Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in pencil by the Artist; CSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, For Gog Magog IV, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 52 x 65,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color litograph; Paper sizes 50 x 70 cm; Signed lower right iSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, For Gog Magog III, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 65 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color litograph; Paper sizes 50 x 65 cm; Signed lower right inSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, Ca A, 1976Litografia a colori stampata su carta Giappone dalla cartella '5 Lithographies'; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Tiratura 99 + XX E.A.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; StampatoreSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, Cavallo con vasiLitografia a colori; Dimensioni foglio 83,5 x 61,5 cm; Dimensioni immagine 70,5 x 51 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Atista; Numerata 34/99; Certificato di autenticità . Color lithographSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, Pan nuestro degli afuerini, 1969-71Litografia a colori; Dimensioni foglio 46 x 67 cm; P.A.; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 46 x 67 cm; P.A.; COA provided.See Sold Price
Sold2016Roberto Matta, For Gog Magog I, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 51,5 x 65 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 51,5 x 65 cm ; Signed lower rigSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, D'yeux, 1985-86Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Philosophie de la forme, 1985-86Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Dialogo de carne, 1985-87Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Prescience, 1985-87Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Digestion by the eye, 1985-87Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2017Roberto Sebastian Matta (Santiago Del Cile 1911 -Composizione con figure litografia a colori, es. XVI/XXX, cm 50,5 x 67,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra 1See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato XIV/XXV; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 70 x 100 cm; SignedSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Cavallo marrone, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 89,5 x 70 cm; Dimensioni immagine 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 89,5See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Cavallo con vasi, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 83,5 x 62 cm; Dimensioni immagine 70,5 x 51 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 50/99; Certificato di autenticità . Colors serigraph;See Sold Price
Sold2021Echauren Sebastian Matta (Santiago del Chile 1911-"Racconto", litografia a colori, 100x70 cm.See Sold Price
Sold2016Roberto Sebastian Matta (Santiago Del Cile 1911 -Composizione serigrafia a colori, es. 55/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra 1 Notessilk-screen print in colours, numbered 55/100, cm 70 x 50 (paper size) (unfraSee Sold Price
Sold2022Roberto Matta (1911-2002), Composition, 1974, huile sur toile, 83x102 cmLettre de Madame BéRoberto Matta (1911-2002), Composition, 1974, huile sur toile, 83x102 cm; Matta fuit la guerre et s’installe à New-York, lieu où émerge une nouvelle génération d’avant-garSee Sold Price
Sold202377028: Roberto Matta (1911-2002) Angry Head Oil and pasRoberto Matta (1911-2002) Angry Head Oil and pastel on canvas 48 x 33 inches (121.9 x 83.8 cm) Signed with artist's cypher and titled lower right: angry head PRSee Sold Price
Sold2022ROBERTO MATTA (1911-2002) La folie est soif de verité 1973-1974ROBERTO MATTA (1911-2002) La folie est soif de verité 1973-1974 monogrammé ; titré et daté 1973 au revers huile sur toile signed with the artist's initials ; titled and dated 1973See Sold Price
Sold2017Roberto Matta (1911-2002) ChileanUN SAISON EN ENFER (F.214-223), 1977-1978, the portfolio of ten color aquatint etchings, each signed in pencil and numbered 34/100, sheets 26 x 20", printed by Georges Visat, published by Ediciones PoSee Sold Price
Sold2021Roberto Matta (Chilean, 1911-2002) Malitte Sofa SystemRoberto Matta (Chilean, 1911-2002) Malitte Sofa System Gavina, Italy upholstery, molded polyurethane foam manufacturer's fabric label to underside Assembled | H 63 3/4 x W 63 x D 24 1/2 inches LiteratSee Sold Price
19 hrs LeftWhite Knight Auction, IncRoberto Matta - L'Autoapocalipse I (1984) Etching, Signed & Numbered$400
5 days LeftRoGalleryRoberto Matta, Max Clarac-Serou vous presente ses meilleurs voeux, Etching on laid paper$300