Sold2019Brosche um 1840/60, GG 585/000, Porzellan fein bemalt,Brosche um 1840/60, GG 585/000, Porzellan fein bemalt, 2 Kinderköpfe schweben in einer Wolke, feine Zierelementen runden den schlichten Rahmen ab, ca. 53,8 x 48,8 mmSee Sold Price
Sold2017Ring "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GGRing "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GG 750/000, zentral 3 Diamantrosen, im Sternenkranz 6 St. 1/2 Perlen, RW ca. 59; mit Schatulle !See Sold Price
Sold2018Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB,Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB, in Lava geschnittener "PUTTO" mit einem Blumenkorb, vollplastisch ausgearbeitet, durchbrochener Galeriedraht rundet das Bild ab, Brosche: 47,2See Sold Price
Sold2019Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg.,Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg., plastisch fein ausgearbeiteter Kopf im Profil geschnitten, weiße Lava, H = 42,2 mmSee Sold Price
Sold2016Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !),Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !), schwarzes Emaille mit 1/2 Perlen und Goldeinlage, Schlaufe u,. Öse in Gold 585/000, H = 47,5 mm, 1 Glas mit Rahmen, hinten: Emaille mit AbplatzeSee Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2019Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000,Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000, Altschliff-Diamant ca. 0,30 ct getöntes weiß, RW ca. 52See Sold Price
Sold2019Ring um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ctRing um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ct weiß, 8. Diamantrosen weiß, Steine in Platin gefasst, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2017Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3 Amethystblüten mit 2 grünrn Steinblättern (Nephrit/Jadeit ?), 3 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, ca. 45,5 x 35 mmSee Sold Price
Sold2017Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000,Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000, Mistelzweige und 1 blauer Stein ziehren die Sichtfläche, D = 22,5 mm, H = 4,4 mm, schwer gearbeitet ! total 7,0 gSee Sold Price
Sold2018Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5 Weißopale, 1 kl. roter Stein (facettiert), RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Ziehrliche Brosche "ANKER", um 1880/1900, GG 750/000,Ziehrliche Brosche "ANKER", um 1880/1900, GG 750/000, 14 St. 1/2 Perlen, H = 33,5 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000 sig.: SB, kl.Brosche "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000 sig.: SB, kl. Rubincabochon, L = 36,7 mmSee Sold Price
Sold2018Medaillon um 1850, "BIEDERMEIER-HERZ", GG 585/000,Medaillon um 1850, "BIEDERMEIER-HERZ", GG 585/000, beidseitig blau emailliert, kl.1/2 Perle, H = 25,5 mm, sehr gut erhalten !See Sold Price
Sold2017Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 333/000 sig: N & S,Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 333/000 sig: N & S, zentraler ovaler Smaragd mit Perle, L = 36,5 mm, schöner graphischer Jugendstil !See Sold Price
Sold2018Brosche, "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900, GG 750/000,Brosche, "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900, GG 750/000, 5 Smaragde (facettiert), 5 Diamantrosen weiß, 1 Rubin und 1 kl. Perle, eine Schlange windet sich um einen Halbmond ca. 26,5 x 23,3 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900/1910), GGBrosche "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900/1910), GG 750/000, florale Elemente mit zeittypischer Schleife, 6 kleine Natur-Perlen, ca. 41,3 x 17,7 mmSee Sold Price
Sold2016Brosche, Italien Ende 19.Jhd, Florentiner "Brosche, Italien Ende 19.Jhd, Florentiner " MIKRO-MOSAIK", GG 585/000, Darstellung: Petersplatz in Rom, extrem feines Mosaik ! Eingerahmt von Glaspaste in einem schönen Siennarot, 25,4See Sold Price
2021pendant, art nouveau around 1900, yellow gold 585/000,pendant, art nouveau around 1900, yellow gold 585/000, 7 rose cut diamonds white set (in platinum), 2 natural pearls, height = 34.0 mm German Description Anh?nger, JUGENDSTIL um 1900, GG 585/000, 7 DiSee Sold Price
Sold2020brooch flowers, yellow gold 585/000, 2 engravedbrooch flowers, yellow gold 585/000, 2 engraved amethyst flowers with a green leaf (nephrite/jadeite ?), 2 diamonds white, c. 45.5 x 20.55 mm German Description Brosche BLÜTEN, GG 585/000, 2 graviertSee Sold Price
Sold2021brooch flowers, yellow gold 585/000, 2 amethyst flowersbrooch flowers, yellow gold 585/000, 2 amethyst flowers (engraved), with a green leaf (nephrite/jadeite ?), 2 diamonds white, c. 36.8 x 2.0 mm German Description Brosche BL?TEN, GG 585/000, 2 AmethystSee Sold Price
Sold2021brooch, VINTAGE 1960/'70s, yellow gold 585/000, plasticbrooch, VINTAGE 1960/'70s, yellow gold 585/000, plastic formed cat, in the eyes 2 small rubies, c. 16.0 x 27.3 mm, total 5.35 g German Description Brosche, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, plastisSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2022Brilliant pendant GG 585/000 wBrilliant pendant GG 585/000 with diamonds, add. 1,30 ct W/SI, l. 59 mm, necklace GG 585/000 with spring ring, l. 80 cm, 24,6 gSee Sold Price
Jun 30California Historical DesignGG Leykauf Nurnberg German Brass & Leather Jewelry Casket c1900s$800
2 days LeftBidhausGucci GUCCI Bag Women's Handbag Tote Shoulder 2way GG Supreme Brown Beige 703793 Bananya$1
561 Lots AwayBidhausGUCCI Gucci Handbag Shoulder Bag 2way GG Black Off-White Leather Guccissima 453188 Women's$1
3 hrs LeftTOISHINSEI Co., Ltd.Gucci GG Pattern Cute Tote Bag Handbag Handbag Heart Shape GG Canvas Brown 257069 Women [Second$10
2 hrs LeftMynt AuctionsGUCCI 212104 W long wallet Guccisima GG leather Bordeaux red brown ladies card coin purse charm$5
14 hrs LeftBidhausGucci Wallet GUCCI Long Continental GG MARMONT Marmont Light Blue Chevron Quilted Leather 443436$10
3 hrs LeftTOISHINSEI Co., Ltd.Gucci GG Pattern Tote Bag Logo Shoulder Bag Tote Bag GG Canvas Black 0190402 Women [Second-hand]$10
3 hrs LeftTOISHINSEI Co., Ltd.Gucci GG Pattern Tote Shoulder Bag Tote Bag Coated Canvas Beige White 181086 Women [Second Hand]$10
3 hrs LeftTOISHINSEI Co., Ltd.Gucci GG Pattern Shoulder Bag Single Shoulder Bag GG Canvas Black 90643 Women [Second Hand]$10
729 Lots AwayBidhausGucci GG Canvas Sukey Handbag Tote Bag 211944 Beige Bronze Leather Women's GUCCI$1