Sold2015Paire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubisPaire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubis , de brillants et d'une perle de culture P : 7 gSee Sold Price
Sold2023LP, Modernist 18KT Gold Pendant and EarringsArtist : LP Titre : LP, Modernist 18KT Gold Pendant and Earrings Description (FR) : Pendentif et paire de boucle d'oreille en Or 18KT, signee au dos LP 18K Description (ENG) : Pendant and pair of earrSee Sold Price
Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Paire de candélabres en verre blanc décoré de fruits rouges sous la bobèche. Murano, Italie. HauteurSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure réalisée avec d'éléments en forme de coeur en diamants soutenant des franges à goupilles fendues en diamants PoidSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,ÉMAIL, SPINELLES ET DIAMANTS la partie supérieure ornée d'un diamant et d'éléments géométriques en émail noir soutenant des tanzanites de taille ovale et des &#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETDIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR OFSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doréCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doré et strass Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Earrings set with Red CoralTitle : Navajo Sterling Silver Earrings set with Red Coral Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, sertie de corail rouge Description (ENG) : Pair of sterling silver earrings,See Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoises EarringsTitle : Navajo Sterling Silver Turquoises Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, sertie de turquoises, signee au dos Sterling Description (ENG) : Pair of sterling siSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR PAIRE DE BOUCLES D 'OREILLE en perles d'imitation ciselées. Signé. Dans leur boîte d'origine. Excellent état.See Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Elsa Peretti, Sterling Silver EarringsArtist : Tiffany & Co, Elsa Peretti, Spain Titre : Tiffany & Co, Elsa Peretti, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, signee Tiffany & Co Elsa PerettSee Sold Price
Sold2023David Yurman, Sterling Silver EarringsArtist : David Yurman Titre : David Yurman, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, signe a l'interieur D.Y. 925 SJ Description (ENG) : Pair of sterliSee Sold Price
Sold2023Victorian 9KT Gold Earrings set with Green Turquoises and PearlTitle : Victorian 9KT Gold Earrings set with Green Turquoises and Pearl Description (FR) : Paire de boucle d'oreille Victorienne en or 9KT, sertie de turquoise verte et de perles, signee sur le fermoiSee Sold Price
Sold2022Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds EarringsArtist : Alwand Vahan Title : Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling et or 14k sertie de diamants, signee .925 14K AV DescrSee Sold Price
Sold2023Haida, North West Coast , Sterling Silver Earrings, Signed NDArtist : ND, Haida North West Coast Title : Haida, North West Coast , Sterling Silver Earrings, Signed ND Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, signee au dos ND DescriptionSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Elsa Peretti, Heart Shape Sterling EarringsArtist : Tiffany & Co, Elsa Peretti Title : Tiffany & Co, Elsa Peretti, Heart Shape Sterling Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling en forme de coeur, signee au dos TSee Sold Price
459 Lots AwayTaylor & HarrisRoyal Vienna Austria Porcelain Figural Group Blanc de Chine circa 1900$400(1 bid)
May 16Ma San AuctionA LARGE CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF DAMO, 20TH CENTURY. Dressed in robes with hands£120