Miniatur-Püppchen, PSee Sold Price
Sold20166 Deckeltöpfchen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,6 Deckeltöpfchen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Mit seitlichem Griff. H 7,5 cm.See Sold Price
Crawford Family Auctions LLC13 VIntage Plates, Echt Cobalt, Uno Kayser Handpainted, JKW Bavaria, Kuba Porzellan, and more$10