Sold20155 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen5 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen bestickt, sowie 1 kl. Tasche aus Leder, ausgefallen, guter Zust.See Sold Price
Sold2019Konv. 10 Teile, älter u. jünger, Weihnachtsmänner,Konv. 10 Teile, älter u. jünger, Weihnachtsmänner, Pferd, Krippe, Esel mit Weihnachtsmann, Weihnachtsmann aus Seife, untersch. Materialien, 9,5-16 cm, German Description Konv. 10 Teile, älter u. jSee Sold Price
Sold2018clown, sheet metal, 28.5 cm, France, with 5 differentclown, sheet metal, 28.5 cm, France, with 5 different motions, used German Description Clown, Blech, 28,5 cm, Frankreich, mit 5 untersch. Bewegungen, bespieltSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Nagetiere, 4 Hamster Goldy, untersch.STEIFF Konv. Nagetiere, 4 Hamster Goldy, untersch. Alter, 1x 50er Jahre, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 2150/10, 10-16 cm, 1x Nagy, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 4310, 10 cm, 3x Swinny MeerschweincSee Sold Price
Sold2021Kl. Puppenstuben-Küche, B: 30 cm, H: 18,5 cm, GehäuseKl. Puppenstuben-Küche, B: 30 cm, H: 18,5 cm, Gehäuse Bastelarbeit, Alter?, möbliert mit Zubehör u. Puppe, schöne Gr., dekorativSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Hasen, untersch. Alter, 3x WollminiaturSTEIFF Konv. Hasen, untersch. Alter, 3x Wollminiatur Hase, teilw. mit Knopf und Fahne Nr. 7142/06, Orig.-Hase, sitzend mit Knopf, Schild und Fahne, bespielt German Description STEIFF Konv. Hasen, unteSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, untersch. Zeit, älter u. neuer, 2Konv. Puppen, untersch. Zeit, älter u. neuer, 2 Puppen mit Stoffkörper, neuerSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Taschenuhrständer mit Kakadu / An ArtJugendstil Taschenuhrständer mit Kakadu / An Art Nouveau pocket watch holder with a cockatoo, deutsch, um 1900 Material: Bronze mit alter Patina, Höhe: 22,5 cm, Zustand: gut + Material: bronze withSee Sold Price
Sold2017Lot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-SüßLot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-Süßwasserperle, RW ca. 61; 1 Nadel, Silber 835/000 mit alter Vergoldung, 4 Perlmutt-Perlen, weißer Strass, L = 57 mmSee Sold Price
Sold2019brushes casket, filled with 5 pair of doll shoes,brushes casket, filled with 5 pair of doll shoes, different condition, 1 mirror, brush, muff German Description Bürsten-Schatulle, gefüllt mit 5 Paar Puppenschuhe, untersch. Zust., 1 Spiegel, BürstSee Sold Price
Sold2015Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8 Stück 1/2 Perlen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, Innenmaß: 57,5 x 49,0 mmSee Sold Price
Sold2017Gr. Konv. Steiff und Hermann Tiere, untersch. Alter,Gr. Konv. Steiff und Hermann Tiere, untersch. Alter, darunter 1x Lora Papagei, 1 Frosch, sitzend, Sitzhöhe: 23 cm, dazu 1x Snobby mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 4436,35, Brustschild lose, bitteSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Alter, u.a.Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Alter, u.a. Schlittschuhe, sowie Rollschuhe, 4,5-7 cm, Leder-Schuhe German Description Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Alter, u.a. Schlittschuhe, sowie Rollschuhe, 4,5-7See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Hasen, ca. 10-tlg., untersch. Alter, 3xSTEIFF Konv. Hasen, ca. 10-tlg., untersch. Alter, 3x Wollminiatur Hase, 1x weiß/schwarz, 1x mit Knopf und Fahne Nr. 7154/08, 12 cm, 1x Hase mit geflammtem Mohair, mit Knopf und Fahne Nr. 2940/18See Sold Price
Sold2022G. ZANDERS KOELN - ALTER MARKT MIT RATHAUSTURMG. ZANDERS Active in the 19th century COLOGNE - MARKET WITH TOWN HALL TOWER Ink and watercolours, partly washed, on paper (grisaille). Visual size 27.5 x 32.5 cm (f. 51 x 56 cm). Signed on the lower lSee Sold Price
Sold2017HANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 BalestrandHANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 Balestrand (zugeschrieben) ZWEI ARBEITEN - JUNGE LIEBE Öl auf Platte. Jeweils 28 x 19,5 cm. Verso: Auf der Platte jeweils Reste alter Inventarisierungsetiketten mit NuSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR Collier, Modeschmuck, gestempelt:CHRISTIAN DIOR Collier, Modeschmuck, gestempelt: Christian Dior, fein geschliffene Strasssteine, L: 10 cm, 6-reihige Perlen, größenverstellbar, dazu passende Christian Dior Ohrclips, L: 5,5 cm, mitSee Sold Price
Sold2015Lot: Diamant-Perlen-Broschen Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh.Lot: Diamant-Perlen-Broschen Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh. Gold/Silber. Stabbrosche mit seitlichen Blüten und Anhängseln, besetzt mit 10 Perlen und 30 Diamant-Splittern. L 5,5 cm. Stabbrosche besetztSee Sold Price
Sold2016Jade-Perl-Collier Zweireihiges Collier mit abwechselndJade-Perl-Collier Zweireihiges Collier mit abwechselnd Perlen und grünen Jadekugeln. Silberverschluss mit Perle. L 32,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot Broschen um 1800/20: Brosche, Miniaturmalerei "Lot Broschen um 1800/20: Brosche, Miniaturmalerei "ENGEL", kl. 1/2 Perlen, D = 28,5 mm; Nadel, Miniaturmalerei, "KINDERKOPF" (mit Perücke), kl. 1/2 Perlen, L = 38,5 mmSee Sold Price
Sold2015Konv. Damenhandtaschen, Biedermeier, 5 tlg., 1xKonv. Damenhandtaschen, Biedermeier, 5 tlg., 1x ausgefallene Damenstofftasche, mit Seerosenmuster, filigran verarbeiteter Taschenbügel mit seitl. geschwenkten Drachen, dazu Taschen mit reichh. PerlenSee Sold Price
Sold2023bisque porcelain figure, man with mandolin, 43.5 cm, signed, age? German Descriptionbisque porcelain figure, man with mandolin, 43.5 cm, signed, age? German Description Biskuit-Porzellan-Figur, Mann mit Mandoline, 43,5 cm, signiert, Alter?See Sold Price
Sold2018Anhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alterAnhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alter Vergoldung, Miniaturmalerei, kl. Mädchen mit Taube, zartfarben emailliert. Die bewegliche Schleife mit kleiner Blüte, ist mit 1/2 Natur-Perlen auSee Sold Price
Sold2018Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. FarbserigraphiePop-Art Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. Farbserigraphie auf festem Papier. 71 x 96,5 cm (72,5 x 97 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die oberen Ecken verso mit Rückstand alter MontSee Sold Price
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHBele Bachem (1916 Düsseldorf - 2005 Munich), 'Besitzer mit Jungdame vor stillgelegter Zeche',€400
Oct 02The Buddha Gallery18/19th C Rare Dancing Hindu Bronze COMPLETE W original base.and altar. Miniature$500
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHGOI Jupiter 5cm f/1.5 Prototype & GOI Teleobjektiv 135mm f/5.5 Prototype€8,000